Регистрация эмиссий при учреждении

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
еще вопрос по регистрации эмиссии при учреждении:
1.у нас оплата акций должна быть произведена в течении 3 месяцев после государственной регистрации Общества (в уставе имеется ссылка, что акция дает право голоса до момента полной оплаты поэтому с утверждением акционером решения о выпуске акций вопросов нет)
но непонятно, что указывать в п 7.4. решения - адреса пунктов оплаты (мы расчетный счет еще не открывали, адреса банка нет или вообще прочерк поставить?)
Смотрите свои документы, связанные с созданием (договор о создании, решение учредителей) - если там указан порядок оплаты акций в т.ч. на р/с, то счет нужно открывать...

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Я вчера перечитала всю подтему, на которую я отвечала и все мои ответы были на заданные вопросы и так как надо. А вот с чего у вас ко мне какие-то претензии не понятно:dont_know:.
Считайте как угодно, а я в свою очередь знаю, что есть люди которым я помогла и они мне благодарны.
Желаю вам удачи!
Вы не ответили на мой совсем ранее заданный вопрос - что вы имели ввиду под
На забудьте на СД кумулятивное голосование по всем вопросам повестки дня
Про утверждение Решения о выпуске советом директоров в случае, если это отнесено к его компетенции уставом я промолчу...
А если спрашивающий заглянет в свой устав и в уставе в компетенции у СД (при наличии СД) не будет прописано данного полномочия, то что тогда?
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
Re: Ответ: Регистрация эмиссий при учреждении

ВНа забудьте на СД кумулятивное голосование по всем вопросам повестки дня-это прописано в п.4 ст. 66 ФЗ "Об АО" (абзац 2).
По поводу копий или оригиналов документов, представляете именно то, что требуют Стандарты эмиссии, если в Стандартах не написано оригинал, значит представляете копию, заверенную должным образом.
Во-первых, Совет директоров принимает решения совсем не кумулятивным голосованием и уж тем более не по всем вопросам повестки дня. Кумулятивное голосование проводится на общем собрании акционеров при избрании совета директоров (это как раз и написано в ссылке на указанную вами статью). Это подтверждается п. 3 ст. 68 ФЗ об Ао -
При решении вопросов на заседании совета директоров (наблюдательного совета) общества каждый член совета директоров (наблюдательного совета) общества обладает одним голосом.

По поводу документов - все документы, которые предоставляются в ФСФР
Верность копий документов, представляемых в соответствии с настоящими Стандартами в регистрирующий орган на бумажных носителях, должна быть подтверждена печатью эмитента и подписью его уполномоченного лица, если иная форма заверения не установлена нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 

Alena1323

Местный
22 Апр 2009
128
21
Москва
Извиняюсь перед всеми, я потом тоже поняла что написала:eek:. Видно у меня голова тогда была заполнена чем-то. Впредь буду повнимательнее.
 

Egoazazel

Новичок
12 Ноя 2009
4
0
Подскажите, пожалуйста!
Готовлю документы на первичную регистрацию акций. Было ГУП, стало ОАО (приватизация).
Какое решение нужно готовить - Решение о выпуске акций ценных бумаг размещаемых при реорганизации юридических лиц или Решение о выпуске ценных бумаг размещаемых путем распределения среди акционеров???
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Re: Ответ: Регистрация эмиссий при учреждении

Для государственной регистрации выпуска акций при учреждении
акционерных обществ в регистрирующий орган представляются
следующие документы:
10. Платежное поручение (квитанция установленной формы в случае наличной формы уплаты), которым подтверждается факт уплаты эмитентом государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах за рассмотрение заявления о государственной регистрации выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг.
11. Платежное поручение (квитанция установленной формы в случае наличной формы уплаты), которым подтверждается факт уплаты эмитентом государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг.

подскажите пожалуйста в какой сумме гос.пошлины?

КБК по обоим платежкам одни и те же вроде? Только назначение и суммы разные.

И еще, скажите, решение о выпуске акций, отчет нужно делать по образцам, указанным в Приложениях к Стандартам эмиссии от 25.01.2007 г. № 07-4/пз-н?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
извините, еще один вопрос. в заявлении по форме Приложения 1 (2) указывается вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг.
Но у нас же у акций нет пока серии.
Что писать? просто "обыкновенные именные акции"?
А в решении о выпуске акций Приложение 4 (1) указываются категория (тип) размещенных акций, форма, номинальная стоимость, количество, способ размещения акций.
Я пишу: "обыкновенные именные бездокументарные акции номинальной стоимостью 10 рублей 1000 штук, размещенные при учреждении"?
все правильно?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
у меня еще куча вопросов :eek:
ПО АНКЕТЕ:
п. 10 доля лица в уставном капитале и доля акций, принадлежащих лицу
у нас ЗАО. соответственно, устав разделен на акции, а не доли. что писать?
и что значит доля принадлежащих акций? нужно в процентном соотношении написать сколько % акций распределено при создании?
у нас в договоре о создании написано: На момент учреждения ЗАО его УК распределяется следующим образом: ФИО - 50 шт обык.бездокумен.имен.акций номинальной стоимостью 100 руб. на общую сумму 5000 руб, что составляет 50 % УК ЗАО.
доля в УК - 50 % и доля принадлежащих акций - 50 %. Да?

ПО РЕШЕНИЮ О ВЫПУСКЕ:
п. 6.1. права владельца каждой акции.
полность переписать абзац устава про права? он такой же как в ФЗ и как в самой электронной анкете. переписать?

п. 7.3. цена размещения одной акции
а где взять эту цену? как она определяется? у нас акции размещены среди учредителей при создании ЗАО.
надо где-то прописать эту цену? где?

п. 7.4. Условия и порядок оплаты.
В договоре о создании пропишу, что распределенные при создании ЗАО акции оплачиваются денежными средствами. Нужно прописть какиеми (нал/безнал)?
Но как заполнять в анкете разделы: адреса пунктов оплаты - что это за пункты??? или кредитная организация: какая? нам банк, где у ЗАО р/сч?

ПО ОТЧЕТУ ОБ ИТОГАХ:
п. 8 общий объем поступлений за размещенные цб
У нас акции еще не оплачивались. Ставлю нули? или не заполняю?

п. 12 сведения о лицах, зарегистрированных в реестре акционеров
Это все наши акционеры-учредители?

Кто утверждает отчет о выпуске?
полагаю, что Гендир, т.к. у нас СД не предусмотрен. Полномочия СД отнесены к ОСА. В уставе прописаны и полномочия ОСА, и полномочия Правления, и полномочия ГенДира, но все в общих чертах. А вот про утверждение отчета о выпуске ц.б. ничего не сказано.
Тогда гендир?

Заранее всем огромное спасибо!!!!
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
извините, еще один вопрос. в заявлении по форме Приложения 1 (2) указывается вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг.
Но у нас же у акций нет пока серии.
Что писать? просто "обыкновенные именные акции"?
У акций не не ПОКА серии - у них в принципе нет серии.
Тип - может быть для привилегированных акций
Серия и иные идентификационные признаки - для облигаций.
Поэтому пишите именно то, что и написали
обыкновенные именные акции

А в решении о выпуске акций Приложение 4 (1) указываются категория (тип) размещенных акций, форма, номинальная стоимость, количество, способ размещения акций.
Я пишу: "обыкновенные именные бездокументарные акции номинальной стоимостью 10 рублей 1000 штук, размещенные при учреждении"?
все правильно?
ну да... только не забудьте уточнить "в количестве 1000 штук"...

Добавлено через 44 минуты 29 секунд
у меня еще куча вопросов :eek:
ПО АНКЕТЕ:
п. 10 доля лица в уставном капитале и доля акций, принадлежащих лицу
у нас ЗАО. соответственно, устав разделен на акции, а не доли. что писать?
и что значит доля принадлежащих акций? нужно в процентном соотношении написать сколько % акций распределено при создании?
у нас в договоре о создании написано: На момент учреждения ЗАО его УК распределяется следующим образом: ФИО - 50 шт обык.бездокумен.имен.акций номинальной стоимостью 100 руб. на общую сумму 5000 руб, что составляет 50 % УК ЗАО.
доля в УК - 50 % и доля принадлежащих акций - 50 %. Да?
Доля - это процент от УК.
Доля принадлежащих ОБЫКНОВЕННЫХ акций - это процент от обыкновенных акций.
Если у Вас привилегированные акции не размещены, значит эти цифры будут одинаковы.

ПО РЕШЕНИЮ О ВЫПУСКЕ:
п. 6.1. права владельца каждой акции.
полность переписать абзац устава про права? он такой же как в ФЗ и как в самой электронной анкете. переписать?
да

п. 7.3. цена размещения одной акции
а где взять эту цену? как она определяется? у нас акции размещены среди учредителей при создании ЗАО.
надо где-то прописать эту цену? где?
цена размещения должна быть указана в договоре о создании и решении учредителей о создании АО...

п. 7.4. Условия и порядок оплаты.
В договоре о создании пропишу, что распределенные при создании ЗАО акции оплачиваются денежными средствами. Нужно прописть какиеми (нал/безнал)?
Но как заполнять в анкете разделы: адреса пунктов оплаты - что это за пункты??? или кредитная организация: какая? нам банк, где у ЗАО р/сч?
Эти вещи прописываются в договоре о создании - в зависимости от того, какой порядок оплаты акций Вы предусмотрели - наличными (например в кассу общества - в этом случае адрес пункта оплаты - это адрес места нахождения общества), или безналичная форма, (путем перечисления на расчетный счет - в Решении о выпуске указываете реквизиты банковского счета ЗАО).

ПО ОТЧЕТУ ОБ ИТОГАХ:
п. 8 общий объем поступлений за размещенные цб
У нас акции еще не оплачивались. Ставлю нули? или не заполняю?
В разделах, касающихся денежных средств подлежащих внесению - указываете соответствующие суммы, в разделах, касающихся внесенных денежных средств - нули.

п. 12 сведения о лицах, зарегистрированных в реестре акционеров
Это все наши акционеры-учредители?
да

Кто утверждает отчет о выпуске?
полагаю, что Гендир, т.к. у нас СД не предусмотрен. Полномочия СД отнесены к ОСА. В уставе прописаны и полномочия ОСА, и полномочия Правления, и полномочия ГенДира, но все в общих чертах. А вот про утверждение отчета о выпуске ц.б. ничего не сказано.
Тогда гендир?
Тогда гендир
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ПО ОТЧЕТУ ОБ ИТОГАХ:
п. 8 общий объем поступлений за размещенные цб
У нас акции еще не оплачивались. Ставлю нули? или не заполняю?
В разделах, касающихся денежных средств подлежащих внесению - указываете соответствующие суммы, в разделах, касающихся внесенных денежных средств - нули.

По аккуратнее с нулями - (невнесенными средствами). Да можете не оплачивать Ук в первые три месяца законно. Но из каких средств вы оплачиваете тогда пошлину? С неба свалившихся? Если взятых в займы, то вроде как не имеете право совершать сделки до оплаты хотя бы половины УК. Если за счет собственных средств ЗАО такого-то вашего ( а если будете наличными через сбербанк пошлину платить, то на квитанции именно так и напишите) то тогда откуда эти средства взялись, если в ынапишите что не оплачивались акции?
Так что пишите, что оплатили свои 10 т.р. полностью, или хотя бы 10 или 11 тр. если у вас больше чем 10 т.р. уставняк. Если у вас акционеры физ. лица пишите во всех своих договорах о создании, что они вносят в оплату распределяемых им акций наличные денежные средства в кассу общества. и тогда по расчетный счет можно и не писать. Все равно никаких доказательсв оплаты с вас не спрашивают. Только справку за подписью гены и гл. буха. У нас привыкли на слово верить, ну тут кое кому фишка и повалила.
 

11111es

Новичок
9 Окт 2009
6
0
Подскажите!
Вопрос такой, зарегистрировано ОАО с одним акционером. В решении о выпуске акций необходимо указать решение об учреждении, у нас в шапке решения стоит: Решение № 1 единственного учредителя ОАО"---".
Так и указывать: на основании Решения № 1 единственного учредителя ОАО "---", или все-таки надо указывать на основании решения об учреждении ОАО "---"? Принципиально это для ФСФР?
Вроде бы мелочь, а не знаешь как быть?
 

Gonzalez

Местный
9 Июл 2009
109
7
Казань
Добрый день.
К админам: хотел разместить объявление, да не дали - доступа нет.

собственно, само объявление:
Необходимо провести эмиссию при создании ЗАО. Кто возьмется? сроки, цена вопроса?
 

Alena1323

Местный
22 Апр 2009
128
21
Москва
Я так понимаю Вас интересует вопрос кто регистрирует МО. Московская область также как и Москва подается в РО ФСФР России в ЦФО или в Центральный ФСФР зависит от того, что вы выпускаете и в каком размере.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Я так понимаю Вас интересует вопрос кто регистрирует МО. Московская область также как и Москва подается в РО ФСФР России в ЦФО или в Центральный ФСФР зависит от того, что вы выпускаете и в каком размере.

100 акций по 100 рублей или 10 акций по 1000 рублей.
Участник 80% юрик, 20% физик.
Что посоветуете?
 

Alena1323

Местный
22 Апр 2009
128
21
Москва
Документы подаете в РО ФСФР России в ЦФО.
Подготовьте пакет документов в соответствии со Стандартами эмиссии 08-22/пз-н и законодательством (закон "Об акционерных обществах" №208-ФЗ).
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
100 акций по 100 рублей или 10 акций по 1000 рублей.
Участник 80% юрик, 20% физик.
Что посоветуете?

Посмотреть
ПРИКАЗ ФСФР от 18 сентября 2008 г. N 08-35/пз-н
ПРИКАЗ ФСФР от 22 июня 2006 г. N 06-69/пз-н
А также выяснить, не включены ли вы в список эмитентов, регистрирующим органом для которых является ФСФР России...
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Посмотреть
ПРИКАЗ ФСФР от 18 сентября 2008 г. N 08-35/пз-н
ПРИКАЗ ФСФР от 22 июня 2006 г. N 06-69/пз-н
А также выяснить, не включены ли вы в список эмитентов, регистрирующим органом для которых является ФСФР России...
Это не то, чем я интересовался.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Это не то, чем я интересовался.

Это, видимо, не Ваш вопрос? Тогда извините, конечно....
А Москва и область вместе регистрируют выпуск акций, или разные адреса?
Или Вам нужен почтовый адрес вашего регистрирующего органа?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Это, видимо, не Ваш вопрос? Тогда извините, конечно....
Или Вам нужен почтовый адрес вашего регистрирующего органа?

Нет, спасибо. Я уже понял, что мне на Старомонетный.
Вопрос остался какие акции выпускать, именные или?
и сколько 10 по 1000 или 100 по 100?