Приказ ФСФР об особенностях ведения реестра акционеров эмитентами

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
у меня вопрос: если у ЗАО нет сайта, где раскрывать правила ведения реестра??? в соотв. с абз.2 п.2.4. Приказа раскрывать на сайте ЗАО, либо ином сайте. Подскажите, пожалуйста, интернет-ресурс:dont_know:!
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
у меня вопрос: если у ЗАО нет сайта, где раскрывать правила ведения реестра??? в соотв. с абз.2 п.2.4. Приказа раскрывать на сайте ЗАО, либо ином сайте. Подскажите, пожалуйста, интернет-ресурс:dont_know:!
Серверы раскрытия информации указаны здесь http://www.openinfo.ffms.ru/ ЗАО, не проводившее открытую подписку, раскрывет информацию либо на сайте (сервере раскрытия информации) ЛИБО отправляет Правила ведения реестра каждому акционеру по почте с уведомлением (как я поняла), ну или под расписку о получении.
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
то есть любой эмитент может раскрыть информацию на этом сервере??? я правильно поняла?
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
Спасибо большое! Интересно, сколько стоят эти услуги? Возможно, проще будет предоставить копии, если ЗАО не крупные.
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
ФСФР утверждены особенности самостоятельного ведения эмитентами реестра акционеров, а также раскрытия информации и предоставления ежегодной отчетности в ФСФР.http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93581



в приказе указано, что АО, самостоятельно осуществляющие ведение реестра, в течение 6 месяцев с даты вступления в силу Приказа обязаны привести свою деятельность в соответствие с его требованиями.
и в приказе же указано, что отчетность по состоянию на прошедший отчетный период надо сдавать до 15 февраля.
Как думаете, этот отчетный период (2009 год) подподает под действие приказа, или можно будет подождать до следующего?
вроде приказ вступает в силу 14 ноября.. следовательно до 14 мая надо привести свою деятельность в соответветствие. Вот привели мы в соостветствие деятельность в апреле. А 15 февраля-то уже тю-тю, прошло! че как думаете?
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
да, хороший вопрос по поводу сроков... Попробую позвонить в ФСФР, напишу результат.
По поводу договора в интерфаксе - 7080 руб в год.
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
ФСФР утверждены особенности самостоятельного ведения эмитентами реестра акционеров, а также раскрытия информации и предоставления ежегодной отчетности в ФСФР.http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93581

Подскажите, правильно ли я поняла п.3 Приказа? Отчетность теперь должны представлять и те ЗАО, которые не обязаны раскрывать информацию? и опять же непонятно, начиная с 15 февраля 10 года или 11...
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
да, все АО должны раскрывать правила ведения. А вот по-поводу сроков отчетности неясно пока, пыталась выяснить сегодня в ФСФР - тишина.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Все туже гайки закручивают, вскоре совсем не продохнуть будет, особо теперь прописывать сколько операций за год совершил, напишешь что ни одной. Потом уже не откажешься от этого. Сколько тут было исписано насчет правил ведения реестра нужны не нужны, где взять, как подправить, а теперь тебе четко разрегламентировали как их подправить и что в них оставить чего добавить (должностные инструкции например).
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
Сегодня дозвонилась в ФСФР, отчетность сдаем уже за 2009г. до 15.02.2010г. На мой вопрос по поводу 6 месяцев - это срок на приведение в соответствие правил.
 

ооо2009

Местный
26 Июл 2009
140
3
Кстати, приказ опубликован "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 46 от 16.11.2009 и следовательно вступил в силу
в силу с 27.11.2009 г.




примерная форма отчетности
http://www.fcsm.ru/document.asp?ob_no=194487

:D

3. Акционерные общества, самостоятельно осуществляющие ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, обязаны ежегодно, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, представлять отчетность по состоянию на конец отчетного периода, в территориальные органы ФСФР России по месту своего нахождения, содержащую следующую информацию:
4. Акционерным обществам, самостоятельно осуществляющим ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, в течение 6 месяцев с даты вступления в силу настоящего Приказа привести свою деятельность в соответствие с требованиями настоящего Приказа.
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
по поводу примерной формы отчетности: из телефонного разговора в ФСФР выяснила,что таблицу для отчетности Минюст не утвердил и общества могут составлять свои отчеты в свободной форме. Хотя, я скорей всего возьму данную таблицу за основу, чтобы не изобретать велосипед.
 

Мария2006

Новичок
10 Авг 2009
23
2
господа, а никто еще с Правилами ведения реестра не заморачивался? правильно ли я поняла что ЗАО нужно отправить в ФСФР отчетность (это табличку с сайта) и Правила ведения реестра - их просто текстом расписать и заверить, может у кого есть что примерное?
заранее благодарна за советы и опыт в таком деле непростом для меня:)
 

Pathfinder

Активист
господа, а никто еще с Правилами ведения реестра не заморачивался? правильно ли я поняла что ЗАО нужно отправить в ФСФР отчетность (это табличку с сайта) и Правила ведения реестра - их просто текстом расписать и заверить, может у кого есть что примерное?
Если у вас не ОАО или ЗАО, которое публично размещает ц.б., тогда правила ведения реестра, которые вы должны подправить в связи с приказом, нигде размещать не надо, единственно, нужно в идеале каждому зарегенному в реестре лицу отправить уведомление о том, что внесены изменения в правила, в РО ФСФР не надо отправлять. Приказом гены утверждаете правила ведения, приказом гены вносите изменения для внутреннего пользования. А таблицу да, заполнить и отправить от греха подальше до 15 февраля сего года.
 

Soffka

Новичок
23 Дек 2009
6
0
Если у вас не ОАО или ЗАО, которое публично размещает ц.б., тогда правила ведения реестра, которые вы должны подправить в связи с приказом, нигде размещать не надо, единственно, нужно в идеале каждому зарегенному в реестре лицу отправить уведомление о том, что внесены изменения в правила, в РО ФСФР не надо отправлять. Приказом гены утверждаете правила ведения, приказом гены вносите изменения для внутреннего пользования. А таблицу да, заполнить и отправить от греха подальше до 15 февраля сего года.

:dont_know: туплю наверное, еще раз: если ЗАО создано 29 сентября 2009 года сейчас нужно создать Правила ведения реестра (размещать не надо) и сдать таблицу в ФСФР до 15 февр.? мы еще акции то не зарегили..
 

Мария2006

Новичок
10 Авг 2009
23
2
Если у вас не ОАО или ЗАО, которое публично размещает ц.б., тогда правила ведения реестра, которые вы должны подправить в связи с приказом, нигде размещать не надо, единственно, нужно в идеале каждому зарегенному в реестре лицу отправить уведомление о том, что внесены изменения в правила, в РО ФСФР не надо отправлять. Приказом гены утверждаете правила ведения, приказом гены вносите изменения для внутреннего пользования. А таблицу да, заполнить и отправить от греха подальше до 15 февраля сего года.
простите, тогда я совсем запуталась...правила ведения реестра ЗАО не нужно направлять? только отчетность? а как же последний абзац п. 3 Приказа № 09-33/пз-н?
"Закрытые акционерные общества, осуществляющие раскрытие правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг путем направления заверенных в надлежащем порядке копий правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицам, зарегистрированным в реестре владельцев именных ценных бумаг, направляют в качестве приложения к отчетности, указанной в абзаце первом настоящего пункта, заверенную в надлежащем порядке копию действующих правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг".
то есть Правила как приложение нужно в ФСФР направлять????