Регистрация эмиссий при учреждении

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вообще не интересно с точки зрения должности в других орг-ях, какой там уставный капитал в этой другой орга-ции и есть ли он вообще, указываете должности и все, или пишите что не занимает, это на ответственность лица, подписавшего отчет. Насчет приостановки за неопату ук, если доки будут подготовлены нормально, то зарегят с ходу и без опалченного ук. Если будут ошибки в доках, то тогда и про неоплаченный ук вспомнят припомнят, поскольку сроки на его плату тогда подойдут, но даже не оплату всего ук а хотя бы половину. так что попробуйте хорошо подготовить доки может и про оплату не спросят сходу зарегят
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Про должности, наверное, глупый вопрос, просто для клиента это важно. Они бы вообще не указывали никаких должностей в других компаниях.
Благодарю Вас за Ваши замечания и подсказки, они очень помогают разобраться во всем.
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Сашасан, Добрый день. Позвольте еще задать пару вопросов по комплектности документов. Сдаем следующие документы:
1) заявление (приложение 5 Стандартов),
2) анкета эмитента (приложение 7),
3) Копия св-ва ОГРН, заверенная печатью и подписью ГД,
4) решение о выпуске акций (приложение 10) - 3 экз.
5) отчет об итогах выпуска (приложение 22) - 3 экз.,
6) копия решения уполномоченного органа эмитента, которым принято решение о размещении ценных бумаг - в нашем случае подаем копию решения об учреждении??
7) копия решения уполномоченного органа, которым утверждено решение о выпуске акций - у нас копия протокола Совета директоров,
8) копия решения уполномоченного органа об утверждении отчета - у нас копия протокола совета директоров,
9) копия Устава. заверенная обществом,
10) квитанция об оплате пошлины,
11) опись,
12) справка от общества о том, что УК еще не оплачен,
13) доверенность на представителя (простая письменная)
По отчетности ничего не предоставляем.
Еще в Стандартах в п. 8.10 абзац 6 указана справка эмитента о соблюдении им требований по раскрытию информации на этапах государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и размещения ценных бумаг... с указанием адреса страницы (страниц) в сети Интернет, используемой (используемых) эмитентом для раскрытия информации - Эту справку нам надо подавать? Если надо, то просто написать типа, что требования соблюдены и указать адрес страницы в Интерфакс?
Надеюсь, что это уже последние вопросы перед подачей. :eek:
Спасибо!:rose:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а вы точно уверены что отчет у вас сов. дир. утверждает? Так у вас прямо об этом в уставе написано - отчет об итогах выпуска утверждает сов. дир? справка о раскрытии информации пишите формальную справку что вам не нужно раскрывать информацию что вы не публичное общество и не имеете признаков публичного об-ва. Я пишу такие справочки раз формально спрашивают их теперь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Да, у нас по Уставу, все, что касается акций утверждает СД. И решение о выпуске и отчет об итогах. Это точно, потому что обычно утверждает ГД. Поэтому здесь специально смотрела в Уставе. У нас как раз публичное общество, нам в справке написать, что требования по раскрытию информации соблюдены и указать адрес страницы в Интерфакс (там мы указали информацию об Обществе и выложили устав).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
тогда пишите где раскрыли что раскрыли адрес страницы. Тогда по стандартам действуйте, там описано что должна содержать такая справка
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Посмотрите, пожалуйста, так возможно написать:
"Публичное акционерное общество «ХХХ», в лице Генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, настоящим сообщает о соблюдении эмитентом требований по раскрытию информации на этапе государственной регистрации выпуска ценных бумаг, подлежащих размещению в соответствии с решением об их выпуске, путем приобретения акций единственным учредителем акционерного общества.
Устав Публичного акционерного общества «ХХХ» опубликован на странице в сети Интернет http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=35564. Данная страница используется эмитентом для раскрытия информации."
Обязательно ли указывать дату размещения (разместили сегодня, должны были после регистрации ПАО в августе)?:dont_know:
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Подскажите, пожалуйста, по заполнению отчета о выпуске акций, размещаемых при учреждении ПАО.
Ирина, извините, хочу задать вопрос, т.к. я сейчас тоже делаю ПАО
2 дня вчитываюсь в вашу переписку, но я, похоже, что-то не поняла в ней (всегда читаю комменты Сашана, т.к. они полезны, потому и смотрю за вашей дискуссией)

какие акции вы размещаете при учреждении ПАО? первичный выпуск ведь уже зарегистрирован при учреждении АО.
Или вы сразу делаете ПАО, минуя АО, т.к. регорган вас зарегистрировал как ПАО, а не как АО?
Но так же нельзя, ЦБ завернет, не смотря на регистрацию ПАО в ФНС

