Изменение паспортных данных иностранца

MARIA2

Пользователь
25 Янв 2012
62
1
Уважаемые форумчане,
Этот вопрос я в своё время задавала, но вдруг изменилась практика:
у директора иностранца изменились только реквизиты паспорта, все остальное, включая место жительства, не изменилось.

В 14-ой форме мне нужно заполнить лист 001, листы К, Р.
Права ли я, что на листе К в разделе 3 "Сведения, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц" я заполняю только те сведения, которые изменились?
То есть мне не нужно заново переписывать его ИНН, ФИО, должность и место жительства, если они не менялись?
Эти сведения потом не испарятся из ЕГРЮЛ?
я заполняю только одну страницу 1 листа К, при этом и в пункте 2, и в пункте 3 дважды прописываю те данные, которые не менялись: фамилия, имя и ИНН?


Все ли верно? Поправьте меня, пжта, если ошибаюсь.
С уважением, Мария

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

MARIA2

Пользователь
25 Янв 2012
62
1
Прошу прощения за уточнение, но получается, что даже ФИО и ИНН не надо переписывается в разделе 3, если они не поменялись? Но их нужно указать в разделе 2, так?
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Добрый день подскажите плиз!
У меня директор иностранец.
За последнее время у него менялся паспорт два раза (он его терял, потом получал временный), короче сейчас у него новый паспорт. Если не ошибаюсь сведения об этом нужно подать в течении месяца а мы не успели уже, и получается что штраф вроде 5 000.
Но, у него так же есть вид на жительство. Оно правда выдано в 2013 году.
Может на ВЖ поменять? Здесь же уже не принципиально, и я думаю на штраф не нарвемся?
Помогите плиз...:dont_know:
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
240
70
Подскажите, при смене паспортных данных нерезидента, пункт 3.4. заполняем?
В брошурке написано что надо, с другой стороны в п.3 вносим только то что поменялось.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В первый раз столкнулся с тем, что у учредителя и директора - иностранного гражданина (Азербайджан) внесена запись о замене пасп. данных в автоматическом режиме. У него есть вид на жительство. В этом причина? По иностранцам же не вносят пасп. данные автоматом или у тех, у кого есть РВП и ВНЖ тоже не надо сейчас самостоятельно вносить ПД?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В первый раз столкнулся с тем, что у учредителя и директора - иностранного гражданина (Азербайджан) внесена запись о замене пасп. данных в автоматическом режиме. У него есть вид на жительство. В этом причина? По иностранцам же не вносят пасп. данные автоматом или у тех, у кого есть РВП и ВНЖ тоже не надо сейчас самостоятельно вносить ПД?
в том году с гр. Таджикистана автоматом не внесли, пришлось самостоятельно менять
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
в том году с гр. Таджикистана автоматом не внесли, пришлось самостоятельно менять
Так что, если есть вид на жительство, то не нужно вносить изменения при замене паспорта и адреса регистрации?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
может что то поменялось и теперь не надо
Да хотелось бы точно знать, чтобы отказа не было из-за того, что представленные пасп. данные отличаются от тех, что в егрюл. Или подстраховаться и указать данные на директора, что изменились? При создании юр. лица учредитель сдал вид на жительство. Может это как-то повлияло, на то что автоматом сведения выгрузили?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Или подстраховаться и указать данные на директора, что изменились?
лучше сдать 14 самим, если всё таки нет новых данных
Может это как-то повлияло, на то что автоматом сведения выгрузили?
:dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
лучше сдать 14 самим, если всё таки нет новых данных
А кто его знает, есть новые данные в егрюл или нет.
Есть только запись ГРН : "Представление сведений о выдаче или
замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской
Федерации на территории Российской Федерации" . Но он не гражданин РФ, хотя может это у них стандартная запись идет:dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А кто его знает, есть новые данные в егрюл или нет.
Есть только запись ГРН : "Представление сведений о выдаче или
замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской
Федерации на территории Российской Федерации" . Но он не гражданин РФ, хотя может это у них стандартная запись идет
я смогу глянуть новые или нет, только 25.07, если ИНН фирмы скинете ;)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я смогу глянуть новые или нет, только 25.07, если ИНН фирмы скинете
Спасибо конечно, но уже поздно будет. Завтра будут подавать форму. Думаю, что все -таки внесли п/д автоматом, так как один раз менял паспорт и один раз регистрацию, и есть две записи в егрюл о замене документов. Будем надеяться, что это так. Отпишусь потом по результату
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Gosrt4, Разобрался. ГРН и дата записи о замене пасп. данных совпадает с датой и ГРН по участнику и директору. Тогда все верно получается, пасп. данные вносить не нужно по иностранцу с видом на жительство. Единственное, у него паспорт новый выдали в августе 2018 года, а запись внесли в июне 2019 года. Либо что-то изменилось по иностранцам недавно, либо так долго вносят запись автоматом по ним в егрюл
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Разобрался. ГРН и дата записи о замене пасп. данных совпадает с датой и ГРН по участнику и директору. Тогда все верно получается, пасп. данные вносить не нужно по иностранцу с видом на жительство. Единственное, у него паспорт новый выдали в августе 2018 года, а запись внесли в июне 2019 года. Либо что-то изменилось по иностранцам недавно, либо так долго вносят запись автоматом по ним в егрюл
понятно, спасибо за информацию