Нотариусы г. Москвы с ЭЦП

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
А кто нить знает Карнаухова ЭЦП делает, у нее по докам проще?! А то у меня клиент оч уж упертый, в налоговую со слезами.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
А кто нить знает Карнаухова ЭЦП делает, у нее по докам проще?! А то у меня клиент оч уж упертый, в налоговую со слезами.

Уже две недели как делает. Кто нибудь пользовался? Что-то дорого получается.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Re: Лояльные нотариусы

у Карнауховой (Арбат) теперь новая услуга появилась, они теперь за 1600 ру отправляют в любую налоговую нашей необъятной страны документы на регистрацию изменений и первичку

я делала три изменения, 2 из них я направила по ЭЦП. но там просто смена Ген.дира и паспортные данные. На выходе должны быть только свидетельства

а вот смену наименования я побоялась - там все таки Устав в новой редакции. На вопрос: каким образом нам налоговая выдаст оригинал Устава (теперь же вроде как копий не выдают) одна сотрудница сказала, что при получении свидетельства Вам сотрудник на месте поставит все штампы на Устав (!!!!), а второй - что они направляют скан а налоговая просто их распечатывает, и что это будет считаться оригиналом (сомневаюсь что при печати сохранится синяя печать и подпись заявителя)
я решила не рисковать и направила гену в 46 от греха подальше

скажите пжл, кто пробовал таким образом подавать первичку или регил изменения с новым уставом? интересно все таки каким образом поступает с уставами налоговая при такой подаче

к слову добавлю что такой вид подачи как меня заверил нотариус приравнен к личной подаче заявителем. Мол по доверенности вы точно получите
жду 21 сентября. увидим результаты этого опыта
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На прошлой неделе сотрудник УФНС сообщил, что в Москве всего 5 нотаров с эцп на текущий момент. Планируется до 30. Вроде как окна в 46 для них делают или уже есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawcentre

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
кто уже пользовался такой подачей?
документы как получать? на почту уходят?
а с уставом что, копию дадут?
 

greeeek

Новичок
4 Дек 2008
3
2
Не могу отделаться от ощущения, что технология "электронной регистрации" сделана через одно место. Первичной регистрации не касаюсь, а вот в части тех ЮЛ, кто уже имеет ЭЦП, выданную удостоверяющим центром - бред бредовый. Для случаев внесения изменений в ЕГРЮЛ та же 14ая форма формируется в гениальной программе ГНИВЦ ФНС, потом она за каким-то хреном печатается, все равно удостоверяется нотариусом (зачем её печатать? зачем ставить ручную подпись? зачем эту ручную подпись заявителя удостоверять ручной же надписью нотара? ведь электронный документ можно подписать ЭЦП заявителя-гендира, которая удостоверяется УЦ ФНС, поскольку им же и выдана!), потом это все сканируется (обоже!), еще раз подписывается нотаром, только уже ЭЦП, и отправляется в регорган либо заявителем, либо тем же нотаром, типа "по согласованию". Зачем это все?
Нотариус здесь не лишний? Вот взял гена заполненную в программе 14ю форму, в виде выгрузки в какой-нибудь XML, подписал её своей ЭЦП, сертификат на которую ему вообще-то выдал доверенный УЦ ФНС, а не какой-нибудь хрен с горы, запаковал в контейнер и заслал в регорган, которому, кстати, выгрузка явно облегчит жизнь, нежели присланный скан, который перебивать надо. Регистрационное действие вообще секунды занимать будет. Для чего здесь по сути, а не формально нужен нотар? Каким образом ЭЦП гены может быть недостоверной и почему требует дополнительного удостоверения? Расскажите где я не прав.
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
221
75
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли нотариус, который заверит подпись на ф13001 без Устава.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Видимо мало кто ещё пользуется этой услугой. Нет опыта. Ау, откликнитесь, кто нить проходил всю процедуру у Карнауховой?
Мы проходили.
Сверх заверения оплатили еще 1600р.
Где-то через часа полтора скинули письмо на электронку с распиской.
Получение в понедельник.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
воспользовались Карнауховой, но получили отказ по адресу. Это к тем, кто говорил, что через нее не проверяют адреса;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zinkuzik, Medbrat-tm и dmb

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
воспользовались Карнауховой, но получили отказ по адресу. Это к тем, кто говорил, что через нее не проверяют адреса;)

Воспользовались ЭЦП? Насчёт адресов похоже больше на чёрный пиар, какая разница налоговой кто заверил?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
воспользовались Карнауховой, но получили отказ по адресу. Это к тем, кто говорил, что через нее не проверяют адреса;)

А какое отношение имеет Карнаухова к Вашему адресу?
Она же не выезжает на адрес с проверкой.
Любят ее за то, что не просит учдоки (только устав) и главное не просит выписку.
Она Вам как положено заверит, по нормальной для рынка цене, а за достоверность сведений отвечайте сами.

