Сбербанк отклоняет платеж на ООО

Viktor080

Новичок
27 Мар 2019
0
0
При попытке перевести небольшую сумму на свежекупленную лавку зеленый заворачивает платеж, типа высокорискованная операция.

Что это может быть и почему так?
И главный вопрос, как проверять лавку до покупки на такую ерунду?
 

Hairpin

Новичок
17 Июн 2013
0
11
Массовый директор, массовый адрес, ОКВЭД «обнальные» ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Viktor080

Новичок
27 Мар 2019
0
0
Массовый директор и адрес у 90% готовок - вероятно дело не в этом.
А что за ОКВЭДы такие "обнальные"?)

Есть предположение что контора попала в списки ЦБ, при попыткее открыть счет в одном из банков (оформили отказ), может кто знает, где это можно пробить?

Рискуют все покупатели готовок, такое может случится с каждым)
Давайте вместе искать рецепт, как не попасть на 100к+ при покупке готовки, активней товарищи!
 

Hairpin

Новичок
17 Июн 2013
0
11
Массовый директор и адрес у 90% готовок - вероятно дело не в этом.
А что за ОКВЭДы такие "обнальные"?)

Есть предположение что контора попала в списки ЦБ, при попыткее открыть счет в одном из банков (оформили отказ), может кто знает, где это можно пробить?

Рискуют все покупатели готовок, такое может случится с каждым)
Давайте вместе искать рецепт, как не попасть на 100к+ при покупке готовки, активней товарищи!



Плохие вы готовки покупаете, с массовыми адресами и массовыми директорами[emoji23][emoji23][emoji23]
Ну к примеру по ОКВЭД 46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием
Кто регистрирует качественный материал, знает все ньюансы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Viktor080

Новичок
27 Мар 2019
0
0
Плохие вы готовки покупаете, с массовыми адресами и массовыми директорами[emoji23][emoji23][emoji23]
Ну к примеру по ОКВЭД 46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием
Кто регистрирует качественный материал, знает все ньюансы

Не буду отрицать, купил плохую готовку - это факт.

Массовый адрес - это когда ярлык "Адрес массовой регистрации" от налоговой, или это просто когда на адресе много (сколько?) фирм?
Я так понимаю что, если ярлык стоит на адресе, то и отказ в регистрации будет, а раз зарегали, значит и адрес не массовый, помогите пожалуйста разобраться.

Массовый директор - уточните пожалуйста, это сколько на нем фирм должно быть?

Ну, а насчет ОКВЭДа 46.73, что же делать то, не брать с таким ОКВЭДом готовку? Ну не верю я, что сбер из-за этого не пускает платеж на эту контору, такой ОКВЭД весьма популярен
 

Hairpin

Новичок
17 Июн 2013
0
11
Не буду отрицать, купил плохую готовку - это факт.



Массовый адрес - это когда ярлык "Адрес массовой регистрации" от налоговой, или это просто когда на адресе много (сколько?) фирм?

Я так понимаю что, если ярлык стоит на адресе, то и отказ в регистрации будет, а раз зарегали, значит и адрес не массовый, помогите пожалуйста разобраться.



Массовый директор - уточните пожалуйста, это сколько на нем фирм должно быть?



Ну, а насчет ОКВЭДа 46.73, что же делать то, не брать с таким ОКВЭДом готовку? Ну не верю я, что сбер из-за этого не пускает платеж на эту контору, такой ОКВЭД весьма популярен



При регистрации нужно учитывать все факторы, на массовых директоров уже давно почти ничего не регистрируют, массовые Адреса нужно смотреть на сайте ФНС.
Оквэды популярные в этой деятельности, «как красная тряпка для быка»... напишите в лс. Дам свой телеграмм, попробую помочь [emoji847]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Инга Айвазова

Новичок
6 Окт 2015
17
68
Сберу плевать на массовость дира, на оквэд, на адрес.
У людей фирма работает нормально хотя год уже дир отдыхает в местах общего пользования))
Учитывая свой "опыт" могу сказать следующее:
Если скидывали с проблемной в сбере конторы на эту, счет умрет
Если заходили с айпишника с которого до этого был вход в заблоченный бк другой конторы, тоже сбера, счет умрет
Если дира отработали по пластику сбера, счет умрет
Если сканы дира попали не в те руки, и ими побаловались умельцы пластиковых дел, кошельков и т.п., счет умрет
Так же у дира могут быть еще конторы и счета на них в сбере и они уже могут быть отработаны, дир кстати может быть тут не причем(
Если на дира слили контору с блоченным счетом в сбере, дейстующий счет тоже умрет
Так что как то так, нынешняя ситуация с отменой свиделок и возможностью многое делать удаленно, дает широчайшие возможности разной нечести!
Надеюсь ответ был полезным)
Ставим лайки, подписываемся в друзья:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Лун и ДимаС

Viktor080

Новичок
27 Мар 2019
0
0
Сберу плевать на массовость дира, на оквэд, на адрес.
У людей фирма работает нормально хотя год уже дир отдыхает в местах общего пользования))
Учитывая свой "опыт" могу сказать следующее:
Если скидывали с проблемной в сбере конторы на эту, счет умрет
Если заходили с айпишника с которого до этого был вход в заблоченный бк другой конторы, тоже сбера, счет умрет
Если дира отработали по пластику сбера, счет умрет
Если сканы дира попали не в те руки, и ими побаловались умельцы пластиковых дел, кошельков и т.п., счет умрет
Так же у дира могут быть еще конторы и счета на них в сбере и они уже могут быть отработаны, дир кстати может быть тут не причем(
Если на дира слили контору с блоченным счетом в сбере, дейстующий счет тоже умрет
Так что как то так, нынешняя ситуация с отменой свиделок и возможностью многое делать удаленно, дает широчайшие возможности разной нечести!
Надеюсь ответ был полезным)
Ставим лайки, подписываемся в друзья:rose:

Спасибо огромное! Уверен Ваш опыт многим пригодиться и мне тоже.
Но тут немного другая ситуация.

Счет у конторы открыт не в сбере. Счет работает.
Проблема при отправке со сбера, платеж отклоняется.

Возможно директор засветился в сбере по другой конторе или по пластику, но даже в этом случае хочется спросить, а не много ли сбер на себя берет, чтобы уже за клиента решать, кому можно переводить, а кому нет?
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Спасибо огромное! Уверен Ваш опыт многим пригодиться и мне тоже.
Но тут немного другая ситуация.

Счет у конторы открыт не в сбере. Счет работает.
Проблема при отправке со сбера, платеж отклоняется.

Возможно директор засветился в сбере по другой конторе или по пластику, но даже в этом случае хочется спросить, а не много ли сбер на себя берет, чтобы уже за клиента решать, кому можно переводить, а кому нет?

Скорее всего, ранее у получателя был счет в зеленом, был запрос о предоставлении документов, документы не дали (и правильно сделали, т.к. предоставление документов не имеет никакого смысла - счет не разблокируют), контора выпала в ЧС зеленого и отправка на этот счет этой конторы, открытый в другом банке, с зеленого нежелательно (рискуете также получить блок ДБО и запрос документов без перспективы возобноления обслуживания).
ОКВЭД, адрес, директор не имеют здесь никакого значения. Отбраковка платежа идет именно по ИНН конторы.
P.S. А еще, зеленый любит рассылать письма контрагентам о высоком риске работы с конкретным контрагентом.
P.S.S. Покупка готовых контор со счетом в зеленом сейчас не имеет никакого смысла, т.к. счета умирают после 1,3-1,5 млн. оборота по ним (макс. 3-4 дня работы) и не окупают даже затрат на контору.