Уведомление ФСФР о смене юр адреса

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А как думаете, если мы будем менять адрес заошки, а акции не зареганы уже 2 года. Нас штрафанут?
Меняйте адрес ЗАО -ки и потом подавайте в ФСФР на рег-цию акций уже с новым адресом (уведомлять об изменении адреса будет ненужно, поскольку в ФСРФ вас вообще не видят, раз в ытуда ничего никогда не подавали или вдруг даже и подавали да вам было отказано в регистрации когда-то), тогда ФСРФ вас зарегит уже на новый адрес, в противном случае если сначала регите в ФСФР а потом меняете адрес, придется отдельно уведомлять ФСФР о смене адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Меняйте адрес ЗАО -ки и потом подавайте в ФСФР на рег-цию акций уже с новым адресом (уведомлять об изменении адреса будет ненужно, поскольку в ФСРФ вас вообще не видят, раз в ытуда ничего никогда не подавали или вдруг даже и подавали да вам было отказано в регистрации когда-то), тогда ФСРФ вас зарегит уже на новый адрес, в противном случае если сначала регите в ФСФР а потом меняете адрес, придется отдельно уведомлять ФСФР о смене адреса.

то есть Вы хотите сказать, что если у меня есть ЗАО, предположим, созданное в девяносто лохматом году с незарегистрированным выпуском акций, то я могу этот выпуск смело сейчас зарегистрироватьЮ, с приложением всех изменений, произошедших за эти годы? в какой-то другой ветке прочитала, что предусмотрены штрафы, измеряемые в десятках и сотнях тысяч деревянных.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да вроде как сейчас можете (во всяком случае самый первый выпуск распределенный именно среди учредителей, если потом увеличивали УК то с теми хуже), в Москве не штрафуют, если не было невыполненного предписания
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Да вроде как сейчас можете (во всяком случае самый первый выпуск распределенный именно среди учредителей, если потом увеличивали УК то с теми хуже), в Москве не штрафуют, если не было невыполненного предписания

Что за предписание? Ни разу не сталкивалась...
А как узнать, было это предписание или нет? Я про Москву. Предписание наверняка же на юрадрес отправили, а раньше сами знаете, юрадрес с фактическим совпадал в 1% случаев.:)
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Что за предписание? Ни разу не сталкивалась... А как узнать, было это предписание или нет? Я про Москву. Предписание наверняка же на юрадрес отправили, а раньше сами знаете, юрадрес с фактическим совпадал в 1% случаев.
Мне кажется стоит переживать не из-за неуведомления о смене адреса, а о незарегистрированных акциях. Регистрируйте акции, в процессе могут дать предписание об адресе (в чем я очень сомневаюсь). Про старые предписания, тем более лохматого года вы скорее всего информацию не получите.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если вы раньше были по одному юр. адресу а потом его пять раз сменили или хоть один или сменили название, но акции не рег-ли то подавайте сейчас на рег-цию с новым адресом и даже с новым наименованием (если меняли) и ни о чем не думайте.
Если вы раньше акции зар-ли а потом что-нибудь типа адреса или название сменили, то тогда в у них в базе со старыми данными и нужно подавать уведомление, а так вас там еще вовсе нет и уведомлять вам не о чем.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Если вы раньше были по одному юр. адресу а потом его пять раз сменили или хоть один или сменили название, но акции не рег-ли то подавайте сейчас на рег-цию с новым адресом и даже с новым наименованием (если меняли) и ни о чем не думайте.
Если вы раньше акции зар-ли а потом что-нибудь типа адреса или название сменили, то тогда в у них в базе со старыми данными и нужно подавать уведомление, а так вас там еще вовсе нет и уведомлять вам не о чем.

очень утешительное сообщение. А штраф точно не выпишут?)))))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Про штраф сколько уже написано, ничего нового все равно не скажу
 

Степаша

Пользователь
23 Мар 2010
39
1
такая же ситуация с незарегеными акциями. Только теперь планируется очередное увеличение уставного капитала и смена юрадреса. Как вы думаете, если прокрутить все новые изменения в налоговой, а потом уведомить фсфр них, не проканает-ли?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Конечно прокатит, только так не в коем случае делать нельзя, полное нарушение порядка размещения доп. акций. Сначала собрание уоб увеличении ук путем размещения доп. акций или ном ст-ти акций. Затем рег-ци яреш-ния о выпуске в ФСФР, затем размещение, затем рег-ция отчета, и только после рег-ции отчета рег-ция изм. в уставе.
А у вас вообще пока нет первичной рег-ции при учреждении нечего и говорить о рег-ции доп. выпусков
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
такая же ситуация с незарегеными акциями. Только теперь планируется очередное увеличение уставного капитала и смена юрадреса. Как вы думаете, если прокрутить все новые изменения в налоговой, а потом уведомить фсфр них, не проканает-ли?
И каким же Вы интересно образом собрались уставный капитал увеличивать раз такие смелые вопросы задаете?
 

