Действие без доверенности

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ага, а потом еще лет 15 колоний строгого режима за мошенничество, отмывание денежныч средств ....
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
все эти фирмы (около 50 штук) обязаны были заключить со мной трудовые договора и выплачивать зарплату
кто учредитель (участник) в этих фирмах ??? для начала...
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
djuba, это пусть докажут. Я лично ничего не подписывала, подделать подпись мог кто угодно. Но если согласно ст.40 закона 14-ФЗ со мной должен быть заключён трудовой договор (хотя там такой формулировки нет), значит обманули меня.


Medbrat-tm, где я одна, где с соучредителями, где другие люди.
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
А теперь я узнала, что все эти фирмы (около 50 штук) обязаны были заключить со мной трудовые договора и выплачивать зарплату! Скиньте, пожалуйста, образец искового заявления, ....... Оплата - 10% от суммы, которую я получу по исполнительным листам.

Вот ведь...безгранична человеческая жадность:)
Вы же наверное з/п в той организации получали?А теперь Вы хотите еще в 50 раз больше получить?
...:)
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
Вы же наверное з/п в той организации получали?А теперь Вы хотите еще в 50 раз больше получить? ...
В какой организации? Я нигде трудовых договоров не подписывала и ничего не получала. Выше Вы доказали мне, что я во всех этих организациях работала. Значит, мне обязаны выплатить з/п за всё время. Или ген.дир. всё-таки может не быть работником возглавляемой им организации? Изучите внимательно законы и найдите в ответ на этот вопрос.


Вот ведь...безгранична человеческая жадность
Закон не ограничивает количество источников дохода и его размер. Адресуйте свой вопрос многочисленным руководителям, акционерам, аффилированным лицам и т.п. реальных коммерческих структур, которые, не выходя из кабинета, умудряются получать зарплату, дивиденды, проценты от сделок и уйму других доходов.
Не буду показывать пальцем, но на этом форуме есть люди, превратившие свою рабочую силу из статьи расхода в статью дохода. Один из них предлагал мне еженедельно являться в его офис за расчётом: +500 руб за каждую зарегистрированную фирму, -5000руб за каждый отказ. Понятно, почему в сентябре от него разбежались все машинистки.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Лена Смирнова, мало того, что вы путаете понятия, так ещё и наглеете, не смотря на то, что Вас здесь пытаются уберечь от ошибок! Ведите себя поприличнее.

Трудовой договор должен быть заключен с руководителем в обязательном порядке. И в том, что с вами его не заключили - конечно вина реального собственника компании.
Однако, если Вы собираетесь в судебном порядке обязать все эти 50 контор заключить с Вами трудовые договора - будьте готовы к проблемам, когда от различных органов к Вам появятся вопросы (в т.ч. из области уголовного права).

Теперь понимаете что имел ввиду Молний, говоря о жадности?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Значит, мне обязаны выплатить з/п за всё время. Или ген.дир. всё-таки может не быть работником возглавляемой им организации?

Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются Трудовым Кодексом (ст. 274 ТК), так что обязанность подписать трудовой договор (и конторолировать его выполнение) в данном случае может лежать на обеих сторонах за исключением случая когда руководитель ООО является её единственным Учредителем (в этом случае ТК не применяется).
Иными словами "отлуп" за неподписание трудового договора получат не только учредители, но и руководитель, как единоличный исполнительный орган.
 
Последнее редактирование:

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
мАлина, думаете, я не понимаю, о чём пишу? Перечитайте всю тему сначала. Мне интересен ответ на самый первый вопрос. Вот Вы пишете: "трудовой договор должен быть заключен с руководителем в обязательном порядке" (кстати, я так и не уяснила, на основании какого НПА). Значит, если этого со мной не сделали (или сделали без моего участия), вопросы по деятельности компании, в т.ч. и уголовно-правового характера, будут всё равно ко мне. Реальный собственник компании, конечно, виноват в незаключении договора, но перед кем? Только передо мной - он же меня обманул, подделав мою подпись и присвоив мою зарплату (если таковая обязательно должна быть). Учтите, что в большинстве этих компаний собственником числюсь я - значит, в любом случае перед законом должна отвечать я, и зарплату тоже требовать сама у себя.:D
Ну, а если всё действительно так, как Вы с Молнием пишете - то любого номинальщика можно привлечь к уголовной ответственности, независимо от того, подписывал он трудовой договор и другие документы, или нет.:(
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Значит, если этого со мной не сделали (или сделали без моего участия), вопросы по деятельности компании, в т.ч. и уголовно-правового характера, будут всё равно ко мне
Вступление в должность действительно определяется началом течения трудового договора. Однако если вы фактически приступили к работе без заключения д-ра (например сами пришли в банк и открыли счёт), то всё равно будете "привлечены"
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы правы, что любого номинальщика можно привлечь к уголовной ответственности. Вы будете доказывать, что не верблюд, ну или Ваш адвокат. Вы когда подписывались в документах при создании, осознавали подо что подписываетесь? С Вас только сейчас спали розовые очки?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Учтите, что в большинстве этих компаний собственником числюсь я - значит, в любом случае перед законом должна отвечать я, и зарплату тоже требовать сама у себя
На этот случай ТК не распротраняется
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
Medbrat-tm, спасибо. Это ст.273 ТК, я знаю.
CАБУР, теперь Вы поняли, почему я такая таинственная. А я поняла, что пора собирать всех моих друзей-номинальщиков, и сушить сухари.:(
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я поняла, что пора собирать всех моих друзей-номинальщиков, и сушить сухари.:(
да ладно... не всё так плохо на самом деле
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ну, а если всё действительно так, как Вы с Молнием пишете - то любого номинальщика можно привлечь к уголовной ответственности, независимо от того, подписывал он трудовой договор и другие документы, или нет.

В том то и дело, что НЕ ЛЮБОГО! Того, кто доказывает свое непосредственное отношение к организациям - проще!
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
По моему прежнему месту прописки (я выписалась оттуда до того, как стала номиком) неоднократно приходили из налоговой, ОБЭП и т.д. Даже братки какие-то приезжали. Им отвечали, что я здесь не живу - они уходили. А ведь я фактически проживаю в том же Мухосранске, о чём знают все соседи. Как вы думаете, меня бы нашли, если бы действительно искали?
Интересно, а если бы я сама им открыла и то же самое сказала? У них же фотки моей нет.:D
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
реальных коммерческих структур, которые, не выходя из кабинета, умудряются получать зарплату, дивиденды, проценты от сделок и уйму других доходов.

Так это очень умные люди!Не надо всех, у кого много денег, ставить в одну шеренгу с жуликами!
Просто кто то продает миллионы кубометров газа за границу не выходя из кабинета, а кто то работает над подготовкой документов для регистрации ООО и ИП:))) Каждому по способностям, как говорится:)
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
По моему прежнему месту прописки (я выписалась оттуда до того, как стала номиком) неоднократно приходили из налоговой, ОБЭП и т.д. Даже братки какие-то приезжали. Им отвечали, что я здесь не живу - они уходили. А ведь я фактически проживаю в том же Мухосранске, о чём знают все соседи. Как вы думаете, меня бы нашли, если бы действительно искали?
Интересно, а если бы я сама им открыла и то же самое сказала? У них же фотки моей нет.

А я бы на Вашем месте задумался:)Потом смеятся будет както невесело:)
 

milanarzamas

Пользователь
7 Янв 2011
36
0
Топистартер пропал, я за него.
Вопрос: может ли физ.лицо, не состоящее в штате официально, а только на бумаге, быть Исполнительным директором и подписывать договора и т.п. Смысл: не заметят ли заинтересованные органы этого безобразия+доверенность овормить на него:требует ли она нотариального заверения.(открытие р/счета, пользование счетом и подписывать разные договора)
Реально ли это на практике.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Вопрос: может ли физ.лицо, не состоящее в штате официально, а только на бумаге, быть Исполнительным директором и подписывать договора и т.п. Смысл: не заметят ли заинтересованные органы этого безобразия+доверенность овормить на него:требует ли она нотариального заверения.(открытие р/счета, пользование счетом и подписывать разные договора)
Реально ли это на практике.
Исполнительный директор на каком основании? Если УправКомпания то ГД этой УправКомпании может поручить ведение отдельных направлений финансово-хозяйственной деятельности другим лицам, на основании своей доверенности. НО тем не менее этот исполнительный директор должен заключить трудовой договор с Управляемым обществом и гражданско-правовой с УправКомпанией
 

milanarzamas

Пользователь
7 Янв 2011
36
0
ОК!,задам вопрос в ином ракурсе:
есть ООО учредитель и гена в одном лице(номик). И есть физик-который будет работать в этом ООО.Вот как сделать, чтобы этот физик мог распоряжаться счетом ООО и подписывать договора от имени ООО и при этом не засветиться не в налоговой, ни в центре занятости.
Думал так: приказ о назначении физика исполнительным, или зам. ген. дир. по коммерч. вопрос или т.п., и на основании этого общаться с клиентами, и договора с ними. Если попросят-вышлю им эту дов-сть. Вот и вопрос, эта дов-сть вообще заверяется нотариусом ли нет?Поставщик, клиенты,они врятли будет требовать штатное расписание.Такае же ситуация с банком: если попросят принесу приказ о назначении, дов-сть. Не будут же они проверять: действительно ли в штате сотрудник.
Вот как при всем при этом еще и не засвититься.
Естественно физик офиц. нечего не будет получать и т.п.
Помогите, кто в теме, плз!