Выход из учредителей без согласия директора

AllbanksMSK

Новичок
1 Фев 2018
15
3
Подскажите по ситуации: директор продал имущество фирмы (нотариально заверив как дарение), без согласия учредителей (всего 3 чел). Компания теперь занимается неизвестной деятельностью, а учредители (по новым законам несут такую же ответственность как и директор). Нотариус не может без согласия директора вывести учредителя из участников.
Это только через арбитраж? или есть другие пути решения?
Кому и куда писать о незаконной продаже имущества фирмы, чтобы вернуть долю? (это делать до выхода из фирмы или после?)

Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Нотариус не может без согласия директора вывести учредителя из участников.
Какая то некорректная формулировка. Нотариус никого и не выводит. Согласие директора не требуется, но требуется его подпись на заявлении о регистрации изменений в части состава участников. Вы что имели ввиду, в чем вопрос то?
 

AllbanksMSK

Новичок
1 Фев 2018
15
3
Директора не найти уже, документы все забрал, продал недвижимое имущество, доход забрал себе. :( Без него я так понимаю учредителю не выйти. И единственный способ - это через арбитраж? Тогда какой процесс?
Или если есть обходной путь чтобы выйти без суда из ООО?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Директора не найти уже, документы все забрал, продал недвижимое имущество, доход забрал себе. :( Без него я так понимаю учредителю не выйти. И единственный способ - это через арбитраж? Тогда какой процесс?
Или если есть обходной путь чтобы выйти без суда из ООО?

Легко можно вывести участника без согласия/личного присутствия руководителя.