Смена директора в АНО

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
где проводили, кто секретарь - на решение на распространяется действие статьи гражданского кодекса о протоколе. вычеркните. а что именно Вам почеркали, понять не могу... можно приложить протокол о назначении руководителя фонда и выписку из егрюл, может они к этому прикопались????

Я вчера уже копировала правленный и не удалила некоторые ляпы там..У меня было решение единственного участника "Н" в лице председателя Правления, действующего на основании Устава
РЕШИЛ: 1. Освободить от должности генерального директора АНО «А» Иванова А.Е. Назначить на должность генерального директора АНО «А» Петрова...
2. Зарегистрировать вышеуказанные изменения в уполномоченном регистрирующем органе. Назначить Петрова уполномоченным заявителем при государственной регистрации вышеуказанных изменений АНО «А» .

И мне зачеркнули Единственный участник и карандашом написали "Правление"..см.ст 181.2 ГК..А потом идут записи типа: дата, время, председатель и секретарь где??? а где слово "Председатель" дописка "кто его назначил"
Я тоже подумала что прикопались из-за того, что нет протокола о назначении руководителя Фонда..Тк контора древняя 91года и о ней нет записи в Минюсте и к тому же еще отчетность последние годы не подавалась.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
так, а по уставу кто меняет директора?
дословно: "Генеральный директор назначается учредителем сроком на 4 года."
Может им прям подчеркнуть этот пункт?
Не может ли это быть еще потому, что директор по уставу является по должности членом наблюдательного совета?
По мне так нет..и он умер. Надо бы убрать его, пока об этом не стало известно.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
дословно: "Генеральный директор назначается учредителем сроком на 4 года."
Может им прям подчеркнуть этот пункт?
Не может ли это быть еще потому, что директор по уставу является по должности членом наблюдательного совета?
По мне так нет..и он умер. Надо бы убрать его, пока об этом не стало известно.

пишите сопроводительное письмо, сдавайте и стучите по столу что они не правы. или пусть говорят на основании чего неправильное решение, ну правда бред
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
пишите сопроводительное письмо, сдавайте и стучите по столу что они не правы. или пусть говорят на основании чего неправильное решение, ну правда бред
Спасибо, повезу все заново.Хорошо что заявление вернули, хоть оно и апрельское.Просто я уже засомневалась в правильности своих документов,тк первый раз с АНО работаю. А ведь я сдавала две АНО. Одна прошла, а вторая нет.
В налоговых по ОООшкам у меня никогда такого казуса не было, приняли и готово..А тут мало того, что месяц ждешь, так еще и все не так, а что не так, объяснить не могут. Как представлю что опять эту очередь стоять - жуть. Запись по тетрадке, душный кабинет..
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
не бойтесь стоять на своем, в Минюсте очень часто можно отстоять свою точку зрения, тем более здесь, ведь у Вас вообще бредовая какая-то причина :aggressive:

Опять отказ..Все директора с апреля поменять не могу.Теперь оказалось что в уставе пункты противоречат друг другу.В одном пункте написано что диру назначает ПРавление. В другом что учредитель.Трактуй как хочешь. И вообще пункты устава не соответствуют положению закона Об АНО.В итоге путем долгих разговоров и изучения доков пришли к консенсусу, что если мы хотим поменять диру,то надо поменять устав в соотв. с законодательством и будет нам счастье.Нас даже реестре нет.устав плохой и вообще, кто мы и откуда. Вот такая АНОшка гемморойная попалась. Видно в 91г. все было проще.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
При смене Генерального

1. Заявление 2 экз - один экз заверенный нотариусом
2. Решение (единственный) о смене директора - 2 экз
3. копия оригинала устава.
4. 14 форму

А после 01.09.2014г. При смене генерального необходимо приведение устава в соответствие?
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
п 1. и п. 4 - одно и то же :)

согласен :)
А после 01.09.2014г. При смене генерального необходимо приведение устава в соответствие?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
При смене только дира законы не обязывают приводить устав в соответствие (только при внесении первых изменений).

А как на практике? Злой минюст не заставляет (незаконно) это делать в обязательном порядке? Кто в курсе?
В частности интересует минюст Мос.обл.
 

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
И ещё вопрос вдогонку:

Для минюста (Мос. Обл.) в Р14001 в листе Р (заявитель-дир, нопка 01), стр.1:
в п. 2 (свед. о юрлице, от которого действует дир) надо дублировать название и №№ АНО с титульника?
Знаю, что в 46ИФНС не надо, у нас в Воскресенске МО тоже не надо, а вот в Коломне если не продублировать - пугают отказами.
Кто в курсе, как в минюсте МО требуют?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А как на практике? Злой минюст не заставляет (незаконно) это делать в обязательном порядке? Кто в курсе?
По Москве уже многие поменяли уставы, Минюст напоминает об этом аккуратно, кому письменно, кому устно, очень рекомендует


Для минюста (Мос. Обл.) в Р14001
по Москве - без разницы, я не заполняю никогда, в обл. ???
 
  • Мне нравится
Реакции: jurbuh

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
По Москве уже многие поменяли уставы, Минюст напоминает об этом аккуратно, кому письменно, кому устно, очень рекомендует
Именно это и пугает. У меня устав хороооший, видов деятельности полно. А минюст теперь его "покоцает" так, что и рубля не заработаешь. Тем более что в новом ГК теперь "непонятка" появилась:

Статья 123.24, п. 5. Автономная некоммерческая организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью... создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

Минюст это и запретительно трактовать может.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
jurbuh, посмотрим, я тоже сейчас АНО регистрирую, вот зависли с ОПФ, непонятки Минюст увидел
Но радует, что в Московском Минюсте очень благожелательны и разбираются с нами совместно, не запретительно
не скрывают, что самим многое не ясно
 

rastoman83

Новичок
18 Окт 2010
4
0
Подскажите пожалуйста адрес МинЮста в Москве, куда подавать документы на смену Руководителя