Подача документов по ЭЦП

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Сайка, не волнуйтесь. По одной регистрация пройдёт, а по второй отказ. Рабочие моменты...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Алишер, LegO NSK, ребят, спасибо, успокоили:rose:..Не знаю как так вышло, зависло все белым цветом, потом писало что эцп не та, я обновила и опять бахнула, нет бы посмотреть в отправленных..Одно утешает, что если и откажут, то бесплатно и что идти никуда не надо.
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а при приостановке изменений можно подать пояснения и доки через личный кабинет?как-нибудь там все это дело заархивировать и контейнером отправить? 46 МИФНС..Предмет проверки наличие договорных отношений с управляющей организацией.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
92
12
Добрый вечер всем. Помогите разобраться.
Такой вопрос: нужно зарегистрировать изменения в Акционером обществе, которое зарегистрировано в городе Солнечногорск, по ЭЦП: замена основного вида деятельности по 14 форме.
Наши действия:
1.Получить ЭЦП на Ген.директора?
2.Загруузить в эту программу ЭЦП следующие документы:
-Протокол собрания Акционеров о смене вида деятельности, заверенное нотариусом? Отсканированное в формате тиф?
-Форма 1401, в формате тиф, без всяких заверений?

Верно ли так будет? Ведь отправлять надо в налоговую города Солнечногорск.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
1511,
-Протокол собрания Акционеров о смене вида деятельности, заверенное нотариусом? Отсканированное в формате тиф?
Лишнее, он в принципе не делается
Форма 1401, в формате тиф, без всяких заверений?
Верно
Ведь отправлять надо в налоговую города Солнечногорск.
Нет. В регорган - Межрайонная ИФНС России №23 по Московской области.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а при приостановке изменений можно подать пояснения и доки через личный кабинет?как-нибудь там все это дело заархивировать и контейнером отправить? 46 МИФНС..Предмет проверки наличие договорных отношений с управляющей организацией.

Подскажите, что не так...отправила пояснение через личный кабинет, все само собой заархивировала и подписала ЭЦП , все через прогу подготовки документов как заявление по Р14001 (я так жалобу ранее подавала) ..и получила теперь отказ :
" среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@."
Теперь мое пояснение канет в лето? его не приобщат к регделу , где приостановка?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов
ну у Вас судя по всему отказ из-за некорректно заполненной формы заявления. Посмотрите полный текст отказа, они там могут написать что не так.
Теперь мое пояснение канет в лето? его не приобщат к регделу , где приостановка?
думаю, в данной ситуации, уже все равно
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
ну у Вас судя по всему отказ из-за некорректно заполненной формы заявления. Посмотрите полный текст отказа, они там могут написать что не так.

думаю, в данной ситуации, уже все равно

думаю да, посчитали как будто я им контейнер с заявлением Р1401 отправила..вот в текте и написали, мол нет самого заявления ..эх

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
народ подскажите,

планируется изменения ПОДАЧА по ЭЦП - ООО (доля на ООО висит ) продает долю третьему лицу ,

у этого нового физ. лица есть ЭЦП при подаче на регистрацию по ЭЦП - договора купли продажи он хочет подписать своей ЭЦП ..... по моему так нельзя? ведь весь пакет формируется сканируется и подписывается ЭЦП директора все как обычно

клиент настаивает, что так можно...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
народ подскажите,

планируется изменения ПОДАЧА по ЭЦП - ООО (доля на ООО висит ) продает долю третьему лицу ,

у этого нового физ. лица есть ЭЦП при подаче на регистрацию по ЭЦП - договора купли продажи он хочет подписать своей ЭЦП ..... по моему так нельзя? ведь весь пакет формируется сканируется и подписывается ЭЦП директора все как обычно

клиент настаивает, что так можно...

Говорят, за обращение "народ" скоро будут давать полгода лагерей.

