Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Возражения против исключения из ЕГРЮЛ

Lenivka

Пользователь
26 Дек 2011
58
4
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
235
126
Значит вы пытаетесь возразить через ГОРБ. А он никогда форму Р38001 не пропускал именно из-за этого. Тем более что сейчас сайт, по-моему, вообще просто "крутит", не давая отправить документы.
ЛУЧШЕ через ППДГР. С ней никогда подобных проблем не было.
Только учтите, что с 13-ого ноября недостаточно просто указать в форме обоснование своих возражений, теперь НЕОБХОДИМО прикладывать и каки-то обосновывающие Ваше возражение документы.
здравствуйте. какие документы необходимо приложить? в законе точно не указано, налоговая не знает( приложили акты сверки, о том что исключаемой фирме должны денег, налоговая сказала это вообще не основание, несите решение суда
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
подавал контрагент и он приложил акты сверки
Он и в Листе "В" формы Р38001 сослался только на эти "акты сверки"?
В законе указано лишь "с приложением документов, подтверждающих обоснованность данных возражений".

Здесь Я соглашусь с @Бах
никто пока точно не знает, всё на усмотрение конкретного инспектора или частной разнарядки по налоговой.
Вполне вероятно, что налоговой СЕЙЧАС всё будет "не основание", пока для этих "специалистов" регоргана не подготовят соответствующую инструкцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Вполне вероятно, что налоговой СЕЙЧАС всё будет "не основание", пока для этих "специалистов" регоргана не подготовят соответствующую инструкцию.
В принципе, понятно зачем ввели это требование.
Было много необоснованных претензий и/или пакостей со стороны "недоброжелателей", а с другой стороны, можно и сейчас клепать разного рода левые, якобы документы в обоснование своих требований.
Вопрос конечно не закрыт...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
235
126
спасибо за ответы. как обычно, понятно что ни чего не понятно) буду просить разъяснения в управлении
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum