Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zoi

Новичок
18 Мар 2020
7
0
@Zoi, решение можно не менять а в форме добавьте номер кабинета

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваш ответ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день. Возникла необходимость изменить юр.адрес на адрес собственности нежилого помещения генерального директора единственного учредителя. Сейчас адрес находиться в Москве с указанием в Уставе г. Москва, адрес собственности нежилого помещения- в Рязанской области. Прописка в Москве, а в Рязанской области документ купли-продажи на имя ген. директора в собственность. Помогите советом как правильно мне все проделать. Собираюсь подавать электронно. Получается документы подаю в 2 этапа:
1. Подаю заявление Р13001 в нашу 46 ИФНС, прикладываю решение о смене юр.адреса, об внесении изменений в Уставу (Устав не собираемся менять, только хотим внести изменение в пункт места нахождения Общества на новый адрес и указываю полный адрес до дома). Нужно ли еще что то прописывать в Решении?
Также к заявлению Р14001 прикладываю лист Изменений к Уставу( или его надо прикладывать позже вместе с формой Р13001?) . Прочитала ветку и вот думаю делать два решения или все включить в одно, как правильно и лучше ?
Затем будет уже 2 этап , на 21 день буду подавать в Рязанскую область форму Р13001 с документами на новый адрес , с решением . Все ли я правильно поняла.?
в два этапа. Первый в 46-ую, 14 + Решение. Второй, спустя 20-ть дней, уже новую налоговую, 13 + документы. Решение делайте одно на два этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: Таша77
18 Июн 2020
17
1
Доброго дня.

Сегодня развернул нотариус с решением о смене места нахождения, т.к. в уставе 2014 года нет пункта о том, что решение единственного участника не подлежит нотариальному заверению (сказала, что с декабря это какое-то требование новое).

Предложила 2 варианта:

1.в решение внести фразу о дополнении устава пунктом о том, что решение единственного участника не требует нотариального заверения. В это же решение внести дополнение устава фразой о новом местонахождении. Подать такой комплект документов в налоговую и получить лист внесения изменений.

2. Полностью заменить устав на актуальный.

Я решил, что коли уж затеял все эти манипуляции, сделать новый устав. Соответственно, снова нужна ваша помощь.

Если я утверждаю новый текст устава и меняю местоположение, нужно ли мне в решение вносить изменение в действующий устав пункта о том, что решение не требует нотариального заверения?

Здесь на форуме https://regforum.ru/files/631_obrazec_ustava_ooo_2020/ есть возможность купить устав - подскажите, если кто-то им пользовался, насколько он актуален в 2020 году и требует ли изменений для единственного учредителя-генерального директора.

Благодарю, коллеги! Честно, сегодня прям руки опустились после визита к нотариусу. А хуже то, что ждал почти 3 недели очередь в ФНС
 

Zoi

Новичок
18 Мар 2020
7
0
@Антон Кречетов, первый вариант для Вас быстрее, можно уже начинать процедуру смены места нахождения, и будет у Вас в конце пути Новый устав, а не устав и изменения к уставу.
Решение
1. Изменить место нахождения Общества ....
2. Утвердить следующий способ подтверждения принятия решений в Обществе:....
3. В связи с принятым решением об изменении места нахождения Общества, утверждением способа подтверждения принятия решений в Обществе утвердить Устав Общества в новой редакции.

и такой Новый устав подадите на регистрацию на 2 этапе смены места нахождения.

Мы делали так, на истину не претендую...

Пока у Вас новый Устав не зарегистрирован, и (или) не сменился участник можно руководствоваться нотариально удостоверенным решением о выборе способа подтверждения принятия решений в Обществе, и на этом основании оформлять решения в простой письменной форме и показывать нотариусам это нотариально удостоверенное решение при необходимости, пока берут.
 
18 Июн 2020
17
1
@Антон Кречетов, первый вариант для Вас быстрее, можно уже начинать процедуру смены места нахождения, и будет у Вас в конце пути Новый устав, а не устав и изменения к уставу.

Так как раз по первому пути будет Устав и изменения, или я что-то недопонял?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Так как раз по первому пути будет Устав и изменения, или я что-то недопонял?

делайте просто новую нормальную редакцию устава безо всяких дополнений на отдельных листах, потом с этими портянками замучаетесь!!!
 
18 Июн 2020
17
1
@Антон Кречетов, первый вариант для Вас быстрее, можно уже начинать процедуру смены места нахождения, и будет у Вас в конце пути Новый устав, а не устав и изменения к уставу.
Решение
1. Изменить место нахождения Общества ....
2. Утвердить следующий способ подтверждения принятия решений в Обществе:....
3. В связи с принятым решением об изменении места нахождения Общества, утверждением способа подтверждения принятия решений в Обществе утвердить Устав Общества в новой редакции.

и такой Новый устав подадите на регистрацию на 2 этапе смены места нахождения.

Мы делали так, на истину не претендую...

Пока у Вас новый Устав не зарегистрирован, и (или) не сменился участник можно руководствоваться нотариально удостоверенным решением о выборе способа подтверждения принятия решений в Обществе, и на этом основании оформлять решения в простой письменной форме и показывать нотариусам это нотариально удостоверенное решение при необходимости, пока берут.

И совсем не понял, почему по первому пути быстрее будет? Мы меняем адрес с г.Москва на место жительства директора в МО- т.е. в 1 этап. Или мне для изменения действующего устава нужно сначала подать изменения в регистриующую 46-ую московскую налоговую, а только потом менять адрес?