Есть выписка и хотите сэкономить - идите к Булгаковой. Она почти неглядя заверит и дешево, была бы выписка и учдоки.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Еще полезная информация, для коллекции:
Сведения о нотариусах г. Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской и Тульской областей, участвующих в опытной эксплуатации программного обеспечения "Электронная регистрация"

Сведения о нотариусах г.Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской и Тульской областей, участвующих в «Электронной регистрации», размещены в специальных разделах сайтов соответствующих нотариальных палат:

Московская городская нотариальная палата
Нотариальная палата Санкт-Петербурга
Тульская областная нотариальная палата
Нотариальная палата Оренбургской области

Кроме того, на сайте Московской областной нотариальной палаты размещены сведения о нотариусах Московской области, участвующих в опытной эксплуатации программного обеспечения «Электронная регистрация» во взаимодействии с Межрайонной инспекцией ФНС России №46 по г.Москве


С указанной информацией можно также ознакомиться на сайте ФНС России в сервисе «Подача электронных документов на государственную регистрацию».
Источник
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Еще полезная информация:

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Московской городской нотариальной палаты (МГНП) - в разделе Для граждан :

Список нотариусов г.Москвы, имеющих электронную цифровую подпись (ЭЦП)

Дата обновления: 15 ноября 2011 г.

Скачать: RAR-архив | Excel формат

В файлах содержится информация о действующих нотариусах Москвы, имеющих электронную цифровую подпись (ЭЦП)

Таким образом, количество нотариусов гораздо больше, чем те 6 нотариусов, указанных на сайте ФНС, однако, следует отметить, что
не все получившие ЭЦП нотариусы на данный момент, осуществляют передачу заявлений в ИФНС.

На всякий случай продублирую устаревшую информацию с сайта МГНП.

Нотариусы, участвующие в опытной эксплуатации программного обеспечения «Электронная регистрация»​



1. Нотариальная контора нотариуса города Москвы Амелькиной Елены Алексеевны
119049 город Москва, Ленинский просп., д. 1, каб. 426
Телефон: 8(499)237-16-04, 8(495)959-93-64
Приём населения по предварительной записи с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, перерыв с 14:00 до 14:45, суббота с 10:00 до 16:00 без обеда.
Выходные дни: Воскресенье
Адрес электронной почты: notarius@amelkina.ru.
Сайт: http://amelkina.ru/peredacha_zayavleniya/

2. Нотариальная контора нотариуса города Москвы Брагиной Марины Гурьевны
Адрес: 127434, г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 7/2.
Часы работы: с понедельника по пятницу с 10. 00 до 17.00 без обеда
В субботу с 10.00 по 15.00 по предварительной записи
Телефоны: (499) 977-84-82, (499) 976-14-83
Выходные дни: Воскресенье
Адрес электронной почты: mbragina@rambler.ru.

3. Нотариальная контора нотариуса города Москвы Игнатенко Александры Владимировны
125009 город Москва, Глинищевский переулок, дом 3, каб. 304
Телефон: 8(495) 692-96-91
Приём населения по предварительной записи с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.
Выходные дни: Суббота, Воскресенье
Адрес электронной почты: avignatenko.not@mail.ru.

4. Нотариальная контора нотариуса города Москвы Репина Николая Викторовича
Адрес: 117292, г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 20/9.
Время работы: с понедельника по пятницу с 9. 00 до 18.00, обед с 13.00 -14.00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье
Телефоны: (499) 125-36-69, (499) 125-21-77 , (495) 661-46-24(многоканальный)
Адрес Электронной почты: notary@mosnot.ru
Сайт: www.mosnot.ru

5. Нотариальная контора нотариуса города Москвы Степашкиной Инны Владимировны
Город Москва, 2-й Лесной переулок, дом 4/6, корпус 1, пом. II
Режим работы: Пн-чт 10.00-18.00
Пт. 10.00-17.00
Перерыв: 13.30-14.00
Телефоны: (499) 251-02-89; (499) 978-35-06
Выходные дни: Суббота, Воскресенье
Адрес электронной почты: mosnotary@mail.ru.

6. Нотариальная контора нотариуса города Москвы Царелунго Александра Борисовича
Адрес: 107140, г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, дом 11А, стр. 6.
Режим работы: Пн-чт 10.00-18.00
Пт. 10.00-17.00
Перерыв: 13.30-14.00
Телефоны: (499) 264-63-90, (499) 264-59-98
Выходные дни: Суббота, Воскресенье
Адрес электронной почты: tsarelungo@inbox.ru.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Я немного не поняла, почему информация по списку нотариусов, участвующих в эксперименте "Электронная регистрация", заявлена как "устаревшая"?

Где посмотреть новый список?