ЗАО и реестр акционеров

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
Т.е. это 4 листа старой формы 14001 и больше никаких документов? Нотариус сшивает все 4 листа? Подскажите (я тут начиталась), что в листа Е не нужно ставить ОГРН, если само ЗАО является реестродержателем. Мне кажется, что в Листе Е указывается полное наименование ЗАо и его ОГРН соответственно. Как вы считаете? Заранее вам огромное спасибо!
 

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
а я где-то читала на форуме, что с февраля 2012 года можно подавать новые формы...
 

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
Интересно, даже если мы подадим старую, это же не должно являться отказом (это же не говорит о том, что старые отменили)?
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Если акционер избавился от акций, то в реестре он фигурировать будет с данными 0 или вообще его не должно быть в реестре?

Добавлено через 56 минут 42 секунды
Коллеги срочный вопрос!!!
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Если акционер избавился от акций, то в реестре он фигурировать будет с данными 0 или вообще его не должно быть в реестре?

Добавлено через 56 минут 42 секунды
Коллеги срочный вопрос!!!

В реестре его быть уже не должно с момента отчуждения акций.
 

Lukich

Новичок
18 Ноя 2009
8
0
Добрый день. Совет директоров ЗАО принял решение передать ведение реестра акционеров проф. регистратору, нужно ли прикладывать копию протокола к 14-ой форме + копию договора с регистратором, или достаточно одной 14-ой формы. Сдаемся в 46 налоговую. Спасибо.
 

Moseva

Пользователь
21 Июн 2010
49
0
В реестре его быть уже не должно с момента отчуждения акций.
Добрый день! А я думаю, что если акционер не писал заявление о закрытии лицевого счета, то его надо указывать в реестре. Или я ошибаюсь?
 

AnnaSK

Новичок
10 Сен 2009
6
3
Сам счет в реестре, конечно, остается. Куда ему деваться-то? А в списки лиц этот акционер уже не войдет.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
В реестре его быть уже не должно с момента отчуждения акций.

Не совсем так. Сам факт заключения договора к-п акций еще не означает автоматических изменений в реестр. Понятно, что согласно законодательству и правилам ведения реестра акционеров стороны сделки обращаются с заявлением к лицу, ведущему реестр (регистратор либо само общество).

Если смотреть нормативку, то прекращение прав на акции связано с подписанием передаточного распоряжения (документ из реестра акционеров).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не совсем так. Сам факт заключения договора к-п акций еще не означает автоматических изменений в реестр. Понятно, что согласно законодательству и правилам ведения реестра акционеров стороны сделки обращаются с заявлением к лицу, ведущему реестр (регистратор либо само общество).

Если смотреть нормативку, то прекращение прав на акции связано с подписанием передаточного распоряжения (документ из реестра акционеров).
даже не сколько с подписанием передаточного распоряжения сколько с проведением на основании этого передаточного распоряжения операции по перерегистрации акций со счета зарегистрированного лица на счет приобретателя акций. Т.е. договор можно заключить сегодня а по реестру все провести и через год
и не важно само об-во регистратор или сторонний регистратор подход везде должен быть ко всем вопросам реестра одинаковым
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Как быть в такой ситуации:
принесли ЗАО, нужно продать часть акций одного акционера третьему лицу (относительно, т.к. это третье лицо один из учредителей АО).
ЗАО от 2002 г., на момент регистрации было два акционера (ф/л и Общество), данное ф/л был т.ж. ГД. По реестру было несколько движений, на сегодняшний момент Устав от 2002 г. (в нем прописаны два первых акционера) НО в ДАННЫЙ момент в АО один акционер. То есть не приводился Устав в соответствие когда в Обществе один акционер.
Как мне сейчас поступить с Уставом, привести его в соответствие, а затем акции по передаточному распоряжению провести в реестре или плюнуть и оставить так как есть?
Еще один момент, в ФСФР не подавалось ни одного отчета, а т.ж. правила. Правильно ли будет, для избежания штрафа, подать отчет и правила в следующем году?

Добавлено через 62 часа 8 минут 10 секунд
???????????????????????????
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Как быть в такой ситуации:
принесли ЗАО, нужно продать часть акций одного акционера третьему лицу (относительно, т.к. это третье лицо один из учредителей АО).
ЗАО от 2002 г., на момент регистрации было два акционера (ф/л и Общество), данное ф/л был т.ж. ГД. По реестру было несколько движений, на сегодняшний момент Устав от 2002 г. (в нем прописаны два первых акционера) НО в ДАННЫЙ момент в АО один акционер. То есть не приводился Устав в соответствие когда в Обществе один акционер.
Как мне сейчас поступить с Уставом, привести его в соответствие, а затем акции по передаточному распоряжению провести в реестре или плюнуть и оставить так как есть?
Еще один момент, в ФСФР не подавалось ни одного отчета, а т.ж. правила. Правильно ли будет, для избежания штрафа, подать отчет и правила в следующем году?

Добавлено через 62 часа 8 минут 10 секунд
???????????????????????????

я бы забил, и не трогал бы устав, тем более теперь у вас будет больше одного акционера.

У меня такой же вопрос к знатокам, отчеты не сдавались много лет, и в этом году тожепросрочили (15 февраля срок был), что теперь делать? тупо сдать в следующем году? на штраф не нарвемся ли?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
BCUR, сейчас придет Сашасан и ответит, ждем-с

P/S/ правила тогда от какой лучше даты сделать?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Как мне сейчас поступить с Уставом, привести его в соответствие, а затем акции по передаточному распоряжению провести в реестре или плюнуть и оставить так как есть?
Ведение реестра владельцев ЦБ и процесс купли-продажи акций, по большому счету не связаны. Поэтому я бы поменял устав (и обязательно обезличил). А вот по реестру владельцев ЦБ уже все давным-давно должно быть проведено.

По отчетности: если не сдана отчетность за 2012 год, срок сдачи которой - до 15 февраля 2013 года, то, чтобы не попасть на штраф, я ее должен буду сдать после 15 февраля 2014 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR и ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Положение о ведении реестра владельцев ЦБ ФСФР постоянно обновляет и, по хорошему, актуализировать правила надо постоянно. Тут уже все равно, когда они у вас утверждены...:eek:

а так же не сдана за 2011 год, их потом все вместе подать?
Да.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
получается, если с момента создания Общества, никто эти отчеты не подавал, то нужно будет их скопом подать после 15 февраля 2014 года? а за 2013 год тогда когда подавать? если до 15 февраля 2014 года, то получается тогда, что мы за 2013 подадим раньше, чем за остальные года?