Раскрытие информации в ОАО

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Опа....
У нас ОАО, начали раскрывать сообщения на сайте агенства после 1 сентября, но сообщение об изменении адреса страницы из головы просто вылетело....
Есть смысл сейчас его опубликовать? И как тогда...указывать задним числом?....
Сложно сказать - нарушение и в первом и во втором случае. Но лучше, думаю, все-таки опубликовать. Сообщение датируйте задним числом.

И всю информацию за последние 3 года надо так же вынести на сайт агенства!???? Так?
Информацию нужно вынести не всю за 3 года - по отношению к различной информации установлены различные сроки обеспечения к ней доступа. Вот в течение этих сроков эта информация и должна быть доступна.
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Сложно сказать - нарушение и в первом и во втором случае.

Cпасибо за ответ.
А что Вы подразумеваете под первым случаем?... Сообщение об изменении страницы не сделали, но ведь раскрывать стали на сайте информ. агенства...
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Cпасибо за ответ.
А что Вы подразумеваете под первым случаем?... Сообщение об изменении страницы не сделали, но ведь раскрывать стали на сайте информ. агенства...
Вы не раскрыли в срок, установленный Положением, соответствующее сообщение о существенном факте о наступлении определенного события - страницу поменяли, а сущ.факт об этом не раскрыли (в течение 1 дня в ленте и в течение 2 дней на сайте).
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Вы не раскрыли в срок, установленный Положением, соответствующее сообщение о существенном факте о наступлении определенного события - страницу поменяли, а сущ.факт об этом не раскрыли (в течение 1 дня в ленте и в течение 2 дней на сайте).

Да, поняла что вы имеете ввиду:(


Еще вопрос по квартальному раскрытию ввиду новых правил.
Ранее, список за 4 квартал мы раскрывали в последний рабочий день (в 2011 это было 30.12). Сейчас же раскрываться ранее отчетной даты нельзя. Правильно я понимаю, что публикуемся в 1-2 рабочих дня января? (31.12 -не рабочий)
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Да, поняла что вы имеете ввиду:(


Еще вопрос по квартальному раскрытию ввиду новых правил.
Ранее, список за 4 квартал мы раскрывали в последний рабочий день (в 2011 это было 30.12). Сейчас же раскрываться ранее отчетной даты нельзя. Правильно я понимаю, что публикуемся в 1-2 рабочих дня января? (31.12 -не рабочий)
Ну да, в Положении вроде прямо таки и написано - в течение 2-х рабочих дней после окончания отчетного квартала. Я даже теряюсь, в чем тут можно сомневаться.
Да и раньше, без этой прямой оговорки, по-моему было совершенно очевидно, что ранее даты окончания отчетного квартала (в последний день, тем более рабочий, квартал еще не закончился) список аф.лиц просто не может быть опубликован.
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Ну да, в Положении вроде прямо таки и написано - в течение 2-х рабочих дней после окончания отчетного квартала. Я даже теряюсь, в чем тут можно сомневаться.
Да и раньше, без этой прямой оговорки, по-моему было совершенно очевидно, что ранее даты окончания отчетного квартала (в последний день, тем более рабочий, квартал еще не закончился) список аф.лиц просто не может быть опубликован.

Я просто боюсь ошибиться, поэтому задаю глупые вопросы. Больше спросить не у кого.
Спасибо Вам за терпение и помощь:rose:
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Добрый день!

У нас маленькая заошка. 2 акционера, не публичная. Подпадаем ли мы под ст. 30 Закона о рынке ценных бумаг? Нужно ли нам раскрывать какую-либо информацию где-либо?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Добрый день!

У нас маленькая заошка. 2 акционера, не публичная. Подпадаем ли мы под ст. 30 Закона о рынке ценных бумаг? Нужно ли нам раскрывать какую-либо информацию где-либо?

ну вы не ОАО и не ЗАО осуществившее публичное размещение облигаций или иных ценных бумаг, т.ч. судя по всему не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва

ну вы не ОАО и не ЗАО осуществившее публичное размещение облигаций или иных ценных бумаг, т.ч. судя по всему не нужно.

я тоже так думаю. да тока решил все-таки у спецов спросить, я-то этим не часто занимаюсь.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Доброго всем времени суток!

Помогите разобраться!

Вновь созданное ОАО (обычное)

Что и когда и где оно должно публиковать?

Правильно ли я понимаю, что с даты регистрации мы должны опубликовать на веб сайте Общества в каком либо разделе:

1) скан устава,
2) информацию о банковских реквизитах,
3) правила ведения реестра

а по выпуску акций надо что либо публиковать?

