ЗАО...Какие отчеты подавать?

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
которые передали реестр реестродержателю с момента передачи (с года передачи? хотя с какого именно момента нигде толком не прописано), но вообще те акционерки, реестр которых ведут реестродержатели ничего не обязаны сдавать в части отчетности по реестру. Все эти приказы об отчетности это для об-в самостоятельно ведущих реестр.
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по ЗАО, где взять форму отчета. В каком виде, куда и что отправлять (Уральский ФО). Делать буду в первый раз. Помогите разобраться.
Мы также за предыдущие годы этот отчет не сдавали. Какая исковая давность за это нарушение? Также 24.04.13 сменили юр. адрес и ФСФР не уведомили. Но пока никаких штрафов нам не выставляли. Боимся, что подав отчет за 2013г, сами себя "выдадим".
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
ВСЕ акционерные общества должны передать свой реестр "регистратором", т.е. самостоятельно осуществлять ведение реестра Общество не может!




Sparky, скажите пожалуйста, где найти специалиста,который будет вести наш реестр?
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
Ответа пока не дождалась, помогите, пожалуйста.
 

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2013 года № 645 с 1 сентября 2013 года Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР России) упраздняется. Полномочия ФСФР России по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков с 1 сентября 2013 года передаются Банку России (Федеральный закон от23 июля 2013 года № 251-ФЗ).

Знаю, что надо передаваться независимому регистратору до 01.10.2014, но получится сделать это только летом. Общество ведет реестр самостоятельно.

Отсюда вопросы к докам "финансовых рынков":
- куда надо подавать отчет? В Службу Банка России по финансовым рынкам?
- до 15 февраля?
- где взять новую форму отчета? Или можно воспользоваться старой?

Заранее благодарен за ответы.
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Присоединяюсь к вопросу salmail.

Завтра позвоню в СБРФР, может, скажут.
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
На общей линии СБРФР говорят, что сдаём по-прежнему (для ЦФО - на Старомонетный). Нормативное регулирование не поменялось.

Но рекомендовали на всякий случай позвонить на Старомонетный, мол, а вдруг что-то организационно поменялось. Туда пока не дозвонился.
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
На Старомонетном тоже сказали, что всё по-прежнему. Только адресат меняется, а так и форма отчёта, и адрес те же.
 
  • Мне нравится
Реакции: salmail

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
На Старомонетном тоже сказали, что всё по-прежнему. Только адресат меняется, а так и форма отчёта, и адрес те же.
Спасибо! Тоже только что накопал в другой теме:
В то же место,на имя "Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе"
Звонил только что туда,узнавал.
 
  • Мне нравится
Реакции: ioulias

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Раньше в сопроводительном указывали:
РО ФСФР России в ЦФО

а теперь какой орган правильно указывать, СБРФР?

сообщением выше написали, а я тут спрашиваю))
 

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
Раньше в сопроводительном указывали:
РО ФСФР России в ЦФО

а теперь какой орган правильно указывать, СБРФР?

сообщением выше написали, а я тут спрашиваю))

Да именно так :) В то же место,на имя "Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе"
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Подскажите, новые правила ведения реестра мы принимали в 2010 году. Были ли сущ.изменения, которые нужно было внести в правила ведения реестра? Была в декрете, боюсь, что-то забыла...
И я правильно помню, что вместе с отчетом нужно представить копии правил ведения реестра и диск с предоставленными материалами???? вплоть до правил ведения реестра? Спасибо)
 

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
Были ли сущ.изменения, которые нужно было внести в правила ведения реестра?
Смотря, что у вас в правилах прописано))
И я правильно помню, что вместе с отчетом нужно представить копии правил ведения реестра и диск с предоставленными материалами???? вплоть до правил ведения реестра? Спасибо)
Можно подать, а можно просто в сопроводительном письме указать, что изменений в правилах не было, тогда достаточно отчета, сопроводит. письма и диска
 
  • Мне нравится
Реакции: Evia

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
на диске или дискете правила никогда не спрашивали,это перегиб. Другое дело что правила вы либо подавали в бумажном виде либо размещали на каком-нибудь сайте (для ОАО только размещали на сайте самого об-ва) и в отчетности указывали или ссылку на страничку сайта где эти правила висят или указывали что правила вручены зарегистрированным лицам, если правила направлялись в рег. орган в бумажном виде. Ну если один раз правила подавали в рег. орган и они с тех пор не менялись. То напишите им об этом в сопроводиловке и сами правила не давайте еще раз.
вообще у меня сложилось мнение что данная отчетность там в рег. органе особо и не нужна. Сдал хорошо отшвырнули пометку сделали и забыли сам факт важен что сдал и что-то там написано ее и читать толком не будут, если конечно не будеткаких-нибудь жалоб, ссылок на нее и прочее
 
  • Мне нравится
Реакции: Evia

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
вообще у меня сложилось мнение что данная отчетность там в рег. органе особо и не нужна. Сдал хорошо отшвырнули пометку сделали и забыли сам факт важен что сдал и что-то там написано ее и читать толком не будут
Абсолютно верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evia

Vasil

Пользователь
8 Авг 2007
69
1
Хотел бы подытожить, сдавать буду 1й раз, так что поправьте, кто «поднаторел» в этом деле).
Сдаю Отчет акционерного общества, осуществляющего самостоятельное ведение реестра владельцев ценных бумаг за 2013 г.
Мои документы, которые нужно отвезти в Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе, находящееся по адресу Старомонетный переулок, дом 3.
1. Сопроводительное письмо.
2. Отчет.
3. Правила в новой редакции.
4. Диск в котором (отчет + новая редакция правил)
Вопросик. 1. Нужно ли в сопроводительном письме писать, что была принята новая редакция правил?
2. Нужно ли прикладывать Протокол собрания об утверждения новых правил?
3. Отчет + Правила на диске в каком формате? Можно ли в PDF? или ток в rtf ?
4. В отчете указывать ссылку на размещенные на сайте правила и все?
P.S, Немного перестраховываюсь, поэтому и прошу совета.
 

Aliona888

Новичок
12 Сен 2013
7
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку как быть в следующей ситуации. ЗАО было зарегистрировано в мае 2013 года, первичная эмиссия ц/б в январе 2014 года. (по причине исправления ошибок допущенных эмитентом в документах поданных на регистрацию эмиссии ц/б. Вопрос в следующем какую отчетность нужно сдавать ЗАО до 15 февраля в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.