АО запретят самостоятельно вести реестр акционеров

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
dmb, спасибо,
ну а сами присмотрели кого-нибудь?
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Вариант конечно в ООО, дипломы ничего сложного - есть 10 мест Аттестованных где вы сдаете сначала базовый курс пару месяцев, потом эгзамен, затем курс троечка - по ведению реестра еще 2 месяца, потом получаете лицензию. Правда толк от нее счас, если вы не работник Регистратора.....

ну не знаю 100 лямов добрать это не так уж и мало, не 10 лямов всетаки, тока если оценивать имущество и вносить, не бабками же)

Про экзамены не вариант, а добрать - 41 лям есть УК, а 60 имуществом, его полно, недвижка, но за оценку тож денюжку надо...эх
 

Демитрий

Новичок
9 Июл 2013
23
5
Не понятно, почему всех так пугает отдать реестры регистраторам. Мы свои отдали и прекрасно себя чувствуем. Самое главное выбрать правильно.
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Абсолютно не пугает. Более того у двух заошек давно заключены договоры с регистраторами, отсюда, нет желания по остальным заошкам отдавать реестры.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Демитрий

Новичок
9 Июл 2013
23
5
Согласен, что желание отсутствует полностью, но думаю за год законодательство не поменяют. К сожалению все зависит от вменяемости регистратора и умения обходить их безумные поборы ;)
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
давайте соберем 100 лямов-)) могу внести 10 000р-) надо всего 10 000 компаний и будет УК у Нас на Регистратора))) А если серьезно, то многие думаю не хотят переходить потмоучто у многих утерян реестр, восстановление стоит денег, а у дргуих не все по букве закона идет, что-то не по срокам, что-то задним числом, вот и тож противятся, ведь регистратор не пойдет на уступки в этих вопросах))
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Лично я буду ждать НГ, и в январе-феврале передавать реестр.
 

Демитрий

Новичок
9 Июл 2013
23
5
Восстановить реестр можно самому, там нет ничего страшного. Да с проводками действительно задними датами провести будет не возможно, ну может оно и лучше для нас, меньше проблем.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Из личного опыта могу сказать, что никакие регистраторы от рейдерского захвата не спасают. Скорее, даже помогают :D

Что-то вспомнил про аудиторов - учились-учились люди, сдавали в Минфине экзамены, а потом началось лоббирование "большой четверкой" и аудиторы-одиночки остались не удел, как причудливая игра природы)
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
давайте соберем 100 лямов-)) могу внести 10 000р-) надо всего 10 000 компаний и будет УК у Нас на Регистратора))) А если серьезно, то многие думаю не хотят переходить потмоучто у многих утерян реестр, восстановление стоит денег, а у дргуих не все по букве закона идет, что-то не по срокам, что-то задним числом, вот и тож противятся, ведь регистратор не пойдет на уступки в этих вопросах))
конечно пойдет потому что им наплевать как у вас велся этот реестр до них, за то что было до них они никакой ответственности не несут. И по всем вопросам что были ждо них это будет к вам а не к ним. Напишите им список акционеров и к-во акций у каждого на дату передачи реестра и всех делов и с этого они и начнут. Ну может нарисуете хоть какой для виду рег. журнал. А уж старые передаточные анкеты и проч. это уж вообще себе вполне можете оставить.
 

Paulus88

Местный
19 Авг 2013
162
15
реестродержатели в настоящее время не принимают реестры пока не зарегистрируешь первичный выпуск акций.

Простите, а из чего вообще состоит реестр, пока акции не прошли регистрацию? Из информации об эмитенте и правил ведения?:D:D:D
 

Paulus88

Местный
19 Авг 2013
162
15
По идее могли бы и вовсе отказаться (не дай бог) от этой практики и регить первичные выпуски при учреждении об-ва автоматом как в целом не несущие информативности.

Так для этого придется наделять налоговую ЦБшными (эксФСФРными) полномочиями.