Причина недостоверности ,как узнать

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
В мае 2018 года 46-я по Москве внесла недостоверные сведения по всем параметрам ЮЛ: участник/директор/адрес. Для меня это ЮЛ - поставщик, связи с ним нет. Вопрос - как узнать причину внесения недостоверных сведений? мне это нужно для выстраивания защиты в споре с ФНС

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sanator

Новичок
22 Июл 2019
7
1
Есть идея.
Напишите жалобу на действия налоговой от имени этого ЮЛ. Посмотрите что ответят. Не знаю прокатит или нет, но попробовать можете.
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
Мурзик, мне сам документ и не нужен, будет достаточно понять, что подавалась конкретная форма, дальше сам додумаю...
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
Sanator, ЮЛ уже ликвидировано, от его имени уже не написать, директор вне доступа, спасибо за идею, но не сработает
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
В мае 2018 года 46-я по Москве внесла недостоверные сведения по всем параметрам ЮЛ: участник/директор/адрес. Для меня это ЮЛ - поставщик, связи с ним нет. Вопрос - как узнать причину внесения недостоверных сведений? мне это нужно для выстраивания защиты в споре с ФНС

Легко исправить недостоверность законным путём)
 
  • Мне нравится
Реакции: Import40

Sanator

Новичок
22 Июл 2019
7
1
Sanator, ЮЛ уже ликвидировано, от его имени уже не написать, директор вне доступа, спасибо за идею, но не сработает

Можно написать от имени директора, письмом или через сайт и для ответа указать Ваш адрес или Емэил.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
будет достаточно понять, что подавалась конкретная форма, дальше сам додумаю...
Если подавалась форма, об этом должно быть указано в выписке.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
Playboy из 46, ЛС никто не отменял, если есть что предложить, напишите пож-та
 

PolinaDemidova

Новичок
13 Дек 2019
3
2
Playboy из 46,Подскажите пожалуйста,что можно сделать, если недостоверны сведения о юридическом лице. Учредитель сначала написал отказ о том, что он является учредителем. Сейчас готов подтвердить, что он является учредителем. Я являюсь ген. директором ООО. Ехать с учредителем в 46 ИФНС? Какие документы нужно подавать? И нужно ли вообще ехать с учредителем? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Playboy из 46,Подскажите пожалуйста,что можно сделать, если недостоверны сведения о юридическом лице. Учредитель сначала написал отказ о том, что он является учредителем. Сейчас готов подтвердить, что он является учредителем. Я являюсь ген. директором ООО. Ехать с учредителем в 46 ИФНС? Какие документы нужно подавать? И нужно ли вообще ехать с учредителем? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

К сожалению, отказ учредителя от фирмы вносят на раз-два, а вот "развернуть" ситуацию обратно - можно только через суд.
По заявление недостоверность не снимут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
В мае 2018 года 46-я по Москве внесла недостоверные сведения по всем параметрам ЮЛ: участник/директор/адрес. Для меня это ЮЛ - поставщик, связи с ним нет. Вопрос - как узнать причину внесения недостоверных сведений? мне это нужно для выстраивания защиты в споре с ФНС

Скорее всего, по Вашему поставщику не сформирован вычет по НДС, и ИФНС инициативно внесла сведения ("недостоверность по даннам налогового органа"), чтобы не было возможности у распорядителей данного ЮЛ подавать налоговые декларации, содержащие недостоверные сведения. Выход здесь только один - "перевестить" вычет по НДС на другого контрагента.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
В мае 2018 года 46-я по Москве внесла недостоверные сведения по всем параметрам ЮЛ: участник/директор/адрес. Для меня это ЮЛ - поставщик, связи с ним нет. Вопрос - как узнать причину внесения недостоверных сведений? мне это нужно для выстраивания защиты в споре с ФНС

узнайте не искючили ли из реестра для начала