Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) ИЗ квартиры

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Melisa111, ваши шансы небольшие( в отличие от сестры), но они есть,так как есть разная судебная практика.

На заседание несите отзыв. В нем укажите, что проживаете вынужденно в съемной квартире. Двух свидетелей, которые подтвердят вынужденность. Сегодня же в отделение полиции с заявлением о том, что отец не впускает в квартиру.Несмотря на то, что оплата коммунальных услуг имеет место в делах о муниципальных квартирах, тем не менее, оплатите часть за себя.

Конечно, еще можно встречным предъявить требования о нечинении препятствий в пользовании.

Можете предложить мировое: вы остаетесь там зарегистрированной, но фактически не проживаете.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Kisa, выпишут пинком под зад ... Она же не оплатила ни разу свою часть за коммунальные услуги.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А что вы все обсуждаете? ТС уже давно отвалился. Шансов у нее никаких, про сестру можно пободаться. Вообще, такие вопросы на форумах не решаются, нужно искать толкового адвоката и документы глядеть. Иначе, пустое все.
-Доктор, у меня живот болит, что делать?
-ХЗ... Может скушали не то, может пулю вогнали... Глядеть надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Melisa111, все значительно проще, на самом деле.
Если квартира приватизирована только на имя отца (ну или отца и иных его родственников не по вашей части), то после развода с Вашей мамой и достижения Вами 18 лет он имеет право Вас выписать, когда угодно.
Без вопросов и проблем с чьей-либо стороны.
Вы перестали быть ребенком и теперь он от счастья лицезреть Вас на своей площади избавляется навсегда.
Не вводите людей в заблуждение. Людей, которые были прописаны в квартире на момент приватизации НЕЛЬЗЯ выписать из квартиры. Сколько бы им не было лет.
Читайте Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 04.06.2011) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Мы не были прописаны у него на собственности никогда
Отец ( с матерью в разводе) хочет выписать меня и сестру с квартиры где у нас с сестрой прописка с правом на место жительства.
Melisa111 - вообще не понятно: Вы были прописаны или нет? Вроде повестка в суд о выписке, а с другой стороны Ваше заявление, что прописаны не были.... Не понятно...
 
  • Мне нравится
Реакции: amd
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

k3n, она прописалась в квартиру, когда она уже была собственностью ее отца.
Так что в сад ...
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Вобще говоря, известно, что такое "суд" в РФ. :-/ Но даже этот суд до такого вряд ли опустится, отказав истцу. Потому что право на собственность, на СВОЮ собственность, - это неотъемлемое право нормального человека. Она должна быть всячески защищена от третьих лиц и их сумасшедших претензий, в т.ч. и от собственных детей.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Людей, которые были прописаны в квартире на момент приватизации НЕЛЬЗЯ выписать из квартиры. Сколько бы им не было лет.
Они не были там прописаны на момент приватизации, а были прописаны у матери, как я понимаю. К отцу прописались уже потом. Нужно глядеть документы, иначе пустой это разговор.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
К сожалению, Нетамбовский прав.
У наших знакомых была аналогичная ситуация, там квартиру на Пречистенке разделили между отцом и матерью, а прописанную там совершеннолетнюю дочь никак в этом дележе не учли, как будто её нет. Хотя сказали, что если бы она была несовершеннолетняя, то ей бы могла тоже достаться доля.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Майк, если интересы всех желающих учитывать - можно и бомжом остаться.
Всегда найдется куча родственников, которым тесно жить в своей однушке впятером, потому что они свою четырехкомнатную сдают, и "что тебе стоит прописать нас к себе".
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

k3n, она прописалась в квартиру, когда она уже была собственностью ее отца.
Так что в сад ...
Только я привела твои слова написанные ЕЩЕ ДО того, как это стало известно. Поэтому и опровергла их. Если бы эти слова были бы написаны после этого - я бы слова в этой теме не написала.
Да и очень часто сталкивалась с ситуацией когда люди про эту норму закона даже и не знают (мне кажется, что ты тоже не знал). И приватизировав квартиру на одного человека (вместо всех, кто в ней прописан), потом считают что могут выписать остальных. А люди, не зная про эту статью, под угрозой шантажа и не желая связываться с судом - выписываются. Именно почитав разные форумы. Про эту статью вообще мало где пишут и упоминают.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может обратиться к адвокату?
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Kisa, выпишут пинком под зад ... Она же не оплатила ни разу свою часть за коммунальные услуги.

не факт, что выпишут. опытный адвокат найдет тактику. А коммунальные платежи здесь,действительно, не играют роли.Решающей роли.

Тактика должна состоять именно в вынужденности выезда(чинили препятствия в проживании) и отсутствии жилья в собственности.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Kisa, да судье пофиг, что у нее нет жилья в собственности.
В квартире не жила, с коммуналкой отцу не помогала. Она свою часть не вносила ни разу, почему-то думая, что кто-то другой за нее заплатит, а ей деньги и без этого пригодятся.
А если оставлять у себя в квартире всех, кому некуда прописаться, это будет не собственность, а общага ... Только нафига это собственнику-то надо ...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Майк, если интересы всех желающих учитывать - можно и бомжом остаться.
Всегда найдется куча родственников, которым тесно жить в своей однушке впятером, потому что они свою четырехкомнатную сдают, и "что тебе стоит прописать нас к себе".
У вас такое было?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, у меня есть такие дальние родственнички, которые сдают свою четырехкомнатную в Кунцево, сами живут впятером в однокомнатной квартире, и аккурат три раза в год звонят и спрашивают, что мне стоит прописать их в своей двушке и пустить туда пожить ...
Типа только им деньги нужны, а остальные обойдутся ...
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Нетамбовский товарищ, это всего лишь ваши рассуждения. Практика разная.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Количество прописанных на жилплощади влияет на размер коммунальных платежей? Это в Питере так? У нас рассчитывают исключительно из размера кв. метров:dont_know:
Все остальное по счетчикам.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Количество прописанных на жилплощади влияет на размер коммунальных платежей? Это в Питере так? У нас рассчитывают исключительно из размера кв. метров
Все остальное по счетчикам.
Это не всегда так. Отопление и обслуживание, однозначно. Вода, газ, если нет счетчиков, подушно.
 

sadail

Пользователь
19 Авг 2009
81
32
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Практика разная.
Вы о чем? Лично не раз через суд выписывал несовершеннолетних в том числе. Основание уже старинное по сегодняшним меркам - бывшие члены семьи собственника теряют право проживания.
Какую там тактику адвокат придумает? Максимум в этом деле - это сохранить право проживания на годик-два. И то это по усмотрению суда.
Ну а если квартиру временно переоформить на другого чела, то и на это вряд ли суд пойдет.
Коммунальные платежи здесь вообще не при чем. Жил (был прописан) за это и платил. А сейчас не будет жить, не будет и платить.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
отсутствии жилья в собственности.
а это уже давно никого не волнует:(