Заполнение новой р11001 (2020 г) для фонда

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
Заполняю форму р11001 для фонда, и оказывается "Листы А, Б, В, Г, Д формы заявления заполняются в отношении учредителя хозяйственного товарищества, общества с ограниченной ответственностью, единственного учредителя акционерного общества, учредителя крестьянского (фермерского) хозяйства, хозяйственного партнерства, производственного кооператива, жилищного накопительного кооператива, государственного или муниципального унитарного предприятия, учреждения."

В новой ппдгр 2 все горит красным и пишет что для выбранной мной ОПФ (Благотворительный Фонд) лист Б не заполняется :dont_know:

Вот это поворот) Получается теперь учредители нко не будут отражаться в ЕГРЮЛ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Заполняю форму р11001 для фонда, и оказывается "Листы А, Б, В, Г, Д формы заявления заполняются в отношении учредителя хозяйственного товарищества, общества с ограниченной ответственностью, единственного учредителя акционерного общества, учредителя крестьянского (фермерского) хозяйства, хозяйственного партнерства, производственного кооператива, жилищного накопительного кооператива, государственного или муниципального унитарного предприятия, учреждения."

В новой ппдгр 2 все горит красным и пишет что для выбранной мной ОПФ (Благотворительный Фонд) лист Б не заполняется :dont_know:

Вот это поворот) Получается теперь учредители нко не будут отражаться в ЕГРЮЛ?

а в фонде можно менять в дальнейшем учредителей? или они как в некоммерческом партнерстве остаются потом навсегда?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
В новой ппдгр 2 все горит красным и пишет что для выбранной мной ОПФ (Благотворительный Фонд) лист Б не заполняется

Не обращайте внимания. Этот алгоритм не рассчитан на НКО, в отношении которых решение о государственной регистрации принимает не ФНС России, а Минюст России. ФНС России вообще не имеет права утверждать формы заявлений для таких организаций. А вот Минюст России использовать формы заявлений, утверждённые ФНС России, может (по своему усмотрению).
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
а в фонде можно менять в дальнейшем учредителей? или они как в некоммерческом партнерстве остаются потом навсегда?

Можно менять, но их вообще можно вывести из аппарата управления фондом, так что в принципе-то логично их не указывать. Но внезапно
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
А теперь если без листа на учредителей - то надо эти пресловутые "листы с данными на учредителей" нести в Минюст? Которые никогда не просили и всегда считали сведения в заявлении достаточными
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
А теперь если без листа на учредителей - то надо эти пресловутые "листы с данными на учредителей" нести в Минюст? Которые никогда не просили и всегда считали сведения в заявлении достаточными
Ага и теперь еще непонятно в какой форме это делать и кто удостоверит эти сведения, раньше хотя бы подпись заявителя нотариус удостоверял (или ЭЦП) и заявитель за эти данные нес ответственность
 

kuznets78

Новичок
25 Ноя 2020
5
2
Не обращайте внимания. Этот алгоритм не рассчитан на НКО, в отношении которых решение о государственной регистрации принимает не ФНС России, а Минюст России. ФНС России вообще не имеет права утверждать формы заявлений для таких организаций. А вот Минюст России использовать формы заявлений, утверждённые ФНС России, может (по своему усмотрению).

Тоже заполнил заявление на регистрации общественной организации в новой ППДГР и получил ошибку как у автора. Потом пошёл на Госуслуги (через которые планирую подавать документы), а там по ссылке "программа формирования транспортного контейнера" лежит архив с ППЭДГР версии 1.2.0.4 и старыми формами, а также висит предупреждение "Для получения государственной услуги необходимо использовать транспортный контейнер Минюста России. Использование иного программного обеспечения, включая транспортный контейнер Федеральной налоговой службы, влечет отказ в государственной регистрации."
Получается, что для регистрации НКО пользуемся старыми формами?
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
Отпишусь для сведения - сотрудники Минюста в курсе перехода на новые формы, про ситуацию с листами на учредителей пока не в курсе (в Уфе по крайней мере)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Заполняю форму р11001 для фонда, и оказывается "Листы А, Б, В, Г, Д формы заявления заполняются в отношении учредителя хозяйственного товарищества, общества с ограниченной ответственностью, единственного учредителя акционерного общества, учредителя крестьянского (фермерского) хозяйства, хозяйственного партнерства, производственного кооператива, жилищного накопительного кооператива, государственного или муниципального унитарного предприятия, учреждения."

В новой ппдгр 2 все горит красным и пишет что для выбранной мной ОПФ (Благотворительный Фонд) лист Б не заполняется :dont_know:

Вот это поворот) Получается теперь учредители нко не будут отражаться в ЕГРЮЛ?

заполните в формате экселя вручную форму, понимаю, что звучит аццки, но пока никак по-другому
разъяснений по нко нет, но уверена, что заполнение останется как прежде

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и Owlishlove

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
заполните в формате экселя вручную форму, понимаю, что звучит аццки, но пока никак по-другому
разъяснений по нко нет, но уверена, что заполнение останется как прежде

Я, следуя принципу дура лекс сед лекс, не стала заполнять на учредителей) но все равно заполнила в пдф, так как в ппдгр пока косяки есть при заполнении адреса.
Посмотрим как пойдет)
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
заполните в формате экселя вручную форму, понимаю, что звучит аццки, но пока никак по-другому
разъяснений по нко нет, но уверена, что заполнение останется как прежде

наверное только так, потому что программа не дает вывести на печать - пишет нет таких учредителей (при заполнении листа И на заявителя).

на самом деле в старой методичке тоже самое было прописано, но прога старая давала возможность их заполнять... проблем не было..

отправили сведения об этой ошибке в гницв
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Сегодня общался с коллегами в ГУ по Москве, сказали, что заполнять надо только в программе, в комплект документов вкладывать отдельные листы - сведения об учредителях )))
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сегодня общался с коллегами в ГУ по Москве, сказали, что заполнять надо только в программе, в комплект документов вкладывать отдельные листы - сведения об учредителях )))

а как это вообще сделать? может они подсказали?
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Ну или как вариант выбрать ОПФ - Крестьянские (фермерские) хозяйства, инспекторы пока еще не умеют шрих-код считывать (не уверен, это информация шифруется туда?), а налоговая поймет и простит, если Минюст примет решение))
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Сегодня общался с коллегами в ГУ по Москве, сказали, что заполнять надо только в программе, в комплект документов вкладывать отдельные листы - сведения об учредителях )))
Т.е. если я сделаю заявление как раньше, листы на учредителей внутри, отказ будет? Ну странно, в этом плане по сути ничего не изменилось, только программа стала по другому работать.