Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
в тексте сообщения, которое будет опубликовано на сайте Федресурса, можно указать любой срок для предъявления требований кредиторами?

В тексте сообщения на Федресурсе необходимо указать срок согласно опубликованному в настоящей теме шаблону, а именно: "Требования кредиторов Общества могут быть заявлены в течение 2 (Двух) месяцев с момента опубликования соответствующего сообщения в журнале "Вестник государственной регистрации".
 
  • Мне нравится
Реакции: paykel

paykel

Новичок
16 Фев 2018
8
2
В тексте сообщения на Федресурсе необходимо указать срок согласно опубликованному в настоящей теме шаблону, а именно: "Требования кредиторов Общества могут быть заявлены в течение 2 (Двух) месяцев с момента опубликования соответствующего сообщения в журнале "Вестник государственной регистрации".

Ох ты ж блин. Все, туплю. :facepalm_meme: Спасибо! Прошу прощения за идиотские вопросы.
 

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
Здравствуйте!
Решила присоединиться к данной теме, так как она также для меня актуальна сейчас.

А именно к вопросу все же "Когда публиковать сообщение на Федресурсе? В теч. 3-х дней с даты принятия решения о начале ликвидации или после внесения этих данных в ЕГРЮЛ ?"

Вот, что я вычитала. Может, для кого-то это и не новость...
ст. 7.1 п.7 "7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений...подлежат следующие сведения: ... н.5) ведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;
(пп. "н.5" введен Федеральным законом от 12.11.2019 N 377-ФЗ)"

абз. 2 п. 9 ст. 7.1 ФЗ-129 "Сведения, подлежащие внесению в Единый федеральный реестр ... лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений,...подлежат внесению указанным лицом в Единый федеральный реестр...в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта."

абз.2п. 2ст. 20 ФЗ-129 "Опубликование сведений о принятии решения о ликвидации юридического лица может быть осуществлено только после представления сообщения об этом в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом."

А не значит ли это, что датой соответствующего факта является не дата принятия решения и не дата внесения записи в ЕГРЮЛ, а дата представления сообщения об этом (принятии решения о ликвидации) в регистрирующий орган, тоесть день подачи док-ов в рег.орган?

Что скажете?
 

EAM78

Новичок
11 Сен 2018
9
0
Уважаемые, а кто подскажет, как выглядит в Федресурсе информация о ООО, когда ООО подало соответствующие сведения?
Может даст кто ИНН компании, у которой есть такая запись?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Уважаемые, а кто подскажет, как выглядит в Федресурсе информация о ООО, когда ООО подало соответствующие сведения?

Одна из контор-"прилипал" к Федресурсу ведёт в режиме реального времени ленту публикаций сообщений о ликвидации (по следующей ссылке, в самом низу). По реквизитам можете пройти на страницу Федресурса и посмотреть, как эти же сообщения отображаются там.

Однако копировать текст сообщения у них я бы категорически не стал, поскольку он либо неполный (отсутствуют сведения о ликвидаторе), либо ошибочный (в части исчисления сроков предъявления требований). Лучше использовать вариант LegO NSK, опубликованный ранее в настоящей теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: EAM78

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Коллеги, а при закрытии ИП все-таки надо публиковаться на Федресурсе, или нет?

в отличии от ООО, где процесс ликвидации длиться от 3 месяцев (минимум 3,5 мес.) до года (максимум по закону) ИП ликвидируется на раз - путем подачи 26-й формы. Подали и ликвидировали... вопрос а зачем об это оповещать Федресурс? по факту свершения? Тут просто законодатель под гребенку зацепил все что можно - обязал публиковать ИП, но Федрессурс принимает после записи в реестре, для ООО наступает публикация в Вестнике и ожидание приема претензий кредиторов в течение 2-х мес-в, а ИП уже Ликвидировано... уже не зачем. Тут ляп законодателя в отношении ИП. Не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Свеmлячоk

caer

Новичок
1 Мар 2012
13
4
Коллеги, так нужно подавать объяву в Федресурс? Ликвидация ООО началась 17.01.20
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, так нужно подавать объяву в Федресурс?

Согласно закону - да.
Является ли неопубликование сведений в Федрерсурсе основанием для отказа в регистрации ликвидации - пока не знаем. Первые заявления по форме Р16001 по компаниям, которые подпадают под новое правило, будут сданы на днях.
 
  • Мне нравится
Реакции: caer

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Подскажите, хотим подать публикацию в Федресурс через нотариуса.
Он запросил текст публикации. Какой должен быть текст?
и можно ли подать публикацию в Федрусурс одновременно с подачей в налоговую документов на ликвидацию (первый этап)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, хотим подать публикацию в Федресурс через нотариуса.
Он запросил текст публикации. Какой должен быть текст?
и можно ли подать публикацию в Федрусурс одновременно с подачей в налоговую документов на ликвидацию (первый этап)?

вот: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2220200
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Текст как в вестнике, только про ликвидатора добавьте
в смысле добавьте? то есть я могу подав в налоговую документы. сделать публикацию в Федресурс от ликвидатора, хотя листа записи еще нет?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Текст как в вестнике, только про ликвидатора добавьте
в смысле добавьте? то есть я могу подав в налоговую документы. сделать публикацию в Федресурс от ликвидатора, хотя листа записи еще нет?
 

caer

Новичок
1 Мар 2012
13
4
Добрый день!
Подскажите, хотим подать публикацию в Федресурс через нотариуса.
Он запросил текст публикации. Какой должен быть текст?
и можно ли подать публикацию в Федрусурс одновременно с подачей в налоговую документов на ликвидацию (первый этап)?

Я текст взял тот-же, что и в вестнике, только заменил фразу "с даты настоящей публикации" на "дату публикации в "Вестнике государственной регистрации".

По телефону техподдержки Федресурса сказали, что текст публикации они не проверяют (нет таких полномочий).
 

caer

Новичок
1 Мар 2012
13
4
Кстати, ЭЦП оформил как только появилась запись в ЕГРЮЛ о назначении ликвидатора (доки почтой еще не дошли). Стоимость ЭЦП на ликвидатора 2000р (с возможностью использовать ее на Федресурсе). Объява на Федресурсе стоила 861р. (оплата переводом на их счет). Вестник - 1824р. (оплата картой онлайн). Оба объявления оформил с ЭЦП онлайн. Это Москва.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
добавьте информацию про ликвидатора - так в законе написано
да можете....

А нужно ли какие то документы (решение) еще прикладывать когда публикацию в Федресурс делаешь? Или нотариус только текст публикации отправляет?
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Согласно закону - да.
Является ли неопубликование сведений в Федрерсурсе основанием для отказа в регистрации ликвидации - пока не знаем. Первые заявления по форме Р16001 по компаниям, которые подпадают под новое правило, будут сданы на днях.

Ну, по крайней мере в 129 ФЗ такое основание для отказа есть, поэтому даже не сомневаюсь, что будут отказывать:eek: