С чего начать ведение реестра?

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
Да, вы совершенно правы. А курсы лишь тут при том, что получив этот аттестат (сдав экзамены) я не знаю с чего начать. Потому что лишь выучила то, что дали. Mr. Green? Вы реестродержатель, если - да, то может поможете разобраться? А то как видно из сообщений, мало кто может рассказать что, да как. Видимо у всех было всё сделано до их прихода...

К.А.А. извините меня, я пас! Если был бы в курсах, обязательно бы помог, но в этом деле я пустышка!:(
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
К.А.А. вы глубоко ошибаетесь, например я начинала с самого начала, а именно с регистрации эмиссии ценных бумаг, затем составила приказ об открытии реестра акционеров, утвердили на общем собрании положение о ведении реестра акционеров, ввели его в действие, приказом назначили ответственного за ведение и хранение реестра акционеров. Далее составила сам реестр акционеров, перевод акций с эмиссионного счета на лицевые счета. Насколько правильно сделано судить не могу, т.к. не являюсь профессиональным реестродержателем. Но если вам какие-то документы необходимы, из вышеперечисленных, напишите адрес, я попробую вам что-то скинуть. Может в процессе и вы поделитесь приобретенным опытом ведения реестра.

Так как же объяснить тогда то, что на просьбу окликнулись (сказали что сделать) всего двое...
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Кто нибудь слышал и знает о каком-то доп соглашении, котрое должно быть заключено с лицом ведущим реестр на фирме (если АО само ведет реестр). Что то вроде о неразглашении тайны аж третьей степени, а может и о чем то еще. Подскажите, пжлста!!!
 

sba

Новичок
22 Авг 2008
7
0
Но если вам какие-то документы необходимы, из вышеперечисленных, напишите адрес, я попробую вам что-то скинуть. Может в процессе и вы поделитесь приобретенным опытом ведения реестра.
А со мной не поделитесь? А то я тоже начинающий держатель реестра и имею серьезные сомнения в правильности своих действий.
Заранее спасибо
моя почта: sba@e-chalet.info
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Я обязательно вам скину, только скажите какие именно документы из перечисленных, или все? Извените, что так долго не отвечала, т.к. была в отпуске.
 

sba

Новичок
22 Авг 2008
7
0
Я обязательно вам скину, только скажите какие именно документы из перечисленных, или все? Извените, что так долго не отвечала, т.к. была в отпуске.
Спасибо за ответ :). Нужна форма регистрационного журнал. и вопрос: нужно ли в нем отражать при регистрации выпуска акций зачисление на эмиссионный счет, потом на лицевой счет эмитента, а уже потом на лицевой счет акционера (закрытая подписка)? заранее спасибо
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
К.А.А. вы глубоко ошибаетесь, например я начинала с самого начала, а именно с регистрации эмиссии ценных бумаг, затем составила приказ об открытии реестра акционеров, утвердили на общем собрании положение о ведении реестра акционеров, ввели его в действие, приказом назначили ответственного за ведение и хранение реестра акционеров. Далее составила сам реестр акционеров, перевод акций с эмиссионного счета на лицевые счета. Насколько правильно сделано судить не могу, т.к. не являюсь профессиональным реестродержателем. Но если вам какие-то документы необходимы, из вышеперечисленных, напишите адрес, я попробую вам что-то скинуть. Может в процессе и вы поделитесь приобретенным опытом ведения реестра.

Я вот не совсем определюсь как должен выглядеть сопроводительный лист и нужен ли он вообще, если реестр ведет сам эмитент. И совсем не знаю как выглядит эмиссионный счет эмитента... И не совсем определилась со списком приложений, которые должны входить в правила ведения реестра и в правила внутреннего документооборота и контроля. Помогите разобраться.
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Электронка не работает 2 день, если вам необходимы документы срочно напишите факс скину по факсу или подождите если не трудно. Не от меня зависит электронная почта.
К.А.А. Что касаемо сопроводительного листа, а что вы собрались отправлять. Возможно я не поняла вопроса. Эмиссионный счет я могу вам скинуть но вот только электронная почта не работает. Надеюсь, что сегодня к вечеру или крайний срок завтра будет исправлена.
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
:). Нужна форма регистрационного журнал. и вопрос: нужно ли в нем отражать при регистрации выпуска акций зачисление на эмиссионный счет, потом на лицевой счет эмитента, а уже потом на лицевой счет акционера (закрытая подписка)?

В графе тип операции с ценными бумагами. Я писала зачисление акций на лицевой счет учредителя и название фирмы эмитента. А в следующей графе писала акционера название и номер лицевого счета.
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
ух ты... скока тут всего написано... Давненько меня тут не было) Я вот сделала все необходимые правила и все формы документов, которые ныжны для реестра. Отдала директору....-тишина. А мне страшновато
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
ух ты... скока тут всего написано... Давненько меня тут не было) Я вот сделала все необходимые правила и все формы документов, которые нужны для реестра. Отдала директору....-тишина. А мне страшновато
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
какая удача, что я сюда зашла))) я тоже все начинаю с 0, сейчас жду регистрацию эмиссии ЦБ...и сказывается мне, что и ведение на меня скинут:( поэтому заранее ооочень прошу Kalashnikova, скинь мне тоже доки :rose:а такой вопрос: ЦБ канеш бездокументарные, всего 2 акционера, ведение реестра и все остальное обязательно??
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
ЦБ канеш бездокументарные, всего 2 акционера, ведение реестра и все остальное обязательно??
ведение реестра обязательно даже если бы был 1 акционер.
"все остальное" - не знаю, смотря что под этим подразумевается
 
Последнее редактирование: