Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

bonny

Пользователь
21 Июл 2009
43
19
и три ЭЦП от каждого ЮЛ получается

Как отправить одно заявление с 3-мя ЭЦП? Первый лист заявления заполняем на ООО Ромашка и пакет формируется от ООО Ромашка, а ЭЦП подписываем ООО Ромашка и ООО Лютик. И остальные документы к заявлению чьей ЭЦП подписывать?
В личном кабинете отправка с несколькими ЭЦП не проходит, пыталась несколько раз
 

bonny

Пользователь
21 Июл 2009
43
19
Я от 2-ух и пыталась отправить, но находясь в ЛК одного ЮЛ это видимо невозможно сделать, в 2 ЛК одновременно же не зайдешь
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Я тоже вчера такой же отказ получила. На консультации сказали, что нужно от 2 заявителей форму подавать!(( Причем неделю назад на консультации сказали, что от одного.
На консультацию не надо ходить, там чушь несут и порят)
 

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Коллеги, доброго дня.
Осталось подать документы на прекращение деятельности последней из присоединяющихся организаций (другие успели подать по старой форме еще).
Я правильно понимаю по заполнению 12016:
титульный лист: форма реорганизации - 5
количество реорганизуемых лиц, к которым присоединяются - 1
Раздел II часть 1:
Заполняем пункт 1 по организации к которой присоединяются и пункт 2 по организации, которая присоединяется.
Раздел IV
два листа на заявителя от обоих организаций.
Все верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Зайка

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
титульный лист: форма реорганизации - 5

Да

количество реорганизуемых лиц, к которым присоединяются - 1

01

Раздел II часть 1:
Заполняем пункт 1 по организации к которой присоединяются и пункт 2 по организации, которая присоединяется.

Да

два листа на заявителя от обоих организаций.

Судя по всему да, от той которая присоединяется и от преемника
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4 и ЕвгенВВ

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Благодарю!
А требования к пакету документов не поменялись?
Протокол о принятии решения о реорганизации и договор о присоединении. Подтверждения об опубликовании в Вестнике Госрегистрации не нужно прикладывать?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Подтверждения об опубликовании в Вестнике Госрегистрации не нужно прикладывать?

Не обязательно.


Протокол о принятии решения о реорганизации

Решение о рео подавали на 1 этапе. На 2 можно не подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЕвгенВВ

Olgarno

Новичок
28 Дек 2020
1
0
@bonny, Как решили ребус? У меня отказ, 2 заявителя без нотариуса, хоть и подписывала эцп
 

bonny

Пользователь
21 Июл 2009
43
19
@bonny, Как решили ребус? У меня отказ, 2 заявителя без нотариуса, хоть и подписывала эцп

Подала от 2-ух заявителей с 2-мя ЭЦП через сервис "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" (не через личный кабинет), там есть возможность с 2-мя ЭЦП отправить, регистрация прошла
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Nordenus

Новичок
14 Янв 2021
6
3
Доброго всем дня! Подаем документы о начале рео в форме присоединения в 46-ую.
Два ООО (ООО1, ООО2), в каждом по единственному участнику (физлица). ООО1 присоединяется к ООО2. В планах участника ООО1 не вводить в состав участников ООО2. УК ООО2 оставляем без изменения – 10 т.руб., доля участника ООО2 после реорганизации – 100%.
Подскажите пожалуйста как сейчас на подобное присоединение смотрит 46я? И какие формулировки нужно включить в договор о присоединении, чтобы регистрация прошла? Спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
В планах участника ООО1 не вводить в состав участников ООО2.

В договоре нужно всех участников указать, иначе отказ, да и потом по преемнику не сможете вносить изменения, отказы будут
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Коллеги, доброго времени суток.
Реорганизацию в форме присоединения завершили, осталось внести изменения в отношения правопреемника:
1. Изменился уставной капитал со 100 000 на 10 000 рублей.
2. Изменился состав участников:
Было: юрик1 и физик1. Стало: юрик2, физик1 и физик2, юрик1 прекратил деятельность в результате реорганизации.
В связи с этим возникли вопросы по заполнению Р13014:
На первом листе в разделе 4 ставим 3 или 1?
Лист В в отношении юрика1 (который прекратил деятельность) в разделе 1 ставим 2, в отношении юрика2 в разделе 1 ставим 1.
Лист Г в отношении физика1 (у него поменялся размер доли) в разделе 1 ставим 3, в отношении физика2 в разделе 1 ставим 1.
Все верно?
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь образец заполнения формы 12016 при присоединении (ООО к ООО)? Буду очень благодарна,е сли кто поделится)
 

axil280688t

Новичок
28 Сен 2016
2
0
Коллеги,
доброго времени суток.
На носу окончание рео в форме присоединения и возник вопрос.
ООО-2 присоединяется к ООО-1.
УК ООО-2 – 10 000 руб.
УК ООО-1 – 300 000 руб.
В результате присоединения участник ООО-2 входит в состав участников ООО-1 за счет конвертации его «нематериальных вкладов» в 30 % долю в УК ООО-1.
И далее вопрос.
Если УК ООО-1 не увеличиваем, то в итоге получается, что у нового участника будет 30% доли номинальной стоимостью 90к, а доля прежнего участника ООО-1 соответственно будет 70%, но его номинальная стоимость – упс! – уменьшится до 210к, так что ли?
Либо в данном случае единственный вариант увеличивать УК ООО-1? Неважно, что размер УК ООО-2 был 10к, а доля нового участника при «конвертации его нематериального вклада» будет 30%, что равно 90к и соответственно размер УК ООО-2 увеличится не на 10к, а на 90к? :sos::confused:
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в случае присоединения ООО к ООО, при подаче заявления р12016 достаточно заполнить сведения о заявителе на лицо, действующее от имени присоединяемого ЮЛ? И соответственно при подаче с ЭЦП будет достаточно только одной подписи указанного лица? Как МИФНС №46 относится к заявлениям заполненным таким образом?
Спасибо.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в случае присоединения ООО к ООО, при подаче заявления р12016 достаточно заполнить сведения о заявителе на лицо, действующее от имени присоединяемого ЮЛ? И соответственно при подаче с ЭЦП будет достаточно только одной подписи указанного лица? Как МИФНС №46 относится к заявлениям заполненным таким образом?
Спасибо.

Теперь 2 заявителя: ЕИО присоединяющего ООО и присоединяемого ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka