Заполнение форм по ведению реестра акционеров

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
скажите, пожалуйста, а в геристрационном журнале следует отображать информацию об изменении адреса, наименования эмитента?
Если да, то на титульном листе указываем первоначальное название эмитента или действующее сейчас?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
lonika, А Вы только сейчас журнал завели?
а какая разница когда мы его завели? сейчас мы его восстанавливаем для передачи регистратору. По существу вопроса можете подсказать? в журнале должны быть отражены случаи изменений сведений об эмитенте (смена адреса была дважды и один раз наименования)?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
а какая разница когда мы его завели? сейчас мы его восстанавливаем для передачи регистратору. По существу вопроса можете подсказать? в журнале должны быть отражены случаи изменений сведений об эмитенте (смена адреса была дважды и один раз наименования)?

Да я потому и спрашиваю какой датой завели. Должно быть с момента рег. Я считаю эти сведения должны отражаться, они касаются эмитента,наименование уж точно.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Да я потому и спрашиваю какой датой завели. Должно быть с момента рег.
да, конечно, восстанавливаю с самого начала. Он у нас был, но так сяк вели, в общем сейчас переделываю. Спасибо за ответ. Буду отражать эту информацию
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
lonika, можно регистратору заплатить и он Вам восстановит реестр грамотно. Тем более ему дальше его вести.Инф. Об адресе и наим. Касается эмитента, получаетсЯ что должна меняться анкета эмитента.
 

НеМакс

Новичок
16 Сен 2014
7
0
могу помочь в кратчайшие сроки восстановить документы по ведению реестра и передать одному из ведущих регистраторов
 

AnaMas

Новичок
24 Сен 2014
11
0
Подскажите , пожалуйста, как отразить операцию в реестре с номинальным держателем?
И еще если был выпущен дополнительный выпуск ЦБ то как его отразить в реестре???
 

AnaMas

Новичок
24 Сен 2014
11
0
Скажите, как отразить операцию:
был открыт казначейский счет в 98 году, но в 2012 появился казначейский счет. нужно закрыть тот лицевой счет эмитента и открыть новый казначейский? ? или как то внести информацию об изменении о лицевом счете эмитента??????
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, реестродержатель попросил меня заполнить приложенный журнал до 13:00. Признаться честно я даже близко не знаю с чего начать :eek:
Помогите, пожалуйста.
Из рег. действий было:
создание организации - 02.05.2014
первичная эмиссия - 23.06.2006
купля-продажи акций - ??.??.20??
увеличение уставного капитала - 23.07.2014
 

Вложения

  • Образец_Список_Рег_Ж.rtf.doc
    50 KB · Просмотры: 63

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Из рег. действий было:
Первая операция датой регистрации АО - Ввод данных об эмитенте, указываются все данные согласно образцу
Вторая операция (датой регистрации): Открытие эмиссионного счета Зарег.лицо: <л.с. № 1>
Третья: Зачисление ЦБ на эмиссионный счет эмитента (Ввод данных о выпуске ЦБ) Сч.зачисления: <л.с. № 1> Эмиссионный счет
Четвертая и последующие операции (в зависимости от кол-ва акционеров): Открытие счета владельца Зарег.лицо: <л.с. № 2> (ВЛ, ФЛ)
Следующие операции (по количеству акционеров): Первичное размещение ЦБ Счет списания: <л.с. № 1> Эмиссионный счет Счет зачисления: <л.с.№ 2> ФИО паспортные данные
Далее: Изменение данных о выпуске ценных бумаг – дата регистрации выпуска

Если была купля-продажа акций, то: Переход права собственности Счет списания л.с. № , ФИО Счет зачисление л.с. № , ФИО

Если было увеличение УК, значит была допэмиссия?

Да у Вас же в образце Регжурнала все это написано. Какая Вам помощь-то нужна? Берите данные по своей организации, да вставляйте
 
  • Мне нравится
Реакции: 2VSH

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
lonika, третья и четвёртая тоже датой регистрации АО?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
И ещё: если паспортные данные акционера менялись - об этом тоже писать?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
И ещё: если паспортные данные акционера менялись - об этом тоже писать?
Да, такая операция идет как: Изменение анкетных данных зарегистрированного лица Зарег.лицо: <л.с. № > (ВЛ, ФЛ) ФИО и новые паспортные данные
 
  • Мне нравится
Реакции: 2VSH

Kotward

Новичок
24 Окт 2014
3
0
Может кто подскажет, откуда берется тип операции (шифр) для заполнения регистрационного журнала
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
"шифр" - каждый регистратор лепит, как ему бог на душу положит, дает расшифровку перечня операций и соответствующие коды,
законом не определено, использовали для экономии места там, где ширина колонок в таблице не позволяла

p.s.
когда-то на заре становления порядка ведения реестра кто-то применил, потом множество других "самостоятельно ведущих" тупо копировали, не задумываясь о смысле и даже зачастую не указывая расшифровки...

я предпочитаю развернутый лист и никогда не экономлю место на то, чтобы написать словами
 

EkaterinaK

Новичок
9 Дек 2014
1
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если в компании несколько акционеров, правильно я понимаю что строки "Открытие лицевого счета владельца" и "Внесение записи о размещении ЦБ" прописываются под каждого акционера?

И еще вопрос, если акции находились в залоге, как это фиксируется в журнале?

Заранее спасибо!
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Подскажите:

Могут ли на одном лицевом счете содержаться акции разного вида (обыкновенные и привилегированные)?
Спасибо!