Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Или достаточно просто пункта - Сменить адрес местонахождения?

Если в рамках Москвы готовлю документы для смены адреса, не пишу конкретный адрес, для регионов пишу адрес в решении полностью

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Ну вот, ситуация такая вышла: была метка о недостоверности. Подали 14001 на тот же адрес (там фактически есть договор аренды. Но директор не сидит целыми днями и никто не сидит). Приложили актуальный договор аренды. Вынесено решение о приостановлении на том основании, что этот адрес недостоверный.
Какие пояснения или документы нужно отправить в МИФНС, чтобы эту достоверность подтвердить?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Ну вот, ситуация такая вышла: была метка о недостоверности. Подали 14001 на тот же адрес (там фактически есть договор аренды. Но директор не сидит целыми днями и никто не сидит). Приложили актуальный договор аренды. Вынесено решение о приостановлении на том основании, что этот адрес недостоверный.
Какие пояснения или документы нужно отправить в МИФНС, чтобы эту достоверность подтвердить?
мы обычно в таком случае звоним в территориальную ИФНС, которая выходит на адреса, говорим мол так и так, мы на самом деле здесь есть, придите убедитесь. Они приходят еще раз, составляют акт о том, что действительно такая организация есть и все
 
  • Мне нравится
Реакции: Акапулько

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Акапулько, решение о приостановлении не означает что данный адрес недостоверный, взяли время на дополнительную проверку
 
  • Мне нравится
Реакции: Акапулько

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Да, так и есть: приостановили и отправили в территориалку поручение на доп.проверку. Наша задача теперь - обеспечить наличие директора на месте).
Спасибо!
 
18 Июн 2020
17
1
Подскажите, пожалуйста, в связи со сменой Юл с Москвы на Московскую область встал вопрос смены печати.

Есть 2 вопроса:

1. Как правильно оформить решение о смене и уничтожении печати и нужно ли это?
2. В печати необходимо указать место нахождения вплоть до населённого пункта или можно просто указать Московская область?
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Подскажите, пожалуйста, в связи со сменой Юл с Москвы на Московскую область встал вопрос смены печати.

Есть 2 вопроса:

1. Как правильно оформить решение о смене и уничтожении печати и нужно ли это?
2. В печати необходимо указать место нахождения вплоть до населённого пункта или можно просто указать Московская область?

не нужно
можно просто область и инн или огрн с названием
 
18 Июн 2020
17
1
не нужно
можно просто область и инн или огрн с названием

Ст 2.5 ФЗ "Об ООО" в нынешней редакции выглядит так:

Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Правильно ли я понимаю, что теперь можно вообще не указывать местонахождения?

Но при этом, если на старой печати указано г.Москва - то её всё равно нужно менять, т.к. она не соответствует действительности?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Ст 2.5 ФЗ "Об ООО" в нынешней редакции выглядит так:

Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Правильно ли я понимаю, что теперь можно вообще не указывать местонахождения?

Но при этом, если на старой печати указано г.Москва - то её всё равно нужно менять, т.к. она не соответствует действительности?

правильно понимаете
ну конечно лучше поменять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ст 2.5 ФЗ "Об ООО" в нынешней редакции выглядит так:

Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Правильно ли я понимаю, что теперь можно вообще не указывать местонахождения?

Но при этом, если на старой печати указано г.Москва - то её всё равно нужно менять, т.к. она не соответствует действительности?

достаточно указать ОГРН и ИНН на печати, т.е. в случае смены адреса с одного региона на другой (г Москва на Московскую обл) вам надо будет менять печать, что не практично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Антон Кречетов

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. Возникла необходимость изменить юр.адрес на адрес собственности нежилого помещения генерального директора единственного учредителя. Сейчас адрес находиться в Москве с указанием в Уставе г. Москва, адрес собственности нежилого помещения- в Рязанской области. Прописка в Москве, а в Рязанской области документ купли-продажи на имя ген. директора в собственность. Помогите советом как правильно мне все проделать. Собираюсь подавать электронно. Получается документы подаю в 2 этапа:
1. Подаю заявление Р13001 в нашу 46 ИФНС, прикладываю решение о смене юр.адреса, об внесении изменений в Уставу (Устав не собираемся менять, только хотим внести изменение в пункт места нахождения Общества на новый адрес и указываю полный адрес до дома). Нужно ли еще что то прописывать в Решении?
Также к заявлению Р14001 прикладываю лист Изменений к Уставу( или его надо прикладывать позже вместе с формой Р13001?) . Прочитала ветку и вот думаю делать два решения или все включить в одно, как правильно и лучше ?
Затем будет уже 2 этап , на 21 день буду подавать в Рязанскую область форму Р13001 с документами на новый адрес , с решением . Все ли я правильно поняла.?
 
18 Июн 2020
17
1
Если в рамках Москвы готовлю документы для смены адреса, не пишу конкретный адрес, для регионов пишу адрес в решении полностью

Подскажите, нужно ли в заявлении Р13001 (меняем юрадрес с Москвы на областной на адрес генерального директора) на листе 001 ставить галочку напротив пункта "Изменения вносятся в устав общества в целях приведения устава ООО в соответствие с Федеральным законом"

И нужно ли в решение о смене юрадреса включать пункт о приведении устава в соответствие с законодательством, если мы убираем полный адрес нахождения из устава?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Мы меняем только пункт о местонахождении ООО - это считается приведением устава в соответствии с 321-ФЗ ?

нет! это если общество создано до 2009 г. и в его уставе прописаны данные на участников и размеры их долей и прочее...
 
  • Мне нравится
Реакции: Антон Кречетов

Zoi

Новичок
18 Мар 2020
7
0
Прошу совета, может кто-то сталкивался.
ООО переезжает в другой регион, соответственно в 2 этапа.
Решил сэкономить деньги клиента и сделал (заверили) одно решение на оба этапа. т.е. на первый этап к форме Р14001 в решении сразу пункт об утверждении нового устава.
Подали по ЭЦП, а теперь думаю, прокатит ли одно решение на оба этапа или нет?))
Кто-то подавал так?

Пройдет, мы получили 3 таких регистрации в июне
 

Zoi

Новичок
18 Мар 2020
7
0
Помогите пожалуйста советом как исправить ситуацию, делали смену места нахождения, переезжали в другой регион, на 2 этапе получили отказ по пункту ц, с комментарием не указан номер офиса/кабинета и т.д.
Технически готовы уточнить адрес, оформив с арендодателем соглашение, присвоим кабинету какой-либо номер, а что в этом случае делать с решением о смене места нахождения, оформляли одно на оба этапа, указывали в нем адрес, по которому собственно получили отказ, и с 14 формой его уже подавали, заменить или сделать еще одно решение об уточнении адреса с текущей датой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.