Купить фирму, потом объединить с имеющейся

board625

Новичок
8 Ноя 2013
22
2
Здравствуйте.
Есть ООО - Б, которое хочу приобрести через смену учредителя/директора, затем слить в одну организацию.
Т.е.
Будет ООО - А - где, я учредитель/директор уже много лет и ООО - Б - где, я так же учредитель/директор новоиспеченный.

Я смогу их объединить в одно ООО с названием А?

Можно ли это будет сделать по имеющимся ЭЦП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Здравствуйте.
Есть ООО - Б, которое хочу приобрести через смену учредителя/директора, затем слить в одну организацию.
Т.е.
Будет ООО - А - где, я учредитель/директор уже много лет и ООО - Б - где, я так же учредитель/директор новоиспеченный.

Я смогу их объединить в одно ООО с названием А?

Можно ли это будет сделать по имеющимся ЭЦП?

Можете, если нет каких-либо оснований для отказа (заявитель в запретном списке, недостоверный адрес, ограничения суда или пристава и т.д.).
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
По-моему задача была такой:
Здравствуйте.
...
Я смогу их объединить в одно ООО с названием А?
Поэтому:
что проще, если хозяин (директор/учредитель) одно и тоже лицо?
смена концепции?
Присоединение: реорганизация, при которой активы/пассивы нескольких "привливаются" к активам/пассивам одного "избранного"...
Итого: Остается одно старое юридическое лицо, а несколько старых из ЕГРЮЛ исключаются...

Слияние: реорганизация, при которой активы/пассивы нескольких "сливаются" и этими активам/пассивам формируется новое юридическое лицо.
Итого:все старые юридические лица из ЕГРЮЛ исключаются, а регистрируется новое...

Что-то в регион уводите? А экономическое обоснование продумали?