Лицензируемые виды деятельности

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Приношу свои извинения, ответ мой был основан на уверенности, что раньше данный вид лицензировался, сейчас покопался в Законе о лицензировании, действительно о нефтепродуктах речь не идёт. Единственный момент, который может возникнуть, не относится ли нефтепродукты к опасным грузам.
 
23 Ноя 2007
3
0
Спасибо за ответ!

Я думаю, что если работать как посредник, через агентский договор- то все будет в порядке. Т.к. фирма посредник на перевозку будет заключть договор с перевозчиком, который, будет иметь все необходимые лицензии на погрузку-разгрузку, перевозку и тд. Единственно- это сертификаты чтобы все были в порядке со стороны посредника. Лицензия, безусловно должна быть у того, у кого закупает уже посредник (если это, к примеру производитель и тд). Если будут другие мнения- заранее благодарен!
 
Скажите пожалуйста! Продаем электрическую энергию граждан. Необходимо ли получать вновь созданному предприятию лицензию на этот вид деятельности? В законе о лицензировании в списке её не нашёл. Эту лицензию отменили? Если да, то когда?
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
а аудиторская деятельность больше не подлежит лицензированию?
у нас заканчивается лицензия уже, выданная на 5 лет.
от этого и возник вопрос
 

Allo4ka

Новичок
27 Ноя 2007
16
0
Ну, что про ювелирку никто ничего не знает, что ли:(?
Для розничной торговли ювелирными изделиями нужно, чтобы был соответствующий ОКВЭД в выписке из ЕГРЮЛ и Свидетельство о постановке на учет в Пробирке.(http://www.assay.ru/) Здесь все написано про постановку на учет. Сразу предупреждаю, что подавать документы Вы будете не один раз. Приемные дни: пн., чт. с 10:00 до 12:00, но лучше приходить к 9:00 с полным комплектом документов.
 

wife_shef

Новичок
17 Ноя 2007
5
0
Архангельск
Вы хотите сказать, что мне надо ехать в Великий Устюг, что бы получить разрешение на розничную торговлю ювелиркой (живу в Архангельске).Это же бред какой-то:eek: Я не уверена, что все наши отделы со златом и серебром получали это разрешение. Тем более, как вы говорите, надо ходить не один раз.
 

Allo4ka

Новичок
27 Ноя 2007
16
0
Не обязательно ехать. У меня тоже была ситуация: я в Москве - Пробирная в Новосибирске, т.к. ИП зарегистрировано в Омске, а деятельность ведет в Москве. Общались по телефону, документы отправляла с DHL, все недочеты также обсуждались по телефону. А карту постановки и Свидетельство они мне выслали по почте. И все.:)
 

Маг

Пользователь
10 Окт 2007
56
5
Нужна ли лицензия помогите разобраться!

ИП хочет заниматься: Виды деятельности: оптовые и розничные продажи видео-наблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроль доступа, монтажное оборудование, монтажные услуги. Нужна ли лицензия?
Со ссылочкой если можно. Нашел постановление, но то ли это?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июля 2002 г. N 526 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
 

Галя

Новичок
23 Янв 2008
1
0
Помогите узнать сколько стоит(госпошлина) за один подраздел лицензии на ОВК
 

alusik

Новичок
27 Янв 2008
1
0
Здравствуйте все форумчане! Подскажите мне пожалуйста ответ вот на какой вопрос. Я работаю в ведомственном Доме культуре и хотим использовать наш зрительный зал для показа кино. Но встал вопрос, что нужно для того, что правильно организовать кинопрокатную деятельность. Техническая база у нас полностью укомплектована, т.е. есть большой хороший зал на 400 мест, звук, большой экран, видеопроекционное оборудование (проектор и DVD0проигрыватель), но мы не знаем, нужно ли лицензировать этот вид деятельности, как и где приобретать новые фильмы и лицензии на их показ. В инете четкого ответа пока нигде не могу найти. Может кто подскажет что небходимо делать, какие документы нужны для этого и в какие организации нужно обращаться для правильной организации этого вида деятельности? Заранее благодарю за помощь.
 

rashpill

Новичок
12 Фев 2008
2
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста лицензируется ли деятельность связанная с производством видео рекламы
 
18 Фев 2008
2
0
Лицензирование

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, нужна ли лицензия на деревообработку( изготовление досок, погонажа и т п из бревен) и какие лицензии нужны в сельком хозяйстве ( все виды, что есть) для производства, хранения и сбыта продукции, а также на разведение животных, растений и посев например конопли для текстильного производства и т п лицензии. Заранее благодарен за ответы.
 
18 Фев 2008
2
0
А для ведения сельского хоз-ва, производства и реализации животноводческой и растениеводческой продукции и других лицензий на выращивание растений и скота и т п?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В законе о лицензировании есть такие виды деятельности, подлежащие лицензированию:
85) деятельность по производству и использованию племенной продукции (материала) (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
92) деятельность по производству элитных семян (семян элиты);
Если Вы не собираетесь заниматься указанными видами деятельности, тогда Вам лицензия не понадобится.
 

Jur

Новичок
23 Фев 2008
2
0
Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для работы солярия?