Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Получается не ошибся я в предположении, что лучше на всякий случай в решении теперь указывать срок ликвидации, раз эта дата в форме теперь фиксируется.

указывать срок ликвидации в решении? вы не путаете с замим заявлением Р15016, где на титульном листе теперь нужно ставить крайний срок ликвидации (не так как раньше дату принятия решения а наоборот - год со для его принятия)? я в решении никогда никаких сроков не ставил и все проходило нормально. В решении...
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
указывать срок ликвидации в решении? вы не путаете с замим заявлением Р15016, где на титульном листе теперь нужно ставить крайний срок ликвидации (не так как раньше дату принятия решения а наоборот - год со для его принятия)? я в решении никогда никаких сроков не ставил и все проходило нормально. В решении...

Да, именно в Решении/Протоколе о начале процесса ликвидации.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а что теперь будет если не указать, отказ?

Ну кто-то сообщал вчера на форуме о том, что выловил отказ по этой причине.
С другой стороны, в голову каждому инспектору не влезешь - один посчитает это причиной для отказа, другому может быть фиолетово.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Ну кто-то сообщал вчера на форуме о том, что выловил отказ по этой причине.
С другой стороны, в голову каждому инспектору не влезешь - один посчитает это причиной для отказа, другому может быть фиолетово.

А если расширить формулировку: "Установить порядок и сроки ликвидации ООО "…" в соответствии со ст.ст.61-64.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст.57 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью".

Так наши рег.органы устроит?

Кстати, те, кто получил отказ, сам отказ не показали...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
А если расширить формулировку: "Установить порядок и сроки ликвидации ООО "…" в соответствии со ст.ст.61-64.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст.57 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью".

Так наши рег.органы устроит?

Кстати, те, кто получил отказ, сам отказ не показали...

может отказ где то в регионе? или по причине того что неправильную дату указали в самом заявлении, что более походит на правду...
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@Сергей Д., похоже. Если бы отказ показали, можно было бы точно сказать.
 

dar.gerasimova

Новичок
4 Мар 2020
2
0
ошбки исправляются по форме 13014, лучше исправить это недаоразумение с непонятной какой то управляющей организацией

Может быть кто-нибудь мне еще подскажет, как теперь ошибки исправляют? Раньше писали ГРН, сейчас, я так понимаю, такого поля нет.
Просто ставим цифру о внесении изменений в связи с ошибкой, заполняем страничку на единоличного органа - ликвидатора и на заявителя (также ликвидатора)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Может быть кто-нибудь мне еще подскажет, как теперь ошибки исправляют? Раньше писали ГРН, сейчас, я так понимаю, такого поля нет.
Просто ставим цифру о внесении изменений в связи с ошибкой, заполняем страничку на единоличного органа - ликвидатора и на заявителя (также ликвидатора)?

наверное опять письма писать сопроводительные, а что еще остается, если ГРН некуда больше вписать.
 

fidonisi

Пользователь
20 Авг 2014
40
5
Пришлось столкнуться с такой ситуацией.
05.11.20 г. было принято решение о ликвидации и назначении ликвидатора, подались в 15 МИФНС.
06.11.20 г. была опубликована информация об этом в федресурсе.
Получили отказ в связи с недостоверностью ГД и требованием идти решать вопрос в район. Сходили. Там заполнили протокол, сказали, что вопросов к нам нет, идите с Богом. Почему недостоверность - непонятно.
24.11.20 г. Подали 14001 на ГД с подтверждением полномочий ГД и протокол. Нас зарегистрировали, недостоверность сняли.

Что делать дальше? В федресурсе данные о том, что 05.11.20 принято решение о ликвидации.
Заполняем 15016, указываем прежнюю дату - 05.11.20 г. (вписываем 04.11.2021) и вперед? Или какой-то другой алгоритм развития событий?

И еще пара вопросов. В листе А заполняем п.3 (Сведения о ФЛ), указываем должность - ЛИКВИДАТОР, и в листе В заполняем п.1. (1) - лицо действующее без доверенности?
Т.к. подаемся через нотариуса, то проставлять (1) в позиции "выдать на бумажном носителе" нам не нужно. Эта единица ставится только если идет "ножная" подача, правильно?

Буду признателен за ответы.
С уважением, ко всем участникам форума.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Пришлось столкнуться с такой ситуацией.
05.11.20 г. было принято решение о ликвидации и назначении ликвидатора, подались в 15 МИФНС.
06.11.20 г. была опубликована информация об этом в федресурсе.
Получили отказ в связи с недостоверностью ГД и требованием идти решать вопрос в район. Сходили. Там заполнили протокол, сказали, что вопросов к нам нет, идите с Богом. Почему недостоверность - непонятно.
24.11.20 г. Подали 14001 на ГД с подтверждением полномочий ГД и протокол. Нас зарегистрировали, недостоверность сняли.

