Альфа внедряет систему налогового мониторинга

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер, форумчане.
Получила сегодня звонок от налогоплательщика, что где -то видел , что-то слышал, с 2020 года Альфа - банк внедряет систему налогового мониторинга. Спрашивает "валить"? Я в замешательстве, потому что в Альфе мало налогоплательщиков обслуживаются. Если Вы что-то слышали напишите, чтобы слухи превратились и/или не превратились в явь.
Спасибо.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Наверно, примерно как с он-лайн кассой, все операции будут поступать в налоговую в режиме реального времени. Я пока не звонила в Альфу (некогда, да и налогоплательщиков там мало).
 

surgut495

Новичок
2 Июл 2013
9
4
Видимо теперь наложка будет организовывать выездные и доначислять НДС и пибыль банкам в режиме реального времени. Как из одного мультфильма:"Теперь как Я" (с) )))))
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Это значит, что у налоговых будет доступ ко всем учетным данным банка

Вы немного упустили момент. Он УЖЕ имеется. Так, при камеральной проверке деклараций по НДС за 3 кв. 2019 г. сотрудник ФНС в АСК НДС-2 имеет возможность в режиме реального времени просмотреть операции по расчетным счетам любой компании из цепочки, которая предоставляет налогоплательщику вычет. Налоговики интегрировали базы ОПЕРУ Банка России со своей системой.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС