Плачу по 50 руб./за ошибку.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В прикрепленном файле Устав.
За каждую найденную орфографическую ошибку даю 50 руб.
Оплата -перевод на телефон.
Зачем надо -скажу потом.

ПЫС:
Особо не разоряйте :D .
 

Вложения

  • УСТАВ часть1.doc
    69 KB · Просмотры: 27
  • УСТАВ часть2.doc
    61 KB · Просмотры: 18

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В части 2-й..
10.4.Порядок деятельности Генерального директора и принятия им решений, а также его должностные обязанности и требования предъявляемые к нему, определяются настоящим Уставом, внутренними документами Общества и трудовым договором

- Не хватает запятой после слова "требования"

15.3. Перечисленные документы должны быть доступными для ознакомления Участников или их полномочным представителям в любое время в течении рабочего дня.

- Правильно писАть "в течениЕ"..

В первой части:
1.1. Общество с ограниченной ответственностью «ФИРМА», именуемое в дальнейшем по тексту «Общество», учреждено решением Общего Собрания Участников (Протокол №1 от ЧЕРВЕНЬ2007 г.,)

- лишняя запятая после даты.


Пис. Денег не надо - волшебная кнопка Ворда помогла....советую.. :)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
запятые - не орфографические ошибки, пунктуационные.
С мауса лишь полтинник.
;)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не может быть:eek: , должно быть очень много. :nuda:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В прикрепленном файле Устав.
За каждую найденную орфографическую ошибку даю 50 руб.

а что только орфографические-то? а остальные не интересны или жаба душит?

я насчитал за 20 минут 57 несуразностей, читая лишь по диагонали, пропуская лирическе отступления

при надлежащем стимулировании :cool: количество выявленных несуразностей заметно увеличится

только зачем и кому это надо?

Ну, а для примера шесть явных несуразностей:

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «ФИРМА», именуемое в дальнейшем по тексту «Общество», учреждено решением Общего Собрания Участников (Протокол №1 от ЧЕРВЕНЬ2007 г.,) в соответствии с Гражданским кодексом РФ от 30.11.94 г., ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 08.02.98 г., ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» № 129-ФЗ от 08.08.2001 г. и иными нормативными актами законодательства Российской Федерации.

6.6. Решение о допустимости неденежного вклада, его денежная оценка, принимается и утверждается Участниками Общества.

7.2. Участник Общества, намеренный каким-либо образом уступить (в том числе продать) свою долю (часть доли), обязан незамедлительно письменно уведомить Общество о такой уступке, с представлением доказательств такой уступки. Приобретатель доли (части доли) осуществляет права и несет обязанности Участника с момента уведомления Общества об оказанной уступке.

9.4. В исключительной компетенции Участников находятся решения по следующим вопросам:...

также не указано

- право участника выходить из общества
- срок на котроый избирается ревизор и порядок его работы

+ ещё более 50 экз. нечто подобного
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а что только орфографические-то? а остальные не интересны или жаба душит?

Нужны только орфографические. На крайняк пунктуационные тоже сгодятся.

ПЫС:
Про несуразности. Есть малость горбылей "..намеренный...с предоставлением доказательств..." :D и т.п.
Хотя многое оспоримо. Вот Участники чем не нравится?
Да и право свободно выходить прописывать не надо. Императивная норма.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Может тем, что эти решения принимают не участники а их (участников) количество?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вот Участники чем не нравится?

Вот Участники, мне как раз нравятся. Особенно Участницы.

Мне не нравится, что они все вдруг стали органом.

Органом управления обществом.

Да и право свободно выходить прописывать не надо. Императивная норма.

Конечно императивная. См. абз.8 п.2 ст.12 фзобооо.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот Участники, мне как раз нравятся. Особенно Участницы.

Мне не нравится, что они все вдруг стали органом.

Органом управления обществом.



Конечно императивная. См. абз.8 п.2 ст.12 фзобооо.

Есть предложение обтереть тему несуразностей после закрытия основной.

