С чего начать ведение реестра?

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Здравствуйте! Только вчера обнаружила существование этого сайта и оч обрадовалась, и вот по какой причине. Я в июле этого года получила аттестат на ведение реестра, до этого, конечно, прослушала курс по серии 3.0 и по базовому и соответственно успешно сдала экзамены. Но... ( Я не знаю с чего начать. У меня есть определенная фирма, на которой я должна вести реестр. Я являюсь единственным "специалистом по ценным бумагам" в ней. Руководство считает, что я прошла обучение, сдала экзамены и всё теперь должна знать и знаю. Но увы, ну курсах дали лишь правильные ответы на тесты не более. И не у кого мне спросить: так что же делать, с чего начать? Есть лишь ЗАО и его ценные бумаги. И карты мне все в руки... Но я прошу помощи: помогите пожалуйста, с чего начать работу, что нужно сделать чтоб создать систему ведения реестра, а именно, все необходимые документы которые должны быть. Заранее благодарна.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мишель,да везде ))) я сейчас базовый сдаю - могу сказать, что ума точно от курсов не прибавится, но банально зазубрив экзамен с второй-третьей попытки сдать реально даже будучи слесарем
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Я бы с радостью ответила, но думаю все-таки не буду делать плохую репутацию.... Хотя откровенно говоря, думаю, что везде и базовый курс и остальные стоят не малых денег, а цель одна - получить материальную выгоду, так что они просто дают ответы. Типа : о как круто, наши ученики сдают экзамены, какие они умные. Знания прибавляются - да, но это лишь теория, а вот практика..."хромает", если не сказать, что вообще "без ног". Поэтому лучше раздобыть правильные ответы и выучив их пойти сдавать экзамен.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Более того... на курсах преподаватели не могли ответить на некоторые практические вопросы по преподаваемым темам ;)

Короче... племя зубрил ))
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Вы меня, конечно, извините за нетерпение, НО....
Неужели никто не знает с чего начать??? Неужели все пришли на готовенькое??? Или вы просто Жадничаете??? Неужели никто не подскажет???:(
 

alisa-a33

Местный
23 Июл 2008
145
6
Добрый день, К.А. А.! Думаю, что начать Вам нужно с подготовки Правил ведения реестра, Правил внутреннего документооброта и контроля, а также с назначения специалиста Ресгитратора и разработки форм анкет, распоряжений и пр., пр. документов. Требованиями к указанным документам Вы найдете в Постановлении ФКЦБ № 27 от 02.10.1997, а также в иных Постановлениях ФКЦБ (напр. Постановление № 13/пс от 22.04.2002; Постановление ФКЦБ № 21 от 30.08.2001).
Полагаю, что Вам также пригодится Интерент - там можно взять за основу некоторые формы документов.
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Привет! Составить положение о ведении реестра акционеров, и утвердить общим собрание акционеров, приказами открыть реестр и возложить обязанности по ведению и хранению реестра. А потом зачислить на эмиссионный счет акции, а с эмиссионного на лицевые счета акционеров. Я делала так.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Спасибо Большое))))) Вам Kalashnikova и Вам alisa-a33.


А скажите пожалуйста, ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА (если эмитент ведет реестр самостоятельно) насколько сильно отличаются от тех, что выложены на сайтах Спец. Регистраторов, например, таких как "Статус" или "Реестр".
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Неплохое положение ведение реестра акционеров я нашла в консультанте. Прочитала, поправила, что-то изменила и готово. Надеюсь, что я вам хоть чем-то помогла.
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Привет К.А.А.! Когда прочитаете и сделаете поправки обязательно свисните как у вас получилось.
 

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
Народ СТОП!!! Тут по моему речь велась о том как бы помочь разобраться с ценными бумагами начинаюшего профессионала!!! А про какие-то курсы тему подняли!(((
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Народ СТОП!!! Тут по моему речь велась о том как бы помочь разобраться с ценными бумагами начинаюшего профессионала!!! А про какие-то курсы тему подняли!(((

Может быть для начала Вам стоит прочитать тему с самого первого сообщения??? Здесь обсуждалась тема подготовки, создания (с азов жанра) и ведения реестра акционеров!
А курсы это так знаете ли, повышает уровень образованности, но не всегда помогает в бою:rolleyes:))
 

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
Может быть для начала Вам стоит прочитать тему с самого первого сообщения??? Здесь обсуждалась тема подготовки, создания (с азов жанра) и ведения реестра акционеров!
А курсы это так знаете ли, повышает уровень образованности, но не всегда помогает в бою:rolleyes:))

Я думаю зазубривание повышение уровня образованности не получиться.:new_russian:
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Да, вы совершенно правы. А курсы лишь тут при том, что получив этот аттестат (сдав экзамены) я не знаю с чего начать. Потому что лишь выучила то, что дали. Mr. Green? Вы реестродержатель, если - да, то может поможете разобраться? А то как видно из сообщений, мало кто может рассказать что, да как. Видимо у всех было всё сделано до их прихода...
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
К.А.А. вы глубоко ошибаетесь, например я начинала с самого начала, а именно с регистрации эмиссии ценных бумаг, затем составила приказ об открытии реестра акционеров, утвердили на общем собрании положение о ведении реестра акционеров, ввели его в действие, приказом назначили ответственного за ведение и хранение реестра акционеров. Далее составила сам реестр акционеров, перевод акций с эмиссионного счета на лицевые счета. Насколько правильно сделано судить не могу, т.к. не являюсь профессиональным реестродержателем. Но если вам какие-то документы необходимы, из вышеперечисленных, напишите адрес, я попробую вам что-то скинуть. Может в процессе и вы поделитесь приобретенным опытом ведения реестра.