регистрация ООО на домашний адрес | Часть 2

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Во вторник получил отказ, при регистрации на домашний адрес участника/директора, через ЭЦП нотариуса.
Откакз из-за "Недостоверности адреса".

Собственниками квартиры являются участник и его мама.
Документы на собственность и согласия прикладывались.

Адрес относится к ИФНС 26.
Позвонив в территорию, инспектор сказал, что хотел бы видеть собственников на опрос, но не смог дозвониться.

На мой вопрос: "что за бред?" и чем они руководствуются, что вызывают в период пандемии граждан, ответили, что можем писать жалобы или переподаваться... :mad::dont_know::dont_know::dont_know::mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Клиент, к сожалению, не готов столько ждать.

Самое интересное, что налоговая уже нарушила установленные Законом сроки, на которые должен был ориентироваться ваш клиент. И вы сейчас не сможете гарантировать клиенту регистрацию со 2й подачи. Некоторые участники форума по 3-4 раза подают на создание и получают одни отказы.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Со второго раза регистрация прошла успешно.
После выхода на "контакт" с инспектором территории.
 

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по документам кроме стандартных для подачи на регистрации ООО на домашний адрес в следующем случае:

---
- г. Москва;
- микропредприятие - 1 сотрудник ген. директор;
- деятельность: оптовая торговля;
- учредитель и генеральный директор - одно и то же лицо;
- доля учредителя 100%;
- квартира в 100% собственности учредителя (и генерального директора, соответственно);
- учредитель прописан в этой квартире единолично - больше нет никаких жильцов.
---
Какой дополнительный список документов нужен для регистрации:

1. Копия свидетельства о собственности.
2. Согласие собственника на регистрацию (свободная форма, без нотариального заверения).
3. Выписка из домовой книги от УК, что зарегистрирован 1 проживающий (он же собственник, он же единоличный учредитель, он же генеральный директор).
--
Все ли правильно по документам или что-то не так или не хватает?

---
Подавать планирую лично в налоговую, предварительно, сходив на консультацию.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по документам кроме стандартных для подачи на регистрации ООО на домашний адрес в следующем случае:

---
- г. Москва;
- микропредприятие - 1 сотрудник ген. директор;
- деятельность: оптовая торговля;
- учредитель и генеральный директор - одно и то же лицо;
- доля учредителя 100%;
- квартира в 100% собственности учредителя (и генерального директора, соответственно);
- учредитель прописан в этой квартире единолично - больше нет никаких жильцов.
---
Какой дополнительный список документов нужен для регистрации:

1. Копия свидетельства о собственности.
2. Согласие собственника на регистрацию (свободная форма, без нотариального заверения).
3. Выписка из домовой книги от УК, что зарегистрирован 1 проживающий (он же собственник, он же единоличный учредитель, он же генеральный директор).
--
Все ли правильно по документам или что-то не так или не хватает?

---
Подавать планирую лично в налоговую, предварительно, сходив на консультацию.

1. Свиделеьстов не нужно, выписка из ЕГРП
2. да
3. не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
1. Свиделеьстов не нужно, выписка из ЕГРП
2. да
3. не нужно

Спасибо за оперативный ответ.

Если выписки нет, а свидетельство уже есть, оно же подойдет, не нужно идти выписку получать или выписка обязательна?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Спасибо за оперативный ответ.

Если выписки нет, а свидетельство уже есть, оно же подойдет, не нужно идти выписку получать или выписка обязательна?

свидетельство уже ушло в историю, и его давно уже не прикладывают в пакет документов, тут важно - согласие собстенника адреса. В любом случае собстенника будут пробивать налоговики, приложите вы выписку или нет, а вот согласие - оно или есть или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
свидетельство уже ушло в историю, и его давно уже не прикладывают в пакет документов, тут важно - согласие собстенника адреса. В любом случае собстенника будут пробивать налоговики, приложите вы выписку или нет, а вот согласие - оно или есть или нет.
Спасибо.

Выписку из ЕГРП я так понимаю, можно получить онлайн с сайта росреестра? Потом распечатать и все, такой формы достаточно, без заверений, печатей синих и т.д.? Или нужно идти в МФЦ и там заказывать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Спасибо.

Выписку из ЕГРП я так понимаю, можно получить онлайн с сайта росреестра? Потом распечатать и все, такой формы достаточно, без заверений, печатей синих и т.д.? Или нужно идти в МФЦ и там заказывать?

да можно и ксерокопию приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia