По поводу заполнения 13014 на смену адреса!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Ребята, подскажите, пожалуйста - у кого-нибудь проходили сложные адреса?
ну когда и этаж и помещение и комната...

я вписываю в "пределах помещения" этаж, а потом "в пределах квартиры" выбираю помещ. и далее где значение (допустим) I, ком. 1

и без этажей точно проходит теперь? :eek:

как назло сейчас куча смен адресов...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Мурзик, В месте нахождения. Городской округ Ярославль указал, а ниже город Ярославль нет

Я понял, но тут я сделал акцент не на заполнение адреса а именно на заполнение листа Б с пунктами 1 и 2
 

Advocatto

Новичок
9 Дек 2020
7
0
Добрый вечер. Прошу мнений и помощи, потому как зашли в тупик.
Консультировались в контакт-центре налоговой, пересмотрели примеры заполнения в Консультанте+ и иных сервисах, начали заполнять форму 13014 и окончательно запутались, т.к. везде разные "советы".

У нас изменение адреса с измнением места нахождения (региона - переход из МО в Мск), в связи с чем мы подавали заявление в свою областную налоговую еще по старой форме 14001 (до 25.11.2020). Таким образом, первый этап у нас пройден, в ЕГРЮЛ уже значится новое место нахождения субъект г. Москва, и сейчас нам необходимо подать заявление по второму этапу - и уже по новой форме 13014 - в Москву в 46-ю инспекцию.
И тут возник вопрос:
При заполнении листа Б пункта 1: заполнять нужно только первый подпункт - т.е. субъект (77) или еще и следующий подппункт (где указывается район/округ/и тд)?

В контакт-центре ФНС нам ответили, что они не дают информацию, что именно нужно заполнять, только точно нужно оба пункта на нашем (втором) этапе.
В различных сервисах подготовки документов получается, что в пункте 1 листа Б указвается только субъект 77.
А в примерах Консультант+ показано, что в пункте 1 листа Б заполняется как субъект 77, так и следующая строка - район/округ/...

Как же все-таки правильно?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Добрый вечер. Прошу мнений и помощи, потому как зашли в тупик.
Консультировались в контакт-центре налоговой, пересмотрели примеры заполнения в Консультанте+ и иных сервисах, начали заполнять форму 13014 и окончательно запутались, т.к. везде разные "советы".

У нас изменение адреса с измнением места нахождения (региона - переход из МО в Мск), в связи с чем мы подавали заявление в свою областную налоговую еще по старой форме 14001 (до 25.11.2020). Таким образом, первый этап у нас пройден, в ЕГРЮЛ уже значится новое место нахождения субъект г. Москва, и сейчас нам необходимо подать заявление по второму этапу - и уже по новой форме 13014 - в Москву в 46-ю инспекцию.
И тут возник вопрос:
При заполнении листа Б пункта 1: заполнять нужно только первый подпункт - т.е. субъект (77) или еще и следующий подппункт (где указывается район/округ/и тд)?

В контакт-центре ФНС нам ответили, что они не дают информацию, что именно нужно заполнять, только точно нужно оба пункта на нашем (втором) этапе.
В различных сервисах подготовки документов получается, что в пункте 1 листа Б указвается только субъект 77.
А в примерах Консультант+ показано, что в пункте 1 листа Б заполняется как субъект 77, так и следующая строка - район/округ/...

Как же все-таки правильно?

По предыдущим отказам мы сделали выводы, что если москва, то только 77 в 1 пункте
 
  • Мне нравится
Реакции: Advocatto

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Всех приветствую!
При уведомлении смены на Москву в 1 разделе заполняю только код субъекта, без района и тд?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
По предыдущим отказам мы сделали выводы, что если москва, то только 77 в 1 пункте

Вывод неправильный. МН вполне может быть Троицк или поселок Крекшино. Т.е. любой населенный пункт на территории 77 региона. Я, правда, не могу полностью гарантировать, что каждый инспектор со мной согласится. Но вот чего точно не нужно делать, так это вводить регион, потом муниципальный округ и на этом заканчивать ввод МН. Хоть ППДГР и не ругается (пока), но это точно неправильно. :yes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Вывод неправильный. МН вполне может быть Троицк или поселок Крекшино. Т.е. любой населенный пункт на территории 77 региона. Я, правда, не могу полностью гарантировать, что каждый инспектор со мной согласится. Но вот чего точно не нужно делать, так это вводить регион, потом муниципальный округ и на этом заканчивать ввод МН. Хоть ППДГР и не ругается (пока), но это точно неправильно. :yes:

А как же вот эти правила подпунтка 1 пункта 29 требований?

В случае если местом нахождения юридического лица будет город федерального значения Москва, Санкт-Петербург или Севастополь, а также город и космодром Байконур (соответственно код 77, 78, 92 или 99 в приложении N 1 к настоящим Требованиям) помимо рассматриваемого в настоящем подпункте показателя иные показатели пункта 3 "Место нахождения юридического лица" (подпункты 2, 3 и 4 настоящего пункта) не заполняются.

и именно на основании этих правил заполняется пункт 1 листа Б

Так что не спешите со своими выводами!!!
А полученные отказы за эти дни, говорят ещё достовернее
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
А как же вот эти правила подпунтка 1 пункта 29 требований?

В случае если местом нахождения юридического лица будет город федерального значения Москва, Санкт-Петербург или Севастополь, а также город и космодром Байконур (соответственно код 77, 78, 92 или 99 в приложении N 1 к настоящим Требованиям) помимо рассматриваемого в настоящем подпункте показателя иные показатели пункта 3 "Место нахождения юридического лица" (подпункты 2, 3 и 4 настоящего пункта) не заполняются.

и именно на основании этих правил заполняется пункт 1 листа Б

Так что не спешите со своими выводами!!!
А полученные отказы за эти дни, говорят ещё достовернее
Мы точно одно и то же читаем?

В случае если местом нахождения юридического лица будет город федерального значения Москва, Санкт-Петербург или Севастополь
Слово
видите? А если МН у вас не г. Москва, а город Троицк? Применимо ли к нему это утверждение? Просто муниципальный округ в принципе не может быть МН, а вот г. Троицк или п. Крекшино - могут. Какому закону это противоречит? И то, что я написал выше, Требованиям не противоречит. Вот только если инспектор читает Требования так же как вы, тогда будет отказ. Но это не делает мой вывод ошибочным.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Мы точно одно и то же читаем?


Слово видите? А если МН у вас не г. Москва, а город Троицк? Применимо ли к нему это утверждение? Просто муниципальный округ в принципе не может быть МН, а вот г. Троицк или п. Крекшино - могут. Какому закону это противоречит? И то, что я написал выше, Требованиям не противоречит. Вот только если инспектор читает Требования так же как вы, тогда будет отказ. Но это не делает мой вывод ошибочным.

Я, как раз, все требования и законы читаю нормально, а вот налоговая, банки, нотариусы и УЦ читают всё по своему, а вернее вообще не читают, а делают так, как им сверху прикажут. И уже никого не будет волновать что и как я умею читать. Приходится каждый раз подстраиваться под их извращения, потому что доказывать свою правоту, это слишком дорого и долго, а иногда и бесполезно.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,508
2,936
живу в Балашихе
У меня знакомый сегодня получил отказ по смене места нахождения и адреса на втором этапе. Написали в отказе, что заполнен пункт 1 в листе Б, а его не нужно было заполнять(( А я сам заполнил аналогичным образом и подал две фирмы и получается будут отказы.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
У меня знакомый сегодня получил отказ по смене места нахождения и адреса на втором этапе. Написали в отказе, что заполнен пункт 1 в листе Б, а его не нужно было заполнять(( А я сам заполнил аналогичным образом и подал две фирмы и получается будут отказы.

Желательно бы и лист Б увидеть и отказ дословно
Это как раз и говорит о том, что у налоговой свои требования((
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
У меня знакомый сегодня получил отказ по смене места нахождения и адреса на втором этапе. Написали в отказе, что заполнен пункт 1 в листе Б, а его не нужно было заполнять(( А я сам заполнил аналогичным образом и подал две фирмы и получается будут отказы.
так и пишут что надо оба пункта заполнять на втором этапе. Какой ЕЦР?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.