Преобразование ЗАО в ООО (уведомление ФСФР)

Юркий

Пользователь
27 Янв 2012
91
7
ЖеняЖеня,
Наверное сами (на практике ничего не делали, т.к. акционер был один и лет 10 не менялся)
Отчеты не сдавали...
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Юркий, это такой вопрос финасово-политический, который должен решать руководитель.В Вашем случае советую не уведомлять.Затаится на год(срок ид)
 
  • Мне нравится
Реакции: Юркий

mila81

Новичок
14 Июн 2011
4
0
Реестр вели сами, отчеты не сдавали
Передать реестр тоже не успели - дата прекращения деятельности 04.10.2014
 

mila81

Новичок
14 Июн 2011
4
0
А по не передаче реестра в этом случае как будет исчисляться срок???
Или вообще не подавать?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
quote="mila81;1687228"]Реестр вели сами, отчеты не сдавали
Передать реестр тоже не успели - дата прекращения деятельности 04.10.2014[/quote

и теперь пойдете сдаваться? Да...:dash:[
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Коллеги, кто уже подавал уведомление о погашении всех акций??? вопрос о справке об операциях по счету - по какому счету ее делать? на эмиссионном счете же нет акций - они на лицевом у единственного акционера...
 

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
Коллеги, кто уже подавал уведомление о погашении всех акций??? вопрос о справке об операциях по счету - по какому счету ее делать? на эмиссионном счете же нет акций - они на лицевом у единственного акционера...

Добрый день, вам регистратор должен подготовить "Уведомление о выполнении операции в реестре ЗАО/ОАО "ххх"".
Операция - погашение (аннулирование) ценных бумаг.
Его и надо подавать в ЦБ
 

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
У нас нет регистратора, мы успели преобразоваться - 26 сентября

Тогда нужны другие мнения форумчан. Т.к. нам в регистраторе давали такое уведомление. Наверное вам надо самим составить уведомление / справку о погашении ценных бумаг и пояснить, что эмитент самостоятельно вел реестр. Возможно. Я бы позвонила в ГУ ЦБ и уточнила в отделе регистрации выпусков, одно дело наше мнение, а другое дело мнение регулятора.
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Уведомления мы составили, а вот саму справку о погашении акций - ступор...
 

Юркий

Пользователь
27 Янв 2012
91
7
Юркий, это такой вопрос финасово-политический, который должен решать руководитель.В Вашем случае советую не уведомлять.Затаится на год(срок ид)

10 лет было все тихо, никто никаких отчетов не требовал и т.п. Я бы и сейчас не подавал, если бы был уверен, что в момент ликвидации ЗАО никто в ЦБ не направит уведомления о закрытии.....
Уведомляет же 46я территориальную ИФНС...
Вдруг 46я в ЦБ настучала уже
 

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
ЖеняЖеня, я правильно понимаю, что исходя из описанной выше ситуации, когда: 1. не сдавались ежегодные отчеты (менялись акционеры. адрес и т.п.); 2. преобразование закончилось после 01.10, то все-таки лучше подать документы в ГУ ЦБ, т.к. за не предоставление сведений штраф тоже внушительный?
И не подскажите еще какой срок исковой давности по всем этим нарушениям?
Спасибо.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
ЖеняЖеня, я правильно понимаю, что исходя из описанной выше ситуации, когда: 1. не сдавались ежегодные отчеты (менялись акционеры. адрес и т.п.); 2. преобразование закончилось после 01.10, то все-таки лучше подать документы в ГУ ЦБ, т.к. за не предоставление сведений штраф тоже внушительный?
И не подскажите еще какой срок исковой давности по всем этим нарушениям?
Спасибо.

нет конечно, все как раз наоборот
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
мнение такое - нет взаимосвязи в виде этого настучало между ЦБ и 46-й им плевать друг на друга они в упор друг друга не видят. 46-я руководствуется 129-фз и ни шагу влево и ни шагу вправо.сказано в 129-фз что -то там требовать по части фсфр или цб в некоторых редких случаях, тогда требуют, не сказано - не требуют. больше между ними ничего нет
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
мнение такое - нет взаимосвязи в виде этого настучало между ЦБ и 46-й им плевать друг на друга они в упор друг друга не видят. 46-я руководствуется 129-фз и ни шагу влево и ни шагу вправо.сказано в 129-фз что -то там требовать по части фсфр или цб в некоторых редких случаях, тогда требуют, не сказано - не требуют. больше между ними ничего нет
да это так, но вот допустим сведения о зарегестрированных АО ИФНС направляла в ФСФР, это я знаю точно, по крайне мере в Краснодаре, как сейчас не знаю
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
ЖеняЖеня, помогите, пожалуйста, выложите выписку (СПРАВКУ О ПОГАШЕНИИ) .
Все будем очень благодарны