Юрадрес г Видное - какой регистрирующий орган в Видном или в Электростали?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
юрадрес г Видное, подаем создание в 14 г Видного или в МИФНС №23 по Электростали?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Если в бумаге подаёте - везите и сдавайте в Видном, дальше они сами в Электросталь переадресовывают.
Если по ЭЦП подача - указывайте код инспекции в Электростали - 5081
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
Мы постоянно работаем с Подмосковными ИФНС:rose:. Подать документы на регистрацию с юридическим адресом в г. Видное, можно в самом г. Видное, это 14 ИФНС по МО, либо в Люберцы, либо в Электросталь. Как правило в Электросталь из Мск никто не ездит, так как далеко. Можно ещё подать через МФЦ или нотариуса. Но у нашего последнего клиента , регистрация первички заняла 20 дней, через МФЦ!!! Не тратьте время подавайте на прямую в Видное!!!
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Подать документы в Видное (МИФНС 14) или Электросталь, это понятно...
Но причём здесь Люберцы (МИФНС 17)...:dont_know:?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Объединили подачи фирм из Видного с Люберецкими, и теперь налоговая Люберец принимает документы по изменениям фирм из Видного... :dont_know:?
Вот это новость...
 

Huldran

Новичок
17 Май 2012
1
0
Добрый день!
Сегодня 12.03.2021 уточняла в ИФНС №14 Видное, всё по-прежнему.
Ногами приходить в Видное, по ЭЦП или через нотариуса - в Электросталь.:)
 

Ваша Совесть

Новичок
30 Сен 2016
6
0
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, чем регламентирована подача документов через территорию, где налогоплательщик стоит/ встанет на учет? Не нахожу в ФЗ "О регистрации".

Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, чем регламентирована подача документов через территорию, где налогоплательщик стоит/ встанет на учет? Не нахожу в ФЗ "О регистрации".
Вы про ОП спрашиваете? Так это в НК РФ прописано, не в 129-ФЗ
 

Ваша Совесть

Новичок
30 Сен 2016
6
0
Нет, я говорю про ООО, ИП. Какой акт позволяет подать документы не напрямую в рег. орган, а через налоговую по месту учета?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Территориальная налоговая - не тот орган, на который возложена функция государственной регистрации ЮрЛиц и ИП.
Подаёте в регистрирующий орган. Наименование и адрес своего можете узнать на сайте ФНС.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Господа, так куда нынче можно подать документы ножками и где потом получить бумажки с синей печатью, при регистрации в г. Видное? ИФНС 14 и принимает и выдает? Про Электросталь знаю, понял, писать не надо)
 

Ваша Совесть

Новичок
30 Сен 2016
6
0
@zaprosto,

Если ногами - можно и в территорию подать, если регорган в другом городе. Если в том же, только в регорган.

Я знаю. Спасибо. Вопрос в том на основании какого НПА. Или мб было письмо от управления ФНС. Сколько не искала, не нашла.
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Территориалка - ИФНС №5.
Вроде до сих пор территориальные ИФНС по МО перенаправляют документы на регистрацию в ИФНС №23.

Подскажите, пожалуйста, если мы на бумаге будем подавать документы, в том числе заявление на УСН, то в нем какой рег орган указать, ИФНС № 5 (в который технически подаем), или ИФНС № 23 (который регистрацию будет проводить)?