ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
про Домашнюю в инете много уже где обсуждали, что с ней траблы в связи с ППДГР (начиная с 1-й версии).

На 32-битной прекрасно ППДГР работает и на Домашней базовой.

Проблема заключается в несовместимости ППДГР и 64-битной "семёрки".
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@indy,
@КОЩЕЙ, синьоры, у меня W7 Ultimate, 64-битка, ни разу не было проблем с установкой ППДГР, что до приказа , что после ноября 20.
Поэтому заявление о несовместимости по меньшей мере поспешно. Готов подтвердить всё скриншотами.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
Поэтому заявление о несовместимости по меньшей мере поспешно.

Ну, у меня ППДГР на Виндовс 7 не установилась. Говорю как есть.


Готов подтвердить всё скриншотами.

Да верю, верю. Но вот у человека тоже проблема с установкой на 64-битную версию. Чем объяснить?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
для начала нужно провести проверку памяти в мемтесте. Возможна плашка памяти несовместима с 64 биткой.
также стоит пробовать запускать установщик от имени администратора, вне зависимости от того что вы там один пользователь и думаете что вы там администратор и есть.
также провести проверку жоского диска (HDD) на наличие ошибок и битых секторов.
слышал, что с 64 битками, нужно внимательней относится к железу. исходя из этого рекомендации.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Сегодня на сайте Росстата опубликовано изменение 31/2021 к ОКВЭД2. (Видимо проект был давно, т.к. нам с начала недели пишут и спрашивают, где новые коды, но в системе налоговых органов до публикации на сайте Росстата никаких изменений ОКВЭД не бывает) Т.к. версия ППДГР в ближайшее время не ожидается, то по мере надобности либо самостоятельно добавляйте в SpOKVED2.xml новые коды, либо просите у тех.поддержки прислать обновленный справочник и подменивайте его в подкаталоге справочников.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
В техподдержку ГНИВЦ писать?

Не вообще ГНИВЦ, а именно ППДГР. Это тут - http://www.gnivc.ru/technical_support/software_taxpayers/

Только правильный продукт выбирайте. И не спешите. По крайней мере до вечера справочника у них не будет. Сперва в базах налоговой обновления пройдут, потом я оттуда xml выгружу и им предоставлю. А они вам. Пока еще его нет :( Слишком длинная технологическая цепочка ибо...
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и снеговик

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
@bmn77, А есть возможность автоматическое обновление этого справочника в ППДГР прикрутить? Ну или новую версию выпустить?
Ведь получается народ будет скачивать с сайта гнивц и фнс некорректное ПО, а справочник обновят только те, кто эту ветку читают (да то, кто знает какой справочник и как поменять).
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
@bmn77, это тот самый справочник, которым и ФНС пользуется?
И вопрос, те кто "необновленной" ППДГР пользуется, получается отказы будут ловить?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, это тот самый справочник, которым и ФНС пользуется?
И вопрос, те кто "необновленной" ППДГР пользуется, получается отказы будут ловить?
В ФНС этот справочник с историей изменений. В ППДГР - без. Т.е. только актуальные коды. Что касаемо второго вопроса, то проблемы у пользователей ППДГР в виде отказа из-за ОКВЭД могут возникнуть только если какие-то коды исключили, а они их указали. Но в этот раз таких не было. Добавили буквально один код и еще у нескольких поменяли либо название, либо комментарий.

Не переживайте, ППДГР еще не раз обновится. А вместе с версией и справочник всем обновлю.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и klerlic

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
@bmn77, а где можно посмоть чо поменялось?
Просто если ничего не убрали, а только добавили один код, то да и ладно.
Формулировки пусть меняют, мы не против))
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Короче позаботились об отдыхе и оздоровлении детей)) (а кто о нас, о взрослых, позаботицца?)

5 штук оквэдов - изменили сами формулировки расшифровок (да и то не критично)
и добавили целый один ОКВЭД - 85.41.99.
ИТОГО: ничего критичного на что стоило бы обратить внимание профессионалов от регистрации)
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
166
106
Не могу в программе вывести на печать документ.
Выводится сообщение


Кто-нибудь сталкивался с таким? Как решили проблему?
 
29 Сен 2014
10
2
Добрый день, не нашла нигде информацию о формате загружаемых в контейнер документов, кроме самого заявления. Возможно и была. Все же, прошу ответить, договор аренды, гарантийку можно в pdf вложить или только tiff и никак иначе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.