Не понимаю совсем
 
18 Июн 2020
17
1
делайте просто новую нормальную редакцию устава безо всяких дополнений на отдельных листах, потом с этими портянками замучаетесь!!!

Для понимания:


1. Нотариус предложила одним решением внести в СТАРЫЙ устав фразу о том, что решения участника не подлежат нотариальному заверению и заверить это решение нотариально. А второе решение сделать на изменение места нахождения, утверждение и регистрацию НОВОГО устава. И оба этих решения вместе с Р13001 подать в налоговую. Правильная ли последовательность действий? Можно ли так делать при смене метонахождения в 1 этап и подать документы в новую налоговую?

2. Нужно ли во втором решении писать фразу про изменение устава в связи со сменой адреса нахождения, если по сути полностью меняем Устав? Или достаточно просто я решил: 1. Сменить место нахождения ООО на такой-то адрес 2. Утвердить новую редакцию ООО от 02.07.20 3. Зарегистрировать новую редакцию устава в соответствии с действующим законодательством
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Для понимания:


1. Нотариус предложила одним решением внести в СТАРЫЙ устав фразу о том, что решения участника не подлежат нотариальному заверению и заверить это решение нотариально. А второе решение сделать на изменение места нахождения, утверждение и регистрацию НОВОГО устава. И оба этих решения вместе с Р13001 подать в налоговую. Правильная ли последовательность действий?

2. Нужно ли во втором решении писать фразу про изменение устава в связи со сменой адреса нахождения, если по сути полностью меняем Устав? Или достаточно просто я решил: 1. Сменить место нахождения ООО на такой-то адрес 2. Утвердить новую редакцию ООО от 02.07.20 3. Зарегистрировать новую редакцию устава в соответствии с действующим законодательством

1. Нотариус всегда думает о своей прибыли - лишнее заверение ей в копилку, ну что значит "внести именение в старый"? а потом принять новый? вы платите дважды таким образом. перечитайте ветку - там все расписано как делать и какой пакет документов подавать, проще сделать решение о том что нот заверения не требуется и нотариально его заверить (такое практикуется), но устав... менять надо один раз.

2. Утвердить номое местонахождение общество по новому адресу, затем утвердить новую редакцию устава
 
18 Июн 2020
17
1
проще сделать решение о том что нот заверения не требуется и нотариально его заверить (такое практикуется)

возможно, я не так её понял - она как раз и предложила вариант, при котором я плачу 1 раз за заверение решения - вписать в первое решение о дополнении устава новым пунктом о том, что решение не требуется (это решение заверяется нотариусом), а второе решение уже на смену адреса и принятие новой редакции устава (такое решение уже не нужно заверять нотариально). И весь этот пакет (два решения + Р13001) отнести сразу в налоговую
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а второе решение уже на смену адреса и принятие новой редакции устава (такое решение уже не нужно заверять нотариально). И весь этот пакет (два решения + Р13001) отнести сразу в налоговую
первое Решение налоговой ни к чему, им ведь Устав не утверждаете

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. Делаю Решение о смене местонахождения Общества. Возник вопрос , как прописать адрес , как в свидетельстве о собственности Рязанская область, Михайловский район, с.Березово или писать как из Выписки реестра недвижимости, там указан муниципальный район , сельское поселение ? Думаю что надо как в свидетельстве о собственности, но лучше уточню. И когда заполняю р14001 в листе Б заполняю пункты 1-5 полностью с точностью до населенного пункта?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день. Делаю Решение о смене местонахождения Общества. Возник вопрос , как прописать адрес , как в свидетельстве о собственности Рязанская область, Михайловский район, с.Березово или писать как из Выписки реестра недвижимости, там указан муниципальный район , сельское поселение ? Думаю что надо как в свидетельстве о собственности, но лучше уточню. И когда заполняю р14001 в листе Б заполняю пункты 1-5 полностью с точностью до населенного пункта?

в программе не пробовали? там подскажет как
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Сейчас попробую. А в Решении как правильно все же писать в бумажном варианте?
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо. Заполнила адрес, получилось как в свидетельстве. Тогда пропишу и в Решении так же.
 
18 Июн 2020
17
1
Уважаемые консультанты, благодарю за ваше терпение и помощь!

Подскажите,пожалуйста, если я меняю местонахождение организации в 1 этап с г.Москва на место жительства генерального директора в московской области, то подаю Р13001 в налоговую по месту жительства или в регистрирующую налоговую московской области (она же 23 ИФНС в Электростали)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Антон Кречетов, да, сразу в областную налоговую, если на домашний тогда будет один этап
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. Получила лист записи по первому этапу смены местонахождения ООО. 20 календарных дней начинаем отсчитывать со следующего дня , когда внесена запись об изменении сведений? И еще хотела спросить, пока я не зарегистрируюсь на новом месте нахождения юр.лица подаю отчеты все по старому?, и хотела уточнить, в какой момент нужно будет уже сниматься с ПФР и ФСС? Спасибо .
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день. Получила лист записи по первому этапу смены местонахождения ООО. 20 календарных дней начинаем отсчитывать со следующего дня , когда внесена запись об изменении сведений? И еще хотела спросить, пока я не зарегистрируюсь на новом месте нахождения юр.лица подаю отчеты все по старому?, и хотела уточнить, в какой момент нужно будет уже сниматься с ПФР и ФСС? Спасибо .

отсчитывать со следующего дня, когда внесена запись об изменении сведений
да

подаю отчеты все по старому?
да

в какой момент нужно будет уже сниматься с ПФР и ФСС?
если переедете-сменится электронно автоматически
 
  • Мне нравится
Реакции: Таша77
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.