ЗАО...Какие отчеты подавать?

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
Понятно, только раз в год по поведению реестра отчитываюсь в ФСФР по своему ЗАО. А заявление об освобождении от ежеквартального раскрытия или предоставления информации согласно ст 30.1 Закона о ЦБ мне подавать не нужно, так как согласно ст 30 Закона О ЦБ , мое ЗАО освобождена от такой обязанности по умолчанию. Так получается ?

не факт, что освобождены.
в 90-е годы регистрировались ЗАО с численностью свыше 500 акционеров и с проспектами эмиссии, вот они и по сей день все раскрывают.
что касается освобождения, то мнение нашего СЗО таково, что освобождение позволяет только не сдавать ежевартальные и не делать сообщения, все остальные обязанности сохраяются, включая отчетность до 15 февраля.
 

Krysha

Новичок
12 Окт 2011
12
0
Помимо сдачи ежегодной отчетности ЗАО еще и действующую редакцию Правил ведения реестра сдавать должны (если не раскрывают их на сайте)
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите пожалуйста - ЗАО зарегистрировано в конце сентября 2011 года, Отчет об итогах выпуска зарегистрирован в феврале 2012 года. Нужно ли ЗАО сдавать что-то в ФСФР за 2011 год и когда и за 2012 год и когда?
Спасибо.
 

Тамик

Новичок
13 Мар 2012
4
0
Господа, буду очень признателен, если Вы ответите на следующие вопросы:
1. Какие отчеты и когда ЗАО (реестр ведется самостоятельно) должно подавать в ФСФР??
2. Необходимо ли уведомлять ФСФР и КАК? при продаже акций в размере 10% третьему лицу??

Если можно - пишите в личку. Заранее благодарен!
 

kaktotak

Новичок
18 Мар 2012
2
0
Товарищи! Доброго времени суток.
Хотел бы поинтересоваться вашим мнением, по такому вопросы.
В крации суть дел: 3 ноября 2011 года, зарегистрировали ЗАО, 1 декабря сдали документацию в ФСФР и лишь к 30 янв 2012 года, получили от туда уведомление о регистрации.
Теперь собственно вопрос: нужно ли сдавать годовой отчёт за 2011 в ФСФР?
Если есть возможность аргументировать ответ.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Товарищи! Доброго времени суток.

В крации суть дел: 3 ноября 2011 года, зарегистрировали ЗАО, 1 декабря сдали документацию в ФСФР и лишь к 30 янв 2012 года, получили от туда уведомление о регистрации.
Теперь собственно вопрос: нужно ли сдавать годовой отчёт за 2011 в ФСФР?
Если есть возможность аргументировать ответ.
Под годоым отчетом вы в данном случае понимаете отчет по реестру акционеров за 2011г? Если так то конечно нужно. и такая отчетность подается в соответствии с приказом ФСФР от 13.08.2009. Насчет регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска. Это совсем другое дело почему мешаете все в кучу? Об-во зарегистрировано с нояб. 2011 в 2011 вело реестр два месяца получается. Были ли операции не были (в смысле операции по переходу прав собственности именно про них спрашивают в этой отчетности) не важно. Был ли зарегистрирован выпуск акций не был ли зарегистрирован выпуск акций тоже не важно для этого. Главное вы реестр вели вот и отчитайтесь по нему. А вопрос о пропущенных сроках (до 15 фев.) и подавать или нет сейчас это уже отдельный вопрос. Но обязанность за 2011 по этому отчету у вас конечно была.
 
  • Мне нравится
Реакции: kaktotak

kaktotak

Новичок
18 Мар 2012
2
0
Под годоым отчетом вы в данном случае понимаете отчет по реестру акционеров за 2011г? Если так то конечно нужно. и такая отчетность подается в соответствии с приказом ФСФР от 13.08.2009. Насчет регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска. Это совсем другое дело почему мешаете все в кучу? Об-во зарегистрировано с нояб. 2011 в 2011 вело реестр два месяца получается. Были ли операции не были (в смысле операции по переходу прав собственности именно про них спрашивают в этой отчетности) не важно. Был ли зарегистрирован выпуск акций не был ли зарегистрирован выпуск акций тоже не важно для этого. Главное вы реестр вели вот и отчитайтесь по нему. А вопрос о пропущенных сроках (до 15 фев.) и подавать или нет сейчас это уже отдельный вопрос. Но обязанность за 2011 по этому отчету у вас конечно была.

Вопрос о сроках щас уже не стоит, всё происходит на уровне "разбора полётов".
Приношу извинения за некорректность вопросов, просто уже долго этим вопросом озадачен и поэтому в голове всё в кучу.
Интересуют как раз, насчет регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска, в этом случае как быть?
 