Степаша

Пользователь
23 Мар 2010
39
1
Конечно прокатит, только так не в коем случае делать нельзя, полное нарушение порядка размещения доп. акций. Сначала собрание уоб увеличении ук путем размещения доп. акций или ном ст-ти акций. Затем рег-ци яреш-ния о выпуске в ФСФР, затем размещение, затем рег-ция отчета, и только после рег-ции отчета рег-ция изм. в уставе.
А у вас вообще пока нет первичной рег-ции при учреждении нечего и говорить о рег-ции доп. выпусков

откуда вы знаете, что нет, я ,например, пока не знаю;) надо узнавать. Можно ли подать запрос в ФСФР чтобы узнать, в каком состоянии находятся акции?

Добавлено через 11 минут 22 секунды
И каким же Вы интересно образом собрались уставный капитал увеличивать раз такие смелые вопросы задаете?

А я Вам не скажу, вы подозрительные вопросы задаете:rolleyes:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Можете позвонить туда 8-499-238-18-59 (если это РО ФСФР в ЦФО) с 9 до 11 или с 17до 18 в пятницу с 16 до 16-30 Сказать название ОГРН или ИНН и вам скажут, рег-лись ли акции, если фирма очень старая, можете попросить проверить по базе данных финансовых органов вдруг там делали.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
А я Вам не скажу, вы подозрительные вопросы задаете:rolleyes:
Дело в том, что способа увеличить УК по схеме
прокрутить все новые изменения в налоговой, а потом уведомить фсфр них
в природе не существует (независимо от того, зарегистрирована ли первичка или не зарегистрирована)... Вот и спрашиваю - как Вы собрались это сделать?
 

Степаша

Пользователь
23 Мар 2010
39
1
Можете позвонить туда 8-499-238-18-59 (если это РО ФСФР в ЦФО) с 9 до 11 или с 17до 18 в пятницу с 16 до 16-30 Сказать название ОГРН или ИНН и вам скажут, рег-лись ли акции, если фирма очень старая, можете попросить проверить по базе данных финансовых органов вдруг там делали.

Все гениальное просто, буду звонить сегодня. Спасибо!!

Добавлено через 8 минут 51 секунду
путем регистрации допвыпуска акций по рецепту Сашисана(в предыдущих сообщениях). Как я понял моя ошибка в порядке: сначала ФСФР - потом ФНС, а не наоборот. правильно?

Добавлено через 14 минут 1 секунду
Все гениальное просто, буду звонить сегодня. Спасибо!!

Дело в том, что способа увеличить УК по схеме

в природе не существует (независимо от того, зарегистрирована ли первичка или не зарегистрирована)... Вот и спрашиваю - как Вы собрались это сделать?

путем регистрации допвыпуска акций по рейцепту Сашисана. ( в предыдущих сообщениях). Как я понял я ошибся в порядке, сначала ФСФР потом ФНС, а не наоборот. Так?

Добавлено через 14 минут 40 секунд
Все гениальное просто, буду звонить сегодня. Спасибо!!

Добавлено через 8 минут 51 секунду
путем регистрации допвыпуска акций по рецепту Сашисана(в предыдущих сообщениях). Как я понял моя ошибка в порядке: сначала ФСФР - потом ФНС, а не наоборот. правильно?

Добавлено через 15 минут 17 секунд
Все гениальное просто, буду звонить сегодня. Спасибо!!

Добавлено через 8 минут 51 секунду
путем регистрации допвыпуска акций по рецепту Сашисана(в предыдущих сообщениях). Как я понял моя ошибка в порядке: сначала ФСФР - потом ФНС, а не наоборот. правильно?

Добавлено через 24 минуты 45 секунд
сорри, какя-то катастрофа с сообщением:dont_know:
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
добрый день,
а если реестр акционеров ведет специализированная организация (дипозитарий) - в этом случае не нужно уведомлять - это сделает дипозитарий?
спасибо
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Нет депозитраий (реестродержатель) не будет уведомлять о смене адреса эмитента (т.е. вас) ФСФР. Это эмитент т.е. вы должны сами уведомить об изменении своего адреса ФСФР, а реестродержатель тут совершенно не причем не его это обязанность. Его дело вести учет прав собственности на акции по тем документам что ему дают. Это вы еще будете должны реестродержателю передать ваши документы по смене адреса (св-во устав протокол)