Подача формы 26.2-1 для перехода на УСН в формате xls

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Кто-нибудь подавал в комплекте с документами при регистрации юридического лица при создании (ну, или при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) уведомление по форме 26.2-1 о переходе на УСН в формате xls, подготовленное в Экселе, без распечатывания, рукописного подписания и сканирования? Проблем не было?

В формате tif без рукописного подписания и сканирования я такое уведомление отправлял в случае с регистрацией физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. А вот в формате xls - нет. Хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь соответствующий опыт.

Речь идёт, разумеется, про подачу документов в электронном виде с использованием ЭЦП.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Кто-нибудь подавал в комплекте с документами при регистрации юридического лица при создании (ну, или при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) уведомление по форме 26.2-1 о переходе на УСН в формате xls, подготовленное в Экселе, без распечатывания, рукописного подписания и сканирования? Проблем не было?

В формате tif без рукописного подписания и сканирования я такое уведомление отправлял в случае с регистрацией физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. А вот в формате xls - нет. Хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь соответствующий опыт.

Речь идёт, разумеется, про подачу документов в электронном виде с использованием ЭЦП.

Уведомление носит уведомительный характер, его регорган не рассматривает, а передает в территорию, а там формат не принципиален.
Даже после прохождения регистрации проверяем данный вопрос в территории.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Кто-нибудь подавал в комплекте с документами при регистрации юридического лица при создании (ну, или при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) уведомление по форме 26.2-1 о переходе на УСН в формате xls, подготовленное в Экселе, без распечатывания, рукописного подписания и сканирования? Проблем не было?

В формате tif без рукописного подписания и сканирования я такое уведомление отправлял в случае с регистрацией физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. А вот в формате xls - нет. Хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь соответствующий опыт.

Речь идёт, разумеется, про подачу документов в электронном виде с использованием ЭЦП.
в эксэле нет, всегда сканирую в tif
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
уведомление по форме 26.2-1 о переходе на УСН в формате xls,

Я сначала написал одно сообщение, но сейчас перепроверил и пришёл к прямо противоположному выводу - заявление о переходе на УСН в формате *xls приложить можно, и программа действительно дает это сделать. Обоснование.

Обратите внимание, что при выборе пунктов менюшки формирования контейнера, отличных от "заявление", выбор формата файла резко уменьшается до только *tiff.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Я сначала написал одно сообщение, но сейчас перепроверил и пришёл к прямо противоположному выводу - заявление о переходе на УСН в формате *xls приложить можно

Вот и я думаю, что можно. Я, правда, руководствуюсь той же логикой, что и promtorg: поскольку уведомление о переходе на УСН не относится к документам, связанным с государственной регистрацией, то, в общем-то, всё равно, в каком формате оно будет направлено в регистрирующий орган.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
в эксэле нет, всегда сканирую в tif

Я тоже так делал. А сейчас поразмыслил, вспомнив одно обсуждение на аналогичную тему, которое как-то попадалось мне на форуме, и пришёл к выводу, что можно обойтись и без распечатывания и сканирования. Ведь, строго говоря, закон вообще никак не регулирует этот вопрос: Налоговый кодекс и не предусматривает подачи уведомления о переходе на УСН одновременно с документами, связанными с государственной регистрацией. Просто подают такое уведомление, и всё. Сложившаяся практика.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Кто-нибудь подавал в комплекте с документами при регистрации юридического лица при создании (ну, или при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) уведомление по форме 26.2-1 о переходе на УСН в формате xls, подготовленное в Экселе, без распечатывания, рукописного подписания и сканирования? Проблем не было?

В формате tif без рукописного подписания и сканирования я такое уведомление отправлял в случае с регистрацией физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. А вот в формате xls - нет. Хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь соответствующий опыт.

Речь идёт, разумеется, про подачу документов в электронном виде с использованием ЭЦП.

простите, а в чем проблема, просто эксель перевести в тиф не распечатывая, в электронном виде? или ради эксперимента хотите?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Universal Document Converter

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg и КОЩЕЙ