Заполнение форм по ведению реестра акционеров

l_aleksandrovna

Новичок
4 Окт 2011
14
0
Но ведь всупают в наследство только через пол года???? , св-во о смерти зарегистрировано как вх. док-т 04.10.2007 г , а св-во о пр. на наследство 10.06.2008 г......, что делали акции и где они были больше половины года???
блокировку, я думаю всё-равно надо делать!!, а вот в остальном ???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
значит умер в 2007 так если бы сразу тогда пришли со св-вом о смерти так бы тогда и заблокировали счет умершего. а поскольку тогда не приходили так вы и знать по идее не обязаны были жив ли он ии нет, сейчас принесли свте пе-во о праве о наследстве ну и оформляйте открытие счета наследнику и переход прав собственности если конечно св=во не на все акции то тогда остальные заблокируйте.
если сейчас ничего никаких св-в не оформлено то просто сейчас заблокируйте акции на основании св-ва о смерти. вообщем все так как будто вы пришли куда-нибудь в Драгу или в Статус с такими документами и как бы они там поступили. конечно задним числом там никаких действий никода не проведут
 

l_aleksandrovna

Новичок
4 Окт 2011
14
0
Спасибо!!!, Вроде как маленько ясно!!:)
А вот что будет, если мы не сдали в 2011 году отчет?!!, Они уведомление должны прислать, что с нас штраф или как???:eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
теперь уж наплевать и забыть о прошлом годе потяните немного времени со сдачей за этот год и сдайте его допустим 14 или 15 числа пока на вас хватятся покчаю последний отчет и забил бы на старый в москве не штрафовали в том году хоть ты его вооа то се так год исковой м пройдет по факту. а вообще и с этим я бы не заморачивался отнес бы по случаю в удобное время да и все. в москве пока вообще не штрафовали хоть ты вообще летом отчет этот подавал
 

l_aleksandrovna

Новичок
4 Окт 2011
14
0
:) СПАСИБО!!! ;)

Добавлено через 121 час 10 минут 8 секунд
А в реестре должен быть журнал исходящих документов??????
:eek:
 

Owner

Пользователь
15 Фев 2010
61
6
Москва
Что-то тут напутали или в кучу смешали
операция первая - открытие эмиссионного счета эмитента
можно операция вторая - открытие лицевого счета эмитента
операция третья зачисление акций на эмиссионный счет эмитента (всех 1000 шт. обыкновенных именных акций)
Сашасан, а не стоит ли блокировать операции по лицевым счетам до даты регистрации выпуска?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а на основании чего блокировать собираетесь? на основании распоряжения акционера - пожалуйста. На основании вдруг св-во о смерти акционера - пожалуйста. Волевом решении о блокировке? А почему реестродержатель должен это делать. Есть основания отказа в регистрации. Одно из оснований - незаполнение обязательных пунктов передаточного распоряжения. Один из обязательных пунктов сведения о номере гос. регистрации выпуска. Если его выпуск зарегистрировали, номера нет, передаточное в этом пункте заполнить нельзя, Значит провести недозаполненное или неверно заполненное передаточное нельзя. Значит нельзя провести операцию перехода прав собственности. хоть сто договоров заключайте, а в реестре по этой маленькой "причинке" все равно не сможете провести. Кстати вы без регистрации выпуска акций скорей всего и реестр реестродержателю передать по акту не5 сможете если вдруг захотите.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет журнал исходящих не нужен, но в журнале входящих предусмотрены позиции о направлении ответов на запросы
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
А откуда берутся номера типов операций. 4.1 6.3 и т.д. В положении от 97 года я такой классификации не нашёл, просто был перечень.
 

32538

Новичок
2 Мар 2012
3
0
Подскажите пожалуйста каким образом внести изменение в лицевой счет зарегистрированного лица в связи с изменением почтового адреса и места регистрации владельца?Составили анкету, зарегистрировали ее в журнале входящих документов,в журнале регистрации.Какое действие следующее? Нужно полностью перепечатывать лицевой счет зарегистрированного лица с новыми данными адреса?
 

Chereka

Новичок
26 Янв 2012
14
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продублирую вышезаданный вопрос, т.к. тоже интересует: откуда берутся номера типов операций в рег.журнале (1, 4.1, 6.3 и др.)? И еще вопрос: АО зарегистрировано 04.04.2006, Правила ведения реестра утверждены 12.05.2006 - на месяц позже. Какой датой я начинаю все рег.действия в реестре? Могу я открывать счета, принимать анкеты и т.п. до появления Правил, то есть датой регистрации общества? спасибо!
 

Алексей С

Пользователь
31 Янв 2012
35
6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продублирую вышезаданный вопрос, т.к. тоже интересует: откуда берутся номера типов операций в рег.журнале (1, 4.1, 6.3 и др.)? И еще вопрос: АО зарегистрировано 04.04.2006, Правила ведения реестра утверждены 12.05.2006 - на месяц позже. Какой датой я начинаю все рег.действия в реестре? Могу я открывать счета, принимать анкеты и т.п. до появления Правил, то есть датой регистрации общества? спасибо!

Типы операций берутся из правиле ведения реестра, где по-хорошему, для удобства, лучше предусмотреть, какой номер операции за что отвечает.
Примерно так:
Зачисление на эмиссионный счет- 0
Открытие лицевого счета -1
Изменение информации о зарегистрированном лице/эмитенте -2.0/2.1
Переход прав собственности на акции:-3
- при совершении сделки купли-продажи-3.1
- в результате наследования-3.2
- в результате дарения -3.3
- при реорганизации зарегистрированного лица-3.4
- при приватизации-3.5
- по решению суда-3.6
-при совершении сделки мены-3.7
- при приобретении эмитентом собственных акций на баланс-3.8
- при выкупе эмитентом собственных акций по требованию акционера-3.9
- при принудительном выкупе акций по требованию крупного акционера в процессе поглощения-3.10
- при переводе не полностью оплаченных акций в распоряжение эмитента-3.11
Операции по поручению эмитента:-4
- внесение записей о размещении-4.1
- внесение записей о конвертации-4.2
- возврат акций несостоявшегося выпуска на эмиссионный счет-4.3
- аннулирование-4.4
Блокирование:
-внесение записей о блокировании/снятия блокирования ценных бумаг-5.1/5.2
Внесение записей об обременении:-6
- обременение неполной оплатой/ снятие обременения-6.1.1/6.1.0
- арест/ снятие ареста -6.2.1/6.2.0
- иные виды обременений/прекращение обременений-6.3.1/6.3.0
- регистрация залога/прекращение залога-6.4.1/6.4.0
- внесение изменений в условия залога -6.5
- переуступка права залога-6.6
Внесение записей о зачислении/списании акций со счета номинального держателя-7.1/7.0
Внесение записей о зачислении/списании акций со счета доверительного управляющего-8.1/8.0
Закрытие лицевого счета-9

А на счет ведения реестра без утвержденных правил ничего страшного, т.к. законодательно не урегулированно в какой именно срок после регистрации общества вы должны их утвердить, действует принцип разумности.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а можно и обходиться без этой жуткой кодировки а просто русским языком писать тип операций. тем более что для большинства большинство этих операций чистая экзотика
 
  • Мне нравится
Реакции: Chereka

Kriskit

Новичок
22 Май 2012
1
0
В ЗАО акции принадлежат по 50 % двум акционерам. При этом ведение реестра акций ведет самостоятельно ЗАО.

Один акционер хочет продать или подарить в пользу другого (или в пользу общества). Как держатель реестра общество обязано провести операцию купли-продажи акций и внести все изменения в реестр.

Нужно ли уведомлять службу по финансовым рынкам? (Она теперь к реестру ЗАО не имеет отношения)
Нужно ли что-либо заверять у нотариуса? (Ранее договор купли-продажи по котором преобретались акции не нужно было заявлеть у нотариуса)

Иными словами - может ли ЗАО самостоятельно провести операцию купли-продажи и при этом не уведомлять какие-либо гос.службы?
 

books5053

Новичок
8 Окт 2012
11
0
Добрый день, коллеги! подскажите как провести увеличение УК ЗАО (путем размещения доп. акций) в реестре акционеров. Насколько понимаю выглядит это примерно так:
1. на основании Уведомления ФСФР и зарегистрированного Решения провожу операции в реестре: вношу информацию о выпуске ЦБ, зачисляю ЦБ на эмиссионный счет эмитента.
2. далее заключаю договор к-п акций с акционером и на основании передаточного распоряжения перечисляю акции с эмис счета Э. на лицевой счет акционера (операция: Переход прав собственности на ценные бумаги при совершении сделки).
Вопросы:
1. когда заключается договор и происходит зачисление акций на лицевой счет акционера?
2. какие операции проводятся и проводятся ли они вообще на основании Увед-я ФСФР и Отчета об итогах выпуска?
3. нужно ли отражать еще какие-то операции до/после и связанные с доп. выпуском ЦБ?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
3. нужно ли отражать еще какие-то операции до/после и связанные с доп. выпуском ЦБ?
т.к. на счета зачисляются ЦБ с рег. номером включающим индивидуальный код доп. выпуска ЦБ, то после его аннулирования проводится соответствующая операция в реестре по изменению рег. номера выпуска ЦБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: books5053

books5053

Новичок
8 Окт 2012
11
0
Alkien, спасибо! имеется такое уведомление. а операция это: внесение изменений в информацию о выпуске ЦБ?
Коллеги, осталось помочь мне с двумя первыми вопросами!
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
а операция это: внесение изменений в информацию о выпуске ЦБ?
мой регистратор называет такую операцию "Операция об аннулировании индивидуального номера (кода) дополнительного выпуска ценных бумаг".


1. когда заключается договор и происходит зачисление акций на лицевой счет акционера?
все будет зависеть от того какая у Вас подписка... а в решении о выпуске ЦБ (8 раздел) что указано?

2. какие операции проводятся и проводятся ли они вообще на основании Увед-я ФСФР и Отчета об итогах выпуска?
если "разместились" не все ЦБ - провести аннулирование неразмещенных ЦБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: books5053