Дмитрий Эль

Новичок
21 Мар 2012
3
0
Если закрытые акционерные общества, не осуществлявшие публичного размещения ценных бумаг, которые обязаны раскрывать правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг в сети Интернет на сайте закрытого акционерного общества должны ли отчитываться по приказу 09-33, т.е. направлять отчёт до 15.03.
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
ДА. Только отчет нужно отправить было до 16.02.2012 г., 15 февраля последний день.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вопрос о сроках щас уже не стоит, всё происходит на уровне "разбора полётов".
Приношу извинения за некорректность вопросов, просто уже долго этим вопросом озадачен и поэтому в голове всё в кучу.
Интересуют как раз, насчет регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска, в этом случае как быть?
так вы пишите что все зарегистрировали какой еще тогда отчет об итогах выпуска? он одноразовый а не ежегодный в отличии от отчета по реестру акционеров
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Добрый день. Хотелось бы уточнить, нужно ли отправлять какие отчеты, кроме отчета по приказу 09—33/пз-н, должно отправлять зао, не осуществляющее пуб.размещение акций. Число акционеров - 2 физ.лица. Нужно ли отправлять списки аффилированных лиц? У нас акционер является ген.директором. Спасибо.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вот вам цитатка из Положения нового современного о раскрытии информации что вы должны что не должны. И что понимается здесь под обществами которые что-то должны, Стало быть остальные ничего не должны.
VIII. Обязательное раскрытие информации
акционерными обществами
8.1. Общие положения об обязательном раскрытии информации
акционерными обществами
8.1.1. Открытое акционерное общество, а также закрытое акционерное общество, осуществившее (осуществляющее) публичное размещение облигаций или иных ценных бумаг
(далее для целей настоящей главы Положения именуются вместе акционерные общества), помимо иной информации, предусмотренной настоящим Положением, обязаны раскрывать:
1) годовой отчет акционерного общества;
2) годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность акционерного общества;
3) устав и внутренние документы акционерного общества, регулирующие деятельность его органов;
4) сведения об аффилированных лицах акционерного общества;
5) решение о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг акционерного общества;
6) дополнительные сведения, предусмотренные настоящей главой Положения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evia

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
У меня вопрос про освобождению в раскрытии информации. ЗАО, выпуск акций при учреждении нам зарегили. В ФСФР по телефону сообщили, что от ЗАО никаких уведомлений в освобождении в адрес ФСФР не требуется. На сайте ФСФР есть инфа:
Согласно ст. 30.1 ФЗ "О рынке ценных бумаг" акционерное общество может освободиться от обязанности по раскрытию информации при одновременном соблюдении следующих условий:
наличие принятого на общем собрании акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, участвующих в собрании, решения об освобождении (ст. 92.1 ФЗ "Об акционерных обществах");
у эмитента отсутствуют иные эмиссионные ценные бумаги, за исключением акций, в отношении которых осуществлена регистрация проспекта ценных бумаг;
акции эмитента не включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам на фондовой бирже и (или) ином организаторе торговли а рынке ценных бумаг;
число акционеров эмитента не превышает 500.


наличие принятого на общем собрании акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, участвующих в собрании, решения об освобождении (ст. 92.1 ФЗ "Об акционерных обществах" - это что такое? это внутренний документ ЗАО и ФСФР уведомлять о принятом решении не требуется?
Спасибо.
 

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
108
2
Добрый день!

у нас обычное ЗАО. Контрагент просит предоставить ему копию "Ежеквартального отчета эмитента".

Я вроде знаю что мы подавать не должны таких отчетов, но засомневалась. Можно ссылку нужную, чтобы точно убедиться? заранее спасибо!!!
 

Денис1987

Новичок
2 Июл 2013
13
0
Добрый день!

у нас обычное ЗАО. Контрагент просит предоставить ему копию "Ежеквартального отчета эмитента".

Я вроде знаю что мы подавать не должны таких отчетов, но засомневалась. Можно ссылку нужную, чтобы точно убедиться? заранее спасибо!!!

Присоединяюсь у меня аналогичная проблема.
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Вечер добрый. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать и каких штрафов ожидать.
ЗАО, 2 акционера, с 2010 года не отчитывались в ФСФР . Так же никогда не раскрывали информацию о своей деятельности. :scratch:
 

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
Вечер добрый. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать и каких штрафов ожидать.
ЗАО, 2 акционера, с 2010 года не отчитывались в ФСФР . Так же никогда не раскрывали информацию о своей деятельности. :scratch:

сидите тихо...
А информацию ЗАО не раскрывают. штрафы:
Статья 15.19. Нарушение требований законодательства, касающихся представления и раскрытия информации на рынке ценных бумаг.... от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
сидите тихо...

т.е. сдаем начиная с 2013 года?

А информацию ЗАО не раскрывают.

так как не осуществляют публичное размещение ценных бумаг?

Ну, так как у Вас "Закрытое" - они вообще ничего нигде не раскрывают.
а с 1 октября 2014 г. ВСЕ акционерные общества должны передать свой реестр "регистратором", т.е. самостоятельно осуществлять ведение реестра Общество не может!
По поводу сдавать не сдавать... я бы начал сдавать, как только передал бы реестр "регистратору" т.к. по статистике СБР с вопросами к Обществам которые передали свой реестр регистратору – обращают свое снимание реже! (но это исключительно из своего опыта).
 
  • Мне нравится
Реакции: валентинм и la127