Добавлено через 11 минут 23 секунды
по выпуску акций я так понимаю опубликовать скан решения о выпуске акций в течение 2х дней с даты получения уведомления о выпуске.

Добавлено через 11 минут 53 секунды
если нет аффелированных лиц, то ничего и не нужно соответственно
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Доброго всем времени суток!

Помогите разобраться!

Вновь созданное ОАО (обычное)

Что и когда и где оно должно публиковать?

Правильно ли я понимаю, что с даты регистрации мы должны опубликовать на веб сайте Общества в каком либо разделе:

1) скан устава,
2) информацию о банковских реквизитах,
3) правила ведения реестра

а по выпуску акций надо что либо публиковать?

Добавлено через 11 минут 23 секунды
по выпуску акций я так понимаю опубликовать скан решения о выпуске акций в течение 2х дней с даты получения уведомления о выпуске.
Верно.

если нет аффелированных лиц, то ничего и не нужно соответственно
Как это у Вас так получилось без аффилированных лиц?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
002, да) точно, есть конечно (то лицо, которое владеет более 20% акций + генеральный верно?))
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Правильно ли я понимаю, что с даты регистрации мы должны опубликовать на веб сайте Общества в каком либо разделе:

только наверное не на сайте Общества, а на сайте Интерфакса или иной страницы в Интернете, предоставляемой одним из распространителей информации на рынке ценных бумаг.
А вообще всё подробно описано в главе VIII Приказа ФСФР России от 04.10.2011 N 11-46/пз-н "Об утверждении Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг".

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
002, да) точно, есть конечно (то лицо, которое владеет более 20% акций + генеральный верно?))

аффилированными лицами юридического лица являются:
член его Совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления, член его коллегиального исполнительного органа, а также лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа;
лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное юридическое лицо;
лица, которые имеют право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;
юридическое лицо, в котором данное юридическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица.
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
а на сайте общества разместить то можно?
дополнительно можно, а вместо - нельзя.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
информацию о банковских реквизитах,
+ размер или порядок определения размера расходов для оплаты за изготовление копий документов.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Список АФЛ, думаю, все-таки на отчетную дату, если ОАО создано в 2013 году, то первая отчетная дата еще не наступила.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
а что-то нужно,кроме того,что по п.8.7.1.,раскрывать в ленте АОшке без обязанности раскрывать ЕЖО и СФ?

еще вопрос - так все-таки сейчас на своем сайте раскрывать нельзя что ли информацию? ! ТОЛЬКО на сайте одного из распространителей? слазила на сайты всяких крупных контор,там у них на сайтах инфо раскрытая висит все равно,в т.ч. за 2012.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так ведь теперь (это с 01 сентября 2012) на своем сайте можно раскрывать как дополнительно по собственной инициативе дополнительно к сайту информагентства. А в обязательном порядке нужно раскрывать все что нужно на сайте информ. агентства. Можно и забыть теперь про собственный сайт, он теперь и не нужен вовсе для целей раскрытия информации.
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
слазила на сайты всяких крупных контор,там у них на сайтах инфо раскрытая висит все равно,в т.ч. за 2012.
Все АО должны раскрываться на странице в сети интернет, предоставляемой одним из распространителей инфо + ЮЛ+ежики обязаны дополнительно раскрываться на своем сайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, а если один из клиентов - ОАОшка- вообще не раскрывается никак, то сколько и с какой периодичностью с него может ФСФР взять штрафов? Это же длящееся нарушение, как я понимаю...

Допустим, их один раз штрафуют за полное нераскрытие, и , наверно же, выдают предписание раскрыться? А если они его не исполняют. то еще один штраф за это.А дальше как и с какой периодичностью?:dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
это московское ОАО? В Москве не штрафуют просто так тупо за просрочку, бери да раскрывай все что надо хоть сейчас сразу да и все. Во всяком случае так получается по опыту и практике.
Если засекут что не раскрываешь, а должен раскрывать, пришлют предписуху, не выполнишь предписуху в установленный в ней срок или выполнишь не все, что в ней требуют, тогда точно штраф за невыполненную предписуху. Если выполнишь все пишешь на предписуху отчет о ее выполнении в установленный срок и все будет нормально.
им хватает и тех кто предписухи не выполняет или неполностью выполняет, не такие уж они и кровожадные. Но не всегда посланные предписухи (их посылают на юр. адрес) доходят по адресу, если не доходят ФСФР посчитает, что предписание было но не выполнено. Есть вот такой риск конечно, но можно позвонить туда на справку да спросить посылалаись ли предписания такому-то. Звонок никого ни к чему не обяжет