Что делать дальше? В федресурсе данные о том, что 05.11.20 принято решение о ликвидации.
Заполняем 15016, указываем прежнюю дату - 05.11.20 г. и вперед? Или какой-то другой алгоритм развития событий?

И еще пара вопросов. В листе А заполняем п.3 (Сведения о ФЛ), указываем должность - ЛИКВИДАТОР, и в листе В заполняем п.1. (1) - лицо действующее без доверенности?
Т.к. подаемся через нотариуса, то проставлять (1) в позиции "выдать на бумажном носителе" нам не нужно. Эта единица ставится только если идет "ножная" подача, правильно?

Буду признателен за ответы.
С уважением, ко всем участникам форума.

В новой форме теперь указывается не дата начала, а дата окончания ликвидации (в пределах года от начала) - т.е. в Вашем случае это может быть 05.11.2021.
Не знаю как 15-ка контролирует содержание публикации в Федресурсе, но в Мск сейчас важен только сам факт наличия публикации.
Я бы на самом деле перестраховался и продублировал Федресурс ещё раз - на случай если у Вас в выписке зафиксированы изменения сведений о директоре датой после 05.11.2020. Всего-то 860 рублей, зато снимает риски со стороны сумбурных налоговоинспекторских мозгов.
По остальным Вашим вопросам всё верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kea2021

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Пришлось столкнуться с такой ситуацией.
05.11.20 г. было принято решение о ликвидации и назначении ликвидатора, подались в 15 МИФНС.
06.11.20 г. была опубликована информация об этом в федресурсе.
Получили отказ в связи с недостоверностью ГД и требованием идти решать вопрос в район. Сходили. Там заполнили протокол, сказали, что вопросов к нам нет, идите с Богом. Почему недостоверность - непонятно.
24.11.20 г. Подали 14001 на ГД с подтверждением полномочий ГД и протокол. Нас зарегистрировали, недостоверность сняли.

Что делать дальше? В федресурсе данные о том, что 05.11.20 принято решение о ликвидации.
Заполняем 15016, указываем прежнюю дату - 05.11.20 г. (вписываем 04.11.2021) и вперед? Или какой-то другой алгоритм развития событий?

И еще пара вопросов. В листе А заполняем п.3 (Сведения о ФЛ), указываем должность - ЛИКВИДАТОР, и в листе В заполняем п.1. (1) - лицо действующее без доверенности?
Т.к. подаемся через нотариуса, то проставлять (1) в позиции "выдать на бумажном носителе" нам не нужно. Эта единица ставится только если идет "ножная" подача, правильно?

Буду признателен за ответы.
С уважением, ко всем участникам форума.

1. дату теперь ставите - окончание ликвидации, т.е год спустя от даты принятия решения - 04.11.2021
2. - да ликвидатор
3. да
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Не знаю как 15-ка контролирует содержание публикации в Федресурсе, но в Мск сейчас важен только сам факт наличия публикации.
Я бы на самом деле перестраховался и продублировал Федресурс ещё раз - на случай если у Вас в выписке зафиксированы изменения сведений о директоре датой после 05.11.2020. Всего-то 860 рублей, зато снимает риски со стороны сумбурных налоговоинспекторских мозгов.
По остальным Вашим вопросам всё верно.

а кто то говорил что в Москве Федрессурс не видят в налоговой... а вот по МО - тоже?
 

fidonisi

Пользователь
20 Авг 2014
40
5
Спасибо за мнения.
По поводу Федресурса. Тут все несколько сложнее. Т.к. решение о ликвидации принято, хоть и не зарегистрировано, оно уже и в федресурсе и в МИФНС. Подаваться заново, сделав вид, что ничего не было, на мой взгляд не вариан. Т.к. все одно после 15-ки надо делать публикацию в Вестнике ГР. (получится на юрлицо 2 решения, вообще фигня).
Думаю, прицепится ли 15-ка к повторке по старым датам со штрафами и прочей фигней.....непонятно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
сейчас пофигу, но ликвидация растянутый процесс - кто ж знает как они через три месяца будут считать?

да, к стати. У меня есть ликвидация в регионе, бородатая история, с судом со смертью ликвидатора и тянется уже 1,5 года...был отказ на финальной стадии - при подаче 16-й формы.
Вот думаю подать 15-ю форму на продление (чего раньше не было) с проставлением 5 на титульном листе + лист на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: fidonisi

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Думаю, прицепится ли 15-ка к повторке по старым датам со штрафами и прочей фигней.....непонятно.
Тут не владею свежей практикой, последняя "просроченная" подача была года два назад - тогда никаких штрафов не прилетело.
 
  • Мне нравится
Реакции: fidonisi