regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Жилищное право

  Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2019, 18:12   #1
Прост
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 81
Спасибо: 28
По умолчанию Квартиру для ребенка

Добрый день, вопрос заключается в следующем, у мужа есть квартира, которую ему подарили, может ли он оформить квартиру на ребенка, но так что бы в случае развода жена не смогла бы там жить и прописывать посторонних людей?
Прост вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 18:59   #2
LegO NSK
Активист
 
Аватар для LegO NSK
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Нск
Сообщений: 7,112
Спасибо: 3,051
По умолчанию Re: Квартиру для ребенка

Что подразумевается под "оформить на ребенка"? Сделать ребенка собственником квартиры?
Если да, то ИМХО ничто не помешает матери ребенка жить в этой квартире, быть там зарегистрированной.
Насчет "прописывать" в ней "иных членов семьи" - п.1 ст.28, п.2 ст.37 ГК РФ предусматривает сдачу в аренду или безвозмездное пользование имущества ребенка только с согласия органа опеки. Но для "прописывания" не нужны доказательства сдачи в аренду или безвозмездное пользование:
Цитата:
49. Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет:
49.1. Паспорт.
49.2. Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
49.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (при установлении опеки или попечительства).
49.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).
Согласие на вселение гражданина в жилое помещение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
Честно говоря, так убого п.49 написан...
LegO NSK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 09:58   #3
alfredo
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Квартиру для ребенка

Зарегистрироваться точно сможет.
alfredo вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 13:34   #4
kailas
Активист
 
Аватар для kailas
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Шамбала
Сообщений: 3,917
Спасибо: 1,764
По умолчанию Re: Квартиру для ребенка

Если квартира подарена, она не является общей собственностью супругов.
kailas вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Жилищное право

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна