Новые стандарты эмиссии

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
только что разговаривала с отделом регистраци СБР по финрынкам в ЮФО. говорят по старым всё готовить, новые ещё не опубликованы даже.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Будем ждать волшебную программу по подготовке документов для СБРФР. Надеюсь, что "глюков" в ней будет меньше чем в проге для ФСФР
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
что это за предварительное рассмотрение документов за 100 000 р.?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
что это за предварительное рассмотрение документов за 100 000 р.?
на это вообще для случаев при учреждении можно не обращать внимания никакого это кажется только для проспектов ценных бумаг

А программу от СБР можно будет ждать сколь угодно долго. Придется видимо как и раньше все в ворде делать ибо похоже действующая прога под новые стандарты трудновато подходит или вовсе не подходит
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

red2

Пользователь
12 Сен 2013
62
1
а что делать если документы на регистрацию в ФСФР были поданы до 10.11. по старым стандартам, а исправления документов в соответствии с замечаниями ФСФР нужно представить уже после 10.11? Применять ли старые стандарты или же руководствоваться новыми?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
а что делать если документы на регистрацию в ФСФР были поданы до 10.11. по старым стандартам, а исправления документов в соответствии с замечаниями ФСФР нужно представить уже после 10.11? Применять ли старые стандарты или же руководствоваться новыми?

А не проще ли в данной ситуации связаться с исполнителем по Вашему делу?
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Кто подскажет, в настоящее время делаем регистрацию эмиссии по старой анкете-эмитента?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Кто подскажет, в настоящее время делаем регистрацию эмиссии по старой анкете-эмитента?
да делаем по старой анкете программе, в ней и сохраняем на дискету или диск , но либо отдельно делаем по новым формам, снятым из консультанта, либо то, что из программы анкеты выгружается в ворд тщательно подгоняем под новые формы и распечатываем это на бумагу. Не забываем сохранять на дискете или диске кроме анкеты, решения и отчета еще и файл с описью. Правда тут как всегда натяжка. Этого файла в анкете нет, требований по его названию и расширению тоже нет, но то что его надо сохранять на носителе требуют новые стандарты, стало быть при записи его надо хоть как назвать и видимо в обычном ворде сохранять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kotofey

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
требований по его названию и расширению тоже нет, но то что его надо сохранять на носителе требуют новые стандарты, стало быть при записи его надо хоть как назвать и видимо в обычном ворде сохранять.

ФСФР, а теперь и СБРФР, всегда требовали файлы сохранять в формате .rtf
Это относилось как файлу с текстом Анкеты, так и к файлам содержащим Балансы (бухгалтерские).
Не думаю, что они отступят от этого правила, поэтому и опись надо делать в этом же формате.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да не спорю, что когда-то требовали сохранять в rtf, но тогда такой программы электронная анкета или не было или была не такая. И программное обеспечение было другое и компы с тех пор наверняка поменялись несколько раз, так что не факт что сейчас в других расширениях нельзя
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
так что не факт что сейчас в других расширениях нельзя
Я и не говорю о том , что нельзя. При формировании документов их Электронная анкета, в частности, выводит некорректно сформированную саму "Анкету" подаваемую на первичную регистрацию выпуска акций вместе с Решением и Отчетом. И специалисты ФСФР всегда указывали, чтобы на электронном носителе предоставлялись не три файла - Anketa Decision Report в их формате, а и четвертый файл Anketa.rtf, который содержал бы недостающие данные не подгружаемые электронной версией этого файла. Выбор формата RTF, и я могу и понять, обусловлен тем что RTF - это Rich Text Format - файл который практически одинаково читается во всех текстовых редакторах
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
за последние несколько лет когда появилась эта самая последняя программа- электронная анкета ФСФР для эмитентов. Конечно во многом некорректная никогда не сохранял в ртф, (раньше до этой проги сохранял в ртф) на неточности не обращал внимание. Их же специалисты говорили не обращать внимание на неточности в проге, не грузиться этим самым точным неточным сохранением вообще, подавать на носителе доки в проге. А в бумажном виде по стандартам, если что не сходится править руками только и делов. Никогда с этим проблем не было. Лишним просто не грузимся.
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
:mad: подавали доки на регистрацию по старым стандартам - новые не были опубликованы к тому моменту. и вот сегодня пришло письмо: решение о выпуске цб не соответствует требованиям Стандартов, утверждённых приказом от 4 июля 2013г.

вот что я должна делать?! :mad:
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Фуромчане, очень нужен образец решения о доп.эмисии размещаемых при реорганизации по новым Стандартам.ТОНУ!!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
:mad: подавали доки на регистрацию по старым стандартам - новые не были опубликованы к тому моменту. и вот сегодня пришло письмо: решение о выпуске цб не соответствует требованиям Стандартов, утверждённых приказом от 4 июля 2013г.

вот что я должна делать?! :mad:
паниковатьто не надо, пришло уведомление о проверке скорей всего, там срок указан когда надо все исправить (реально до месяца от моменты отправки уведомления, если просрочите свыше месяца откажут за непредоставлением доп. документов) Прочитать внимательно уведомление и начать устранение недостатков по каждому указанному в уведомлении пункту. Все устранить и отнести. Если что-то непонятно связываться с исполнителем телефончик внизу фио и часы ответа и от него все культурненько спрашивать чт нужно конкретно по каждому пункту неочевидному вам сделать.
сперва найти стандарты и все сличить с новыми может чего и спрашивать не придется
 
  • Мне нравится
Реакции: Нетопырь

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
хотя может в вашем конкретном случае про новые стандарты может и не нужно ничего, возможно вы по старым еще подавали, если по старым то по старым наверное и исправляете, это надо с исполнителем согласовывать
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
Сашасан, в том-то и соль, что подавали по старым, а исправления по новым требуют. собаки страшные)
подскажите, Сашасан, мне на
п.12 Обязательство эмитента и (или) регистратора, осуществляющего ведение реестра владельцев именных ценных бумаг эмитента, по требованию заинтересованного лица предоставить ему копию настоящего решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг за плату, не превышающую затраты на ее изготовление
и
п.13 Обязательство эмитента обеспечить права владельцев ценных бумаг при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав

чего писать?
спасибо)))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
тут надо написать так
Эмитент и (или) регистратор, осуществляющий ведение реестра владельцев именных ценных бумаг эмитента, по требованию заинтересованного лица обязуются предоставить ему копию настоящего решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг за плату, не превышающую затраты на ее изготовление

ведь и раньше почти так было только нумерация пунктов поменялась и кажется здесь не было про регистратора
 
  • Мне нравится
Реакции: Нетопырь

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
Сашасан, и я опять не справляюсь с поставленной задачей.
вопросы:

8.5. Цена (цены) или порядок определения цены размещения одной ценной бумаги
8.6. Условия и порядок оплаты ценных бумаг

а у меня преобразование ООО в ОАО. размещение, соответственно, путём обмена доли в УК ОООшки на акции ОАО. и цена определена решением учредителя ООО. и я опять не знаю что ответить(