Орфографические ошибки давайте :new_russian: :yahoo: .
Количество ошибок должно попадать по определение очень много.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Может объясните - зачем?

Просто 50 р. - не греет, а клёвая мотивация + 50 р. - сподвигнет.

Или дело именно в их распродаже?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может объясните - зачем?

Просто 50 р. - не греет, а клёвая мотивация + 50 р. - сподвигнет.

Или дело именно в их распродаже?

Да, настало время.
Это надо для того, чтобы я мог определить, развели меня :new_russian: или я действительно в школе имел твердые 5 баллов только по физре, пению и истории древненго мира, а грамоте не обучен вовсе, даже на 4- :D .


Зарегил я фирму в апреле 2006 г. Никаких претензий. Более того, на этой неделе обращаются ко мне повторно. Было 2 учреда, становится 4. Всё ок., 100% вариант, клиент что называется становится постоянным.

Говорят -нам мол хочется оригинальные подписи всех 4 учредов везде поставить, не могли бы Вы нам доки на подписание заранее, а мы когда подпишем, гена их с собой к нотару возьмет, когда вы встречаться для подписания форм будете (Формочки у меня остаются). Ну давайте.
А разговоры велись не с учредами или геной лично, а с помошником. И доки ему тоже передавались.

И тут, через день звонок, звонит этот помошник и заявляет

-Документы учредам (надо полагать новым) не понравились.

-Что не понравилось?

-Очень много орфографичесикх ошибок, и кроме этого Учред./дог не может быть (т.е. типа категорически нельзя) идентичен по тексту с Уставом :eek: :eek:

-Передайте своим учредам, что если они такие умные, то они наверняка смогут сами все сделать без посторонней помощи. А ко мне просьба больше не обращаться :diablo: .


ПЫС:
Вот сижу и думаю, то-ли я такой неграмотный :dont_know: , то-ли помошник учредов хитрожопый. У меня доки надыбал, в другом месте формочки....ну а далее ясно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
понятно

орфографических ошибок практически нет

есть некоторые проблемы в согласовании, например:

3.6. Участники Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесенного им вклада.

7.2. Участник Общества, намеренный каким-либо образом уступить (в том числе продать) свою долю (часть доли), обязан незамедлительно письменно уведомить Общество о такой уступке, с представлением доказательств такой уступки. Приобретатель доли (части доли) осуществляет права и несет обязанности Участника с момента уведомления Общества об оказанной уступке.

8.3. ...Распределение прибыли происходит пропорционально доли Участника в Уставном капитале.

9.4. ... • образование исполнительных органов Общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю (далее Управляющий), утверждение такого Управляющего и условий договора с ним;

Статья 10. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ОБЩЕСТВА
............................
есть проблемы со знаками препинания

но все эти неточности - ничто, по сравнению с общим фоном "несуразностей" представленного устава

впрочем их примерно столько же сколько и во многих других виденных мною уставах

тексты устава и договора, в принципе, могут сопадать (если некоторый необходимый текст договора добавить в устав и наоборот) за исключением "шапочки" договора: мы, нижеподписавшиеся...

в связи с этим свершенно не понятен "статус" подписей под уставом: это не договор, не протокол, не заявление...

Поэтому ИМХО есть два предполагаемых варианта их такого поведения:

1. они по каким-то причинам не точно сформулировали под "орфографическими ошибками" свою мысль
2. действительно решили кинуть

поэтму я никогда документы без 100% оплаты заказа не отдаю и всегда стараюсь брать 100% предоплату

клиенты такие ветренные - у них постоянно меняются планы...

да и шутников развелось...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Передайте своим учредам, что если они такие умные, то они наверняка смогут сами все сделать без посторонней помощи. А ко мне просьба больше не обращаться :diablo: .

Вов, тебе лишь бы клиента на ХХХ послать :diablo: ну сказал бы "какие-такие ошибки, покажите" тебе бы и показали и денег бы заплатили, а так..


поэтму я никогда документы без 100% оплаты заказа не отдