Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-то уже получал штраф за несвоевременную публикацию в Федресурсе. Нам отказали в ликвидации, инспектор сказал сделать публикацию и заново подать 16001, опубликовались, но теперь не знаем ждать штраф или ничего не ждать,а отправить форму 16001?
это не налоговая должна делать, не она этот ресурс ведёт
синьоры и синьориты, сообщите как в итоге щас ситуация с моментом когда нужно подать публикацию в фед.ресурс? вместе с вестником ? или после какого-то момента? или до какого-то?
ЭЦП ликивидатора которая проходит на сайте Вестника она подходит и для федресурса по умолчанию?
в фед после внесения записи в ЕГРЮЛ
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Вечер добрый! Подали сообщение в федресурс о ликвидации, а теперь нашли ошибку. В раскрывающемся списке выбрали верно -руководитель ликв.комисии, а вот в сообщении (текст письма), которое приложили в формате pdf вместо руководителя ликв.комиссии написали Ликвидатор :(
Подскажите это существенно - откажут?
Как лучше поступить? Это отменять, новое подавать или оставить так?
(ПО вестнику срок еще не потек, на следующей неделе печатаемся, там все верно.)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Бальзам, смотря какой рег орган, из-за фед ресурса редко отказывают и мало кто из рег органов смотрит эту публикацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Подскажите это существенно - откажут?
Как лучше поступить? Это отменять, новое подавать или оставить так?
(ПО вестнику срок еще не потек, на следующей неделе печатаемся, там все верно.)
не откажут, важна сама публикация, её наличие
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Добрый день!
А мы не уведомляли, а запись что компания находится в стадии ликвидации есть, если в поиск вбиваем наименование компании.
Вообще регистрирующий орган сам должен уведомлять, не так разве?
 

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Конфеты есть не будем, вредно для здоровья,.
Мы не уведомляли, а когда наименование компании вбили https://fedresurs.ru/ , увидели сведения, что компания находится в стадии ликвидации. Или ещё какие-то сведения должны быть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Конфеты есть не будем, вредно для здоровья,.
Мы не уведомляли, а когда наименование компании вбили https://fedresurs.ru/ , увидели сведения, что компания находится в стадии ликвидации. Или ещё какие-то сведения должны быть?
то что там есть, это налоговая дала инфу + Вы сами ещё должны публикацию сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: EnergyStar

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Спасибо, на сколь я понял объявление можно сделать такое же как в Вестник, и отправлять нужно после внесения записи о начале процедуры ликвидации в ЕГРЮЛ Общества.
 

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Простите, думал что как легко как на сайте Вестника, но увы даже не нашёл на сайте где начинать оформлять заявление. И ликвидация относится к иным объявлениям на федресурсе?
Подскажите, пожалуйста, кто уже профессионал поэтапно куда заходить и что делать? Так не хочется кормить нотариусов. Буду благодарен.
 

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Простите, думал что как легко как на сайте Вестника, но увы даже не нашёл на сайте где начинать оформлять заявление. И ликвидация относится к иным объявлениям на федресурсе?
Подскажите, пожалуйста, кто уже профессионал поэтапно куда заходить и что делать? Так не хочется кормить нотариусов. Буду благодарен.

Помогите разобраться с данным сайтом.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@EnergyStar, если 46 можно не публиковаться в федресурсе, они даже не смотрят эту публикацию
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@EnergyStar, если 46 можно не публиковаться в федресурсе, они даже не смотрят эту публикацию

ты хочешь сказать что ликвидация проходит без публикации в Федрессурсе? я помню были где то отказы...
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Проходит ли сейчас ликвидация без отказов из за отсутствия подачи обьявления в федресурс в 46? Или дают отказ без подачи в федресурс
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ты хочешь сказать что ликвидация проходит без публикации в Федрессурсе? я помню были где то отказы...

В 46 да, они не обращают внимание на этот реестр, в регионах были отказы, но это единичные отказы
 

oakmen

Новичок
26 Май 2020
4
1
Владивосток
Добрый день!
Приморский край - отказываю при подаче ПЛБ (май 2020):
"На основании подпункта «т» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: неисполнения юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации и со статьей 7.1 настоящего Федерального закона.
В едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности публикация о ликвидации юридического лица отсутствует.
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
подпункт «т» неисполнение юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