Клиент порет чушь.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
народ подскажите,

планируется изменения ПОДАЧА по ЭЦП - ООО (доля на ООО висит ) продает долю третьему лицу ,

у этого нового физ. лица есть ЭЦП при подаче на регистрацию по ЭЦП - договора купли продажи он хочет подписать своей ЭЦП ..... по моему так нельзя? ведь весь пакет формируется сканируется и подписывается ЭЦП директора все как обычно

клиент настаивает, что так можно...

Я только что попробовал так сделать, в программе подготовки документов подписал документы двумя ЭП и сформировал пакет, в котором присутствуют файлы обеих подписей.
Врать не буду, сам таких пакетов на регистрацию не отправлял, но я не вижу оснований почему такой вариант не должен быть принят ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
у этого нового физ. лица есть ЭЦП при подаче на регистрацию по ЭЦП - договора купли продажи он хочет подписать своей ЭЦП ..... по моему так нельзя? ведь весь пакет формируется сканируется и подписывается ЭЦП директора все как обычно
он только договор хочет подписать, или все документы?
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Физическая возможность не соответствует правовой)))

В чем будет противоречие правовой части?

Заявление будет подписано ЭП директора как заявителя, а прилагаемый договор будет подписан ЭП директора как заявителя и ЭП покупателя физика — в чем будет проблема и основание для отказа?
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В чем будет противоречие правовой части?

Заявление будет подписано ЭП директора как заявителя, а прилагаемый договор будет подписан ЭП директора как заявителя и ЭП покупателя физика — в чем будет проблема и основание для отказа?

1. В том, что должны быть только документы, подписанные директором.

2. Если все необходимые документы, подписанные ЭЦП Общества/директора, будут иметься (Р14001, решение ОСУ, ДКП, платежный документ), то формально оснований для отказа вроде нет. Остальная не предусмотренная законом (не соответствующая закону) макулатура учитываться не должна.
Хотя наличие в контейнере, подписанном заявителем-директором, файла с посторонней подписью будет явно смущать регистратора.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
1. В том, что должны быть только документы, подписанные директором.
По этой логике в пакете вообще не должно быть документов подписанных другими лицами, ни протоколов, ни договоров, ни гарантийных писем.
Насколько мне известно, запрета на подписание документов ЭП другого лица нет.
Более того у меня было общение с МИФНС 46 немного на другую тему, но вопрос был смежный, по поводу доверенности приложенной в пакете на регистрацию, и у меня есть официальный ответ о том, что если бы скан нотариальной доверенности в пакете был бы подписан ЭП нотариуса, то она была бы принята.

Кстати, в этом вопросе с доверенностью меня удивлял тот факт, что решения об увеличении УК без проблем принимают просто в виде скана без ЭП нотариуса, который удостоверял решение.

2. Если все необходимые документы, подписанные ЭЦП Общества/директора, будут иметься (Р14001, решение ОСУ, ДКП, платежный документ), то формально оснований для отказа вроде нет. Остальная не предусмотренная законом (не соответствующая закону) макулатура учитываться не должна.
Хотя наличие в контейнере, подписанном заявителем-директором, файла с посторонней подписью будет явно смущать регистратора.
Ну вот посмущается, но деваться некуда и зарегистрирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
По этой логике в пакете вообще не должно быть документов подписанных другими лицами, ни протоколов, ни договоров, ни гарантийных писем.
Насколько мне известно, запрета на подписание документов ЭП другого лица нет.
Более того у меня было общение с МИФНС 46 немного на другую тему, но вопрос был смежный, по поводу доверенности приложенной в пакете на регистрацию, и у меня есть официальный ответ о том, что если бы скан нотариальной доверенности в пакете был бы подписан ЭП нотариуса, то она была бы принята.

Я в некоторой степени вас в этом отношении поддержу. Мне, например, понятна логика при подаче электронных документов в суды, когда документы, исходящие не от подающего лица, должны быть подписаны электронной подписью того лица, от которого они непосредственно исходят. В общем-то, так и должно быть.


Ну вот посмущается, но деваться некуда и зарегистрирует.

Действительно.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