Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
МосЭс, В обычном порядке нет. Ну может повезет и откажут:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: МосЭс

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги,
Подана форма 16001 о ликвидации.
Срок готовности документов 22.01.2020
Задача отменить ликвидацию после сдачи ликвидационного баланса и Р16001 ?
Есть ли варианты решения, и стоит ли пытаться, если они есть?
38 подайте
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Подскажите, протокол о распределении имущества между участниками (денежные средства на р/с) составляется после протокола об утверждении ПЛБ и перед протоколом о ЛБ и ликвидации?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подскажите, протокол о распределении имущества между участниками (денежные средства на р/с) составляется после протокола об утверждении ПЛБ и перед протоколом о ЛБ и ликвидации?

после утверждения ЛБ, но до подачи заявления Р16001
 

DARK1

Новичок
16 Окт 2019
23
1
Спасибо за подробные ответы!

К нам обратилась ООО - 2 участника по 33% и 34% и одна доля 33% принадлежит ООО.
ЕЕ когда распределить на участников - до ликвидации или в ее процессе?
Если была практика - подскажите, пожалуйста!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Спасибо за подробные ответы!

К нам обратилась ООО - 2 участника по 33% и 34% и одна доля 33% принадлежит ООО.
ЕЕ когда распределить на участников - до ликвидации или в ее процессе?
Если была практика - подскажите, пожалуйста!

ликвидировать ООО можно и с не распределенной долей, налоговой это без разницы.
Если вам так нужно то можно и в процессе и до ликвидации
 
  • Мне нравится
Реакции: DARK1

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибо за подробные ответы!

К нам обратилась ООО - 2 участника по 33% и 34% и одна доля 33% принадлежит ООО.
ЕЕ когда распределить на участников - до ликвидации или в ее процессе?
Если была практика - подскажите, пожалуйста!

Зачем ее распределять???
 
  • Мне нравится
Реакции: DARK1

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Добрый день! Подскажите, плиз, правильно ли я все поняла: ликвидируем ООО, подаём в 46 15001 форму, регистрируем ее, после, с листом записи Ликвидатор идёт к нотариусу и через него подаёт сведения о ликвидации в Федресурс и одновременно подаём публикацию в Вестник и ждём 2 месяца. Вопрос: копию публикации из Вестника я прикладываю на 2 и 3 этапе в 46, а что прикладывать из Федресурса?
 

DARK1

Новичок
16 Окт 2019
23
1
Еще вопрос - регистрируюсь на Вестник гос.регистрации (ликвидируем ООО) - там варианты регистрации:
- как физлицо
- как ООО

Случайно зарегились как физлицо-ликвидатор. Нужно переделать все на Юрлицо ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Еще вопрос - регистрируюсь на Вестник гос.регистрации (ликвидируем ООО) - там варианты регистрации:
- как физлицо
- как ООО

Случайно зарегились как физлицо-ликвидатор. Нужно переделать все на Юрлицо ООО?
личный кабинет имеете ввиду? Можно от ФЛ подавать объявления
 

Ирэн52

Новичок
20 Авг 2013
10
2
Добрый день! Подскажите, а ликвидатор в процессе ликвидации может нанять сотрудника по срочному договору например или гражданско-правовому договору.

И еще вопрос может ли организация после подачи ПЛБ подать решение об отмене ликвидации и сразу же подать документы на реорганизацию путем преобразования из некоммерческого партнерства в автономную некоммерческую организацию. Может у кого есть опыт, буду очень благодарна:eek:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, а ликвидатор в процессе ликвидации может нанять сотрудника по срочному договору например или гражданско-правовому договору.

И еще вопрос может ли организация после подачи ПЛБ подать решение об отмене ликвидации и сразу же подать документы на реорганизацию путем преобразования из некоммерческого партнерства в автономную некоммерческую организацию. Может у кого есть опыт, буду очень благодарна
в раздел др. напишите НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
 

Marena_N

Новичок
21 Дек 2019
18
0
Коллеги, добрый вечер!
"Проморгала" последний Обзор судебной практики ВС РФ от 25.12.2019 г. (в котором закрепили норму об обязательном нотариальном удостоверении решений единственного участника ООО) и подала Р15001 с решением единственного участника в простой письменной форме.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое проходило после 25 декабря?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый вечер!
"Проморгала" последний Обзор судебной практики ВС РФ от 25.12.2019 г. (в котором закрепили норму об обязательном нотариальном удостоверении решений единственного участника ООО) и подала Р15001 с решением единственного участника в простой письменной форме.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое проходило после 25 декабря?

в уставе нет положения о том, что нотариального удостовререния не требуется? если нет, тогда решение участника на этот счет и оно заверяется у нотариуса, а после уже остальные решения (за исключением обязательно уставноленных законом) уже без заверения.

Пока про отказы никто не писал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marena_N

Marena_N

Новичок
21 Дек 2019
18
0
в уставе нет положения о том, что нотариального удостовререния не требуется? если нет, тогда решение участника на этот счет и оно заверяется у нотариуса, а после уже остальные решения (за исключением обязательно уставноленных законом) уже без заверения.

Пока про отказы никто не писал.

Нет, Устав 2013 года, решений с тех пор тоже не было (организация недействующая).
Понятно, просто хотелось минимизировать расходы (подавала электронно - ЭЦП на председателя ликвидационной комиссии сделали).
Получается, теперь ждать отказ, заверять решение с новой датой у нотариуса и подавать повторно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Нет, Устав 2013 года, решений с тех пор тоже не было (организация недействующая).
Понятно, просто хотелось минимизировать расходы (подавала электронно - ЭЦП на председателя ликвидационной комиссии сделали).
Получается, теперь ждать отказ, заверять решение с новой датой у нотариуса и подавать повторно?

по ЭЦП должно пройти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marena_N

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Уважаемые, подскажите, если в уведомлении в Федресурс и Вестник адресом для принятия требования кредиторов указать домашний адрес ликвидатора (не совпадает с адресом регистрации) - могут быть претензии регистрирующего органа в дальнейшем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.