Или как?
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
ЛеляР, честно говоря, затрудняюсь Вам ответить... С ПАО вообще работаю первый раз, обычно были заошки. В налоговой при учреждении было зарегистрировано именно ПАО а августе 2015. А что, ПАО нельзя разве зарегистрировать сразу? Почему ЦБ завернет, акции при учреждении же распределяются среди акционеров...
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А что, ПАО нельзя разве зарегистрировать сразу?
нет, у вас 100% будет отказ от ЦБ независимо от идеальности поданных документов

Почему ЦБ завернет, акции при учреждении же распределяются среди акционеров...
с 01.07.2015 сначала делаете АО в ФНС, потом регистрируете выпуск в ЦБ, и только потом начинаете готовить доки для ПАО, а именно
1. регистрируете проспект цб
2. заключаете договор с биржей на листинг цб
3. поэтапно раскрываете инфу
4. принимаете решение смены наименования с АО на ПАО
5. Меняете название через ФНС
6. подаете доки в ЦБ

некот. моменты можно совместить, местами переставить

Почему сразу нельзя?
п. 1 ст. 7.1 ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об АО"
"Общество вправе представить для внесения в ЕГРЮЛ сведения о фирменном наименовании общества, содержащем указание на то, что такое общество является публичным, при условии регистрации проспекта его акций и заключения обществом договора с организатором торговли о листинге его акций".

вот ссылка, где мы подробно с Сашаном обсуждали процедуру

начиная с 33 коммента до конца прочтите
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=155334&page=4

и вот здесь обсуждали
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=165458&page=3
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ирина24, наверное, я вас расстроила, но это так
практически сейчас нет регистраций ПАО, вновь созданных, т.к. процедура не быстрая, сначала АО, при этом ФНС продолжает успешно регистрировать ПАО при создании.
Люди узнают, что это неверно, когда подают доки в ЦБ

сейчас в основном идут перерегистрации ОАО в ПАО, но не ПАО при создании
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Что-то я никак в себя не приду после Ваших новостей) Вроде бы уложился в голове порядок действий, а тут такое...:dont_know:
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ирина24, да, это так
в одной из тем по ссылкам обсуждался вопрос, что делать, если ФНС зарегистрировала ПАО, т.е. как теперь из ПАО стать АО, а потом ПАО
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что-то я никак в себя не приду после Ваших новостей) Вроде бы уложился в голове порядок действий, а тут такое...
а попробуйте что вам терять кроме гос. пошлины в 35 т.р. по факту дела было тут в ГУ по Москве парочка отказов по ПАО, зарегенных после 01 июля 2015 (если до то все нормально) типа за нарушение этого порядка. Пока наверное так, а там что дальше видно будет, получается что пока они такие ПАО не регистрируют акции первички за нарушение порядка перехода в ПАО согл. ФЗ об Ао с учетом поправо
к в ст. 7 от 29.06.2015. Но ПАО созданные до 01.07 2015 распределение среди учредителей скорей всего регистрируют, но у вас видимо после. Деваться вам некуда пробуйте пусть вынесут отказ может вы с ним в суд пойдете
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Доброго всем дня! Я теперь ломаю голову над нашим зарегистрированным ПАО... Может проще его вообще бросить?... Создать новое по правилам?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, подскажите, плз,
в заявлении, решении и отчете в шапке указывать полностью "Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, г. Москва"
или как раньше
"ГУ Банка России по Центральному федеральному округу"

в реквизитах на сайте ЦБ везде полностью указано

или в шапке решения и отчета вообще ничего не указывать, а только в Заявлении?

мне во Владивостоке в сентябре приостановку сделали из-за шапки, написав следующее:
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, и еще пара вопросов (читаю на сайте ЦБ про ошибки частые) по ссылке
http://www.cbr.ru/finmarkets/print.aspx?file=files/issue/mistakes.htm&pid=issue&sid=ITM_12361
1. Ошибка 2.1 - Отчет об итогах выпуска ценных бумаг утвержден раньше решения о выпуске акций

я сделала в протоколе СД № 1 повестку
1. Об избрании председателя СД;
2. Об утверждении решения о выпуске акций;
3. Об утверждении отчета об итогах выпуска цб
или лучше сделать 2 протокола СД с разницей в датах в пару дней?

2. Ошибка 2.3 - В решении о выпуске цб указана информация о правах владельцев акций выпуска, не предусмотренная Стандартами эмиссии
т.е. если в уставе в правах написано пунктов больше, чем дивиденды, ликвидация и ОСА, то их не надо указывать в решении? Указать только 3 этих пункта?

смущает в ошибках ссылка на п.6 приложения 10