Уступка доли в ооо.

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Поправьте если что не так...
ООО, два физ. лица участника (50/50).
Один другому уступает долю в УК 50%.
Делаю документы в 46-ю.

Договор уступки доли.
Новый Устав.
ф-13 и ф-14.
Ну и квитанции само собой, плюс запрос на изготовление копии устава.
(уведомление общества об уступке доли, протокол или решение, ген дир остался прежний, он же единственный участник апосля).
Что упустил? И нужен ли протокол, если да, то собственно об чем?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Протокол не нужен, нужно решение единственного участника об утверждении устава в новой редакции.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
договор нужен в принципе - в налоговую нет, так как нет его в списке в ФЗ о реге :)
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
они даже на консультации говорят - что можно не прикладывать, правда не знаю как сейчас, а раньше на стенде в 46 в перечне доков, которые подаются в таких случаях значился документ, подтверждающиу уступку доли (т.е. именно договор)
кто-то прикладывает - на всякий случай - чтоб отказа не было, кто-то наоборот - чтобы "если что" не придирались по лишней бумажке.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
в таких случаях значился документ, подтверждающиу уступку доли (т.е. именно договор)
некоторых в регионах еще акт приема-передачи требуют))) вот только непонятно чего? ))))
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Лучше сделайте и договор и протокол, в котром один участник передаёт долю другому, т.к. они могут понадобится в банке, например. А в 46-ую никогда не прикладывала ни то, ни другое, не взирая на перечни. Привыкли к тому, что 46-ая живёт по каким-то неписанным законам... =( Эхх..
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
некоторых в регионах еще акт приема-передачи требуют))) вот только непонятно чего? ))))

думаю, речь идет об акте приема-передачи доли - не всегда момент заключения договора соответствует передаче доли, прописывают отдельным пунктом условие, после выполнения которого уже подписывают акт (да даже без доп. условий частотакие акты делают)
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
думаю, речь идет об акте приема-передачи доли - не всегда момент заключения договора соответствует передаче доли, прописывают отдельным пунктом условие, после выполнения которого уже подписывают акт (да даже без доп. условий частотакие акты делают)
опять двадцать пять))) sunny, а што есьт "долья"?
 

Nataella

Новичок
21 Июн 2007
13
0
Москва
B@lex
Я никогда такого не делала:D Доля, ИМХО, - это имущественное право, поэтому, хотя это бред, но ее можно передать по акту приема-передачи. В акционерном законодательстве передача бездокументарных акций, хотя бы закреплена.
 
Последнее редактирование:

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
это имущественное право, поэтому, хотя это бред,
вот это и есть - ключевое)))
но ее можно передать по акту приема-передачи.
а вот это не соответствует первой части Вашего предложения :)
В акционерном законодательстве передача бездокументарных акций, хотя бы закреплена.
Передаточным распоряжением? так ведь распоряжением...насчет акционерок я не буду....в цивилистике насчет ПЕРЕДАЧИ бездокументарных акций столько копий наломано...
 

Nataella

Новичок
21 Июн 2007
13
0
Москва
B@lex
Я, в принципе, согластна, но спорный очень момент в части НЕВОЗМОЖНОСТИ данного документа.
Еще раз повторю, что я его никогда не делала и была против его исполнения....
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Извините, следуя логике, по класической уступке (например, задолженности) можно составить акт п/п права требования? У меня лично как то и мысли не возникало, чего передать то? носитель где? Пошупать что? :)
 

Nataella

Новичок
21 Июн 2007
13
0
Москва
Следуя Вашей логике, покупатель передает свое имущество в "никуда", когда долю в ООО приобретает.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Следуя Вашей логике, покупатель передает свое имущество в "никуда", когда долю в ООО приобретает.
право он передает, право....а когда учредитель оплачивает в УК, он какуето бумаженцию от общества получает?)))
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Следуя Вашей логике, покупатель передает свое имущество в "никуда", когда долю в ООО приобретает.
право он передает, право....а когда учредитель оплачивает в УК, он какуе то бумаженцию от общества получает?)))
 

Nataella

Новичок
21 Июн 2007
13
0
Москва
Он Учредительный договор подписывает (Себе копию должен требовать), а так же получает гарантию ФЗ "Об ООО" о возврате действительной части доли при выходе из общества.
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Может имелся ввиду акт о приеме-передаче ден. средств за долю, передаваемую по договору, который подтверждает факт оплаты доли покупателем?