Смена наименования, приведение в соответствие с 99-ФЗ + ОКВЭД

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Добрый день! Мне нужно сменить наименование ООО, убрать имеющиеся коды ОКВЭД и добавить новые, привести устав в соответствие с 99-ФЗ.
1. Я правильно понимаю, что мне нужно сдать в налоговую:
- 13001
- решение ед. уч. о внесении изменений
- Устав в новой редакции в 2х экз.
- квитанцию об уплате госпошлины
2. Я же могу ОКВЭД поменять через форму 13001, если они прописаны в уставе?
3. А в самом решении нужно прописывать, что: "убрать такие-то коды, добавить такие-то" или можно просто указать, что коды меняются?
Спасибо заранее!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день! Мне нужно сменить наименование ООО, убрать имеющиеся коды ОКВЭД и добавить новые, привести устав в соответствие с 99-ФЗ.
1. Я правильно понимаю, что мне нужно сдать в налоговую:
- 13001
- решение ед. уч. о внесении изменений
- Устав в новой редакции в 2х экз.
- квитанцию об уплате госпошлины
2. Я же могу ОКВЭД поменять через форму 13001, если они прописаны в уставе?
3. А в самом решении нужно прописывать, что: "убрать такие-то коды, добавить такие-то" или можно просто указать, что коды меняются?
Спасибо заранее!

1. Да верно, но по 99-ФЗ госпошлину платить не нужно
2. Можно
3. на коды решения не нужно, это не вопрос повестки дня (у вас приведение в соответствие с 99-ФЗ + утверждение нов. редакции устава)
 

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
еще пару вопросов:

в форме 13001 лист А - нужно внести уже новое наименование, так?

лист М на заявителя - если документы отправляю по почте и получать буду по почте, могу не заполнять email? если заполню, то будет ошибкой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
еще пару вопросов:

в форме 13001 лист А - нужно внести уже новое наименование, так?

лист М на заявителя - если документы отправляю по почте и получать буду по почте, могу не заполнять email? если заполню, то будет ошибкой?

конечно нужно!!!

заполните и телефон тоже, в противном случае можно отказ получить
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
конечно нужно!!!

заполните и телефон тоже, в противном случае можно отказ получить

про телефон знаю, а вот email разве заполняется не только в случае "направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Спасибо! то есть даже если не только приведение в соответствие с 99-ФЗ, то можно не платить госпошлину?

нет, 13-я форма оплачивается всегда, исключение - приведение в соответствие с 99-ФЗ (ну то что меняете вместе сним в одном заявлении: смена наименования и ОКВЭДы) ну и когда подаете заявление по ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
про телефон знаю, а вот email разве заполняется не только в случае "направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг"?

ну он же в одном разделе находиться, тут как на автомате. Могут пропустить, а могут и нет если не заполните.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG