Отказали фонду из за коммерческих целей, подскажите как быть

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
Отказали фонду из за коммерческих целей, подскажите как быть
что а таком случае делать, если одним из заработков охота что то производить, рекламу там какую то, или сводить через рекламу друг с другом, торговать символикой фонда и прочее....
то есть потом тратить именно на цели фонда...
9a84cf3ec24cff9394e26943b5498124.jpg


_8e5bfbc6dbde31d5e3dbfb6ab69e70a9.jpg


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Отказали фонду из за коммерческих целей, подскажите как быть
что а таком случае делать, если одним из заработков охота что то производить, рекламу там какую то, или сводить через рекламу друг с другом, торговать символикой фонда и прочее....
то есть потом тратить именно на цели фонда...
9a84cf3ec24cff9394e26943b5498124.jpg


_8e5bfbc6dbde31d5e3dbfb6ab69e70a9.jpg

просто не надо было указывать в форме коммерческие виды деятельности
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Отказали фонду из за коммерческих целей, подскажите как быть
что а таком случае делать, если одним из заработков охота что то производить, рекламу там какую то, или сводить через рекламу друг с другом, торговать символикой фонда и прочее....
то есть потом тратить именно на цели фонда...

прописывайте общую фразу из закона что имеет право заниматься приносящей доход и предпринимательской деятельностью, связанную с уставом.
а все, что Вы указали прописывайте через "содействие"
 

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
прописывайте общую фразу из закона что имеет право заниматься приносящей доход и предпринимательской деятельностью, связанную с уставом.
а все, что Вы указали прописывайте через "содействие"

это как ?? поясните пожалуйста -)
 

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
прописывайте общую фразу из закона что имеет право заниматься приносящей доход и предпринимательской деятельностью, связанную с уставом.
а все, что Вы указали прописывайте через "содействие"

мне тут советуют АНО сделать а не фонд...
и из под него можно один из видов коммерческой деятельности производить товар ремесленный, или брать и перепродавать товар, так как целью является развитие местных товаров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
мне тут советуют АНО сделать а не фонд...
и из под него можно один из видов коммерческой деятельности производить товар ремесленный, или брать и перепродавать товар, так как целью является развитие местных товаров.

Простите, но я могу только развести руками. Кто советует, почему советует и главное - зачем?

ОПФ НКО выбирается не под коммерческую деятельность! ОПФ выбирается под задачи, виды деятельности и под виды поступлений в НКО.
Фонд - "кошелек", который аккумулирует средства и направляет на что-то (что прописано в уставе)
АНО - предоставляет услуги некоммерческого характера.

КакБЭ задачи вообще разные

ВСЕ нко могут заниматься приносящей доход деятельностью, в том числе и предпринимательской, если:
- она соответствует уставным целям
- прописана в уставе
- не распределяется между учредителями (участниками, членами и т.д.).
АНО может заниматься предпринимательской деятельностью только создавая для этого ООО.

не обижайтесь и не сочтите за рекламу - но Вам нужно либо разобраться в этом вопросе либо обратиться к грамотному специалисту, который Вам разработает устав не шаблонный, а конкретный - под деятельность.
 

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
АНО везде пишут что может само заниматься деятельностью указанной в уставе, предпринимательской.
да были бы деньги вопросов нет обратились бы и оплатили(((
а так вот ищем советов на форумах
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
так вот ищем советов на форумах
@powerful, Вы попали на правильный форум )

и получили от @632bk исчерпывающий и квалифицированный ответ

используйте его и всё у вас получится
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
К прмиеру собираемся развивать и стимулировать производство товаров народного потребления производителями, перепродавать их иногда , показывать потребителям "вот есть , круто, покупайте" чтобы они узнавали что такое есть, рекламировать, следить за качеством, развивать эти направления обучением, узнаваемостью, иногда производить своё что то чтобы показать что такой то товар будет продаваться надо чтобы крупно делали, что он нужен, и прочее....
какая форма нам подойдёт?
главная цель взаимодействие местных с клиентами а не больших и неместных....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
потребительский кооператив

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
но тут учредители отвечают своим имуществом в случае чего,а это плохо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
но тут учредители отвечают своим имуществом в случае чего,а это плохо.

я бы посоветовала обратиться к специалисту. пальцем в небо тыкать и без всех исходных данных выбирать Вам ОПФ - не вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
так он и все деньги просят, а нам их кто то даст? мы ж некоммерческие и не работаем ещё чтоб благотворительные деньги собрать... или заработать как то.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
передача любого документа или даже совета это - передача энергии определённого качества

деньги тоже энергия (усреднённая)

поэтому её качество довольно низкое
 

powerful

Новичок
15 Мар 2020
11
1
мы об ООО или об НКО ? хватит бога в виде денег тащить уже, свалите, а подобные, надоели, хотел бы и если б были ЗАПЛАТИЛ, а речь идет О НЕ КОММЕРЦИИ денег НЕТУ по определению. ещё не открылись.
НАДОЕЛИ УЖЕ РЕАЛЬНО и в личку написывают и сюда.