Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,711
Приморье (25)
теперь публикацию в Федрессурсе необходимо делать ДО подачи первого этапа ликвидации?
Налоговая СОВЕТУЕТ в 3-х дневный срок с момента принятия решения о ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Марита

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, теперь публикацию в Федрессурсе необходимо делать ДО подачи первого этапа ликвидации?
И теперь, и всегда публикация по закону делается в течение 3 дней с момента принятия решения. Если опубликоваться позже, никаких негативных последствий не будет (по крайней мере, в Нсо проходит)
 
  • Мне нравится
Реакции: Марита

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Просто в Москве, у всех нотариусов разная информация. Кто-то требует лист записи о зарегистрированном 1 этапе, кто-то говорит, сначала публикация, потом подача на регу
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Просто в Москве, у всех нотариусов разная информация. Кто-то требует лист записи о зарегистрированном 1 этапе, кто-то говорит, сначала публикация, потом подача на регу

неправомерно. у меня ни разу не потребовали....
 

n06

Новичок
25 Ноя 2020
25
6
есть ключ на ген. директора, нужно ли его переделывать на ликвидатора для публикаций на федресурс? Звонил на номер федресурса, они сказали, что им без разницы каким ключом узнавайте у налоговой, звонил налоговой, те тоже сказали, главное наличие сообщения, а не то каким эцп подано. Лучше переделывать на ликвидатора?
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Спасибо всем за ответы! По итогу: лучше подстраховаться одновременно подать объявление в Фед. И заверить заявление на первый этап, после регистрации подать объявление в Вестник. Я все правильно понимаю?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Спасибо всем за ответы! По итогу: лучше подстраховаться одновременно подать объявление в Фед. И заверить заявление на первый этап, после регистрации подать объявление в Вестник. Я все правильно понимаю?
В принципе, да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Марита

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
есть ключ на ген. директора, нужно ли его переделывать на ликвидатора для публикаций на федресурс? Звонил на номер федресурса, они сказали, что им без разницы каким ключом узнавайте у налоговой, звонил налоговой, те тоже сказали, главное наличие сообщения, а не то каким эцп подано. Лучше переделывать на ликвидатора?
да, всё равно Вам его делать надо будет, если процедуру будите проходить по ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: n06

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
Уважаемые коллеги, простите, если уже спрашивали, а я не нашла ответа. Все равно прошу помощи.
Ситуация: подали на ликвидацию ООО, запустили первый этап, сделали сообщение в Вестнике и на Федресурсе. Подождали 2 месяца, подали ПЛБ и получили отказ по недействительности адреса. Поменяли адрес, заново сделали публикацию в Вестнике.
Вопрос: на Федресурсе надо было еще раз публиковаться, или можно сдавать ПЛБ с первой публикацией?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Уважаемые коллеги, простите, если уже спрашивали, а я не нашла ответа. Все равно прошу помощи.
Ситуация: подали на ликвидацию ООО, запустили первый этап, сделали сообщение в Вестнике и на Федресурсе. Подождали 2 месяца, подали ПЛБ и получили отказ по недействительности адреса. Поменяли адрес, заново сделали публикацию в Вестнике.
Вопрос: на Федресурсе надо было еще раз публиковаться, или можно сдавать ПЛБ с первой публикацией?

недостоверность по адресу когда возникла? после окончания 2-х месячного срока после публикации, или до его истечения?
 

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
недостоверность по адресу когда возникла? после окончания 2-х месячного срока после публикации, или до его истечения?

Недостоверность возникла до, после отказа мы адрес поменяли. Сделали новую публикацию в Вестнике с указанием нового адреса, подождали еще раз 2 месяца и сейчас хотим завершать ликвидацию.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
недостоверность по адресу когда возникла? после окончания 2-х месячного срока после публикации, или до его истечения?

Уф, спасибо большое вам. Я, в общем, так и думала и поэтому не подавала, но решила переспросить отчего-то.
ФР нужна только публикация, а что там и как уже не важно
 
  • Мне нравится
Реакции: Nutich и Сергей Д.

dejure2502

Новичок
20 Ноя 2015
19
1
В фед ресурсе нужна только публикация о начале процедуры ликвидации в течении 3 рабочих дней с момента принятия решений, иначе если не сделать штраф 5000 руб.
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Всем доброго дня :)
Что-то я совсем запутался. А разве можно подать в ФР по ЭЦП до получения записи из ФНС?
Вот мы приняли Решение ОСУ 01.12.21г., 02.12.21 получили ЭЦП на ликвидатора, а 03.12.21 отправили документы в ФНС, за ЭЦП Ликвидатора. Ждём что нам пришлёт ФНС, что потом, сразу же, размещать объявления в Вестник и в ФР. Или не так?