Новая отчетность в ФСФР

n-y1001

Новичок
25 Авг 2009
5
1
До 15 февраля включительно все АО самостоятельно ведущие реестр акционеров должны сдать отчет об ЗАО (ОАО) в ФСФР. Приказ ФСФР от 13.08.2009 № 09-33/ПЗ-Н. За непредоставление сведений у них сумашедшие штрафы. Формы отчетности не утверждены и они говорят сдавать в свободной форме, ответив на вопросы из этого приказа + приложить правила ведения реестра акционеров утвержденные АО.
Сдавать на Старомонетный.
http://www.fcsm.spb.ru/info_for_issuer/20
> оттуда же заполнить форму, приложить правила отсюда
> http://www.lawlinks.ru/view_data.php?id=22341, отправить в региональное ФСФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

n-y1001

Новичок
25 Авг 2009
5
1
На юридическое лицо от 500 000 до 700000, на должностное лицо от 20000 до 30000
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
anfisam,
А где это написано??? что-то я не увидела
п.3 Приказ ФСФР от 13.08.2009 № 09-33/ПЗ-Н
Закрытые акционерные общества, осуществляющие раскрытие правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг путем направления заверенных в надлежащем порядке копий правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг лицам, зарегистрированным в реестре владельцев именных ценных бумаг, направляют в качестве приложения к отчетности, указанной в абзаце первом настоящего пункта, заверенную в надлежащем порядке копию действующих правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
приложить правила ведения реестра акционеров утвержденные АО.

Товарищи, а у кого-нибудь есть эти правила??? а то чувствую мне их не написать...

Вышлите, пожалуйста, буду очень благодарна...anfisam@mail.ru
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
anfisam,
Товарищи, а у кого-нибудь есть эти правила??? а то чувствую мне их не написать... Вышлите, пожалуйста, буду очень благодарна...anfisam@mail.ru
Вот здесь - https://regforum.ru/showthread.php?t=6013&page=4 ,выкладывали в том числе и правила.https://regforum.ru/showthread.php?t=6013&page=4
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
а отчетность эту обязательно генеральный должен подписать???
Может кто-то другой? а то у меня генерального сейчас нет, даже не знаю что делать:dont_know:
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
anfisam,
а отчетность эту обязательно генеральный должен подписать??? Может кто-то другой? а то у меня генерального сейчас нет, даже не знаю что делать
Доверенности нет?
В приказе написано "не позднее 15 февраля", поэтому, если я правильно понимаю, то понедельник - это будет последний день, в который можно подать отчет, т.е. есть еще 3 дня...
Ну а как вариант....выслать генеральному директору все документы по электронной почте, он их распечатает, сделает копию правил, заверит, все документы подпишет, поставит печать (если у него с собой!) и ценным письмом с описью и уведомлением посылает в ФСФР (сохраняя второй экземпляр описи с печатью почты и квитанцией).
Или как-то получить от него оригинал доверенности, поставить в офисе печать и все сделать на основании этой доверенности.
Вроде, остальные "операции" не совсем соответствуют закону..... ;) О них мы говорить не будем, т.к. они известны, и никто ими не пользуется, все законопослушные..... ога...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Сегодня ездили сдавать отчет на Старомонетный, очередь была больше 100 человек. Кошмар. Но успели.
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
GIDA,
Сегодня ездили сдавать отчет на Старомонетный, очередь была больше 100 человек. Кошмар. Но успели.
:eek:
ИФНС 46 часть 2-я???
А места в очереди там еще не продают??
Опять дурдом делают, а из людей скот...

По голове бы настучать высшему должностному лицу данного федерального органа за такие приказы....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Еще вчера не надо а сегодня вроде как надо после некоего разъяснеия ФСФР
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Дискетку ведь не надо прикладывать?
надо, надо, основание Информационное письмо «О порядке применения приказа ФСФР России от 13.08.2009 № 09-33/пз-н «Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг»

 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
так там же и написано что отчет + копия правил
а про магнитн носитель - ничего ...
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
amordalimova, так письмо от 13.08.2009 г. Не знание закона не освобождает от ответственности. А в прочем не парьтесь, если что не так, то ФСФР вышлет предписание на устранение ошибок и вот тут главное не пропустить его и в месячный срок все исправить:)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Хм, вы какое письмо читаете. Цитата "...Отчетность предоставляется в произвольной форме с соблюдением требований указанного пункта Приказа на бумажном носителе и в электронной форме"