выписка из реестра акционеров эмитента с его лицевого счета о погашении всех размещенных акций эмитента (в связи с преобразованием в ООО)

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
как должна выглядеть???

уже всю голову переломала, помогите добрые люди:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
пытаюсь наваять, ничего не получается
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Мне думается что такой документ как выписка в принципе быть не может, поскольку на дату его выдачи уже эмитент (ЗАО) прекращен как юр. лицо, это может быть справка от правопреемника эмитента ООО,что все ранее размещенные допустим 100 обыкновенных именных акций номинальной ст-тью 100 рублей каждая (параметры конечно условные) номер государственной регистрации такой-то ЗАО такого-то ОГРн... ИННН местонахождением...., погашены по причине прекращения ЗАО такого-то в связи с реорганизацией его в форме преобразования в ООО такое-то ОГРн ... ИННН местонахождением. Погашение указанных акций осуществлено такого-то числа (в день государственной регистрации прекращения ЗАО такого-то) Генеральный директор ООО .... Иванов И.И. дата подпись печать
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и Marusia_4

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Мы в конце мая закончили процесс реорганизации в форме преобразования в ООО и, как положено, направили в РО ФСФР в ЦФО уведомление со всеми приложениями.
На днях пришло письмо счастья. Настоятельно просят предоставить " в соответствии с п.п. 10.2 и 10.4 "а" Стандартов, ВЫПИСКУ (КОПИЮ ВЫПИСКИ) ИЗ РЕЕСТРА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА-ЭМИТЕНТА С ЕГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА О ПОГАШЕНИИ ВСЕХ РАЗМЕЩЕННЫХ АКЦИЙ ОБЩЕСТВА".

В конце письма приписка, что в случае непредоставления указанного документа в месячный срок, рассмотрение вопроса о внесении изменений в сведения о выпуске ценных бумаг ЗАО ",,,,", будет прекращено.

Да, кстати, при рассмотрении уведомления, исполнители ФСФР откопали древнюю информацию о том, что ЗАО когда-то меняло адрес места нахождения и не уведомило об этом ФСФСР, в связи с чем обязали "правопреемника эмитента сейчас уведомить об указанных изменениях в установленном разделом Х Стандартов порядке".
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Нашла тут, как выглядит выписка с лицевого счета эмитента. Осталось только трансформировать её под случай поглашения акций при реорганизации ЗАО.
 

Вложения

  • _______[1].doc
    61 KB · Просмотры: 1,168

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Нашла тут, как выглядит выписка с лицевого счета эмитента. Осталось только трансформировать её под случай поглашения акций при реорганизации ЗАО.
да, я такую тоже в инете нашла, подала что-то не знаю что, через мес. будет видно поправлять заново или нет
 

КАПА.

Пользователь
12 Апр 2010
83
28
Во вложениях- примерные формы лицевого счета эмитента, может, кому понадобятся. Хотя по 208-ФЗ на этот счет зачисляются выкупленные по требованию акционеров акции или при погашении части УК, но что и при преобразовании делается то же самое, из 208-ФЗ не следует.
 

Вложения

  • app9.doc
    110.5 KB · Просмотры: 718
  • Лицевой счет Эмитента.doc
    53 KB · Просмотры: 635
  • Мне нравится
Реакции: элен2255 и malta

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Подавал месяц назад... сию кочерышку...
тоже долго ломал голову что это за зверь такой???
в итоге подал два документа:
- выписка из реестра акционеров по эмиссионному счету (где уже по нулям);
- справка о проведении операций за период по эмиссионному счету (отражение операций по перечислению на эмиссионный счет с лицевых счетов и полное погашение акций путем конвертации в доли)...

как-то так , правда результат рассмотрения пока неизвестен.
На следующей неделе будет видно то или не то...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Я так думаю, что это обычная выписка по лиц. счету, где указано, что акции погашены.:)

по поводу этого исполнитель в ФСФР как раз хочет увидеть именно перемещение акций и их погашение по операциям и основаниям внесения записей в регистрационный журнал, поэтому обычной выпиской не отделаться... :dont_know:

Добавлено через 247 часов 52 минуты 23 секунды
Подавал месяц назад... сию кочерышку...
тоже долго ломал голову что это за зверь такой???
в итоге подал два документа:
- выписка из реестра акционеров по эмиссионному счету (где уже по нулям);
- справка о проведении операций за период по эмиссионному счету (отражение операций по перечислению на эмиссионный счет с лицевых счетов и полное погашение акций путем конвертации в доли)...

как-то так , правда результат рассмотрения пока неизвестен.
На следующей неделе будет видно то или не то...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд


по поводу этого исполнитель в ФСФР как раз хочет увидеть именно перемещение акций и их погашение по операциям и основаниям внесения записей в регистрационный журнал, поэтому обычной выпиской не отделаться... :dont_know:

Зарегистрировали изменения и прислали уведомление о внесении изменений в информацию о выпуске, в котором указано общее количество ценных бумаг выпуска - 0 (Ноль) штук.

Так что информация достоверная...:)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
мне кстати в ФСФР все зарегистрировали, если кому понадобится этот непонятный документ, могу выложить
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
мне кстати в ФСФР все зарегистрировали, если кому понадобится этот непонятный документ, могу выложить
S^sam, буду Вам крайне признательна, если поделитесь этим чудом. Очень надо.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
вот, что я подавала, документ конечно странный, но другого у меня не получилось потому как у акционерки с 96 г. реестр никто никогда не вел, зато было несколько выпусков, в т.ч. погашенные)))
 

Вложения

  • Выписка_форум.doc
    32 KB · Просмотры: 850

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
S^sam, спасибо.:rose:
Только остались вопросы. Вот такую выписку прикладывали мы. А ФСФСР требует выписку с лицевого счета эмитента. Что у нас не так?
 

Вложения

  • Выписка из реестра акционеров (для форума)_.doc
    33 KB · Просмотры: 543

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Тортилла, я так поняла, что для ФСФР главное заголовок, и еще, там, где пишете про погашение, указать вместо "причины списания" - "тип операции", больше никаких мыслей нет:(:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Получается на день внесения записи в ЕГРЮЛ? Но ведь выписку гендир подписывает, а как же он подпишет, если общества уже нет?
 

Similar threads