С чего начать ведение реестра?

Owner

Пользователь
15 Фев 2010
61
6
Москва
Доброго времени суток!
Причем если у меня ответственный за ведение реестра Ген. директор и он же подписывает распоряжение, то он его фактически сам себе и выдает???
Мозг взорвался....

Эмитент, ведущий реестр самостоятельно сам себе такое распоряжение и выдает. Вот только лица, действующие от имени Эмитента могут быть разные: выдает ЕИО или кому там положено, а отвечает лицо, ответственное за ведение реестра. В Вашем случае они физически совпадают.
 

Skynymfa

Новичок
8 Фев 2013
4
0
то есть фактически в правилах я должна написать: "При получении распоряжения Общества Общество предоставляет список лиц..... на дату, указанную в распоряжении"?? Или я могу немного вольно изложить эту норму и написать: " На основании распоряжения единоличного исполнительного органа Общества Общество формирует список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров (далее - список лиц), составленный на дату, указанную в распоряжении."
 

ИринаВл

Местный
11 Фев 2012
114
2
Санкт-Петербург
Вопрос по ведению реестра акционеров (реестр ведет само общество):
при приобретении обществом акций у акционеров в реестре открывается ли лицевой счет для этих акций, или это эмиссионный счет эмитента? Как в реестре отражается нахождение у общества приобретенные акции?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет эмиссионный счет служит для целей размещения первичных акций и все, для обращения т.е. при "покупке" или каком еще поступлении акций от акционеров к об-ву служит лицевой счет самого общества (эмитента0. Теперь его надо именовать казначейский счет по новым изменения в закон о рынке ценных бумаг.
 
  • Мне нравится
Реакции: ИринаВл

Kuraudo

Новичок
20 Янв 2010
5
0
Интересен такой вопрос. Установлена ли где-либо обязанность акционерного общества оформлять лицевые счета именно на бумажном носителе? У нас лицевые счета существуют в электронной форме, а на бумаге - только анкеты зарегистрированных лиц, приказы и распоряжения. Я такой обязанности как ни искал - не нашёл. Подскажите, кто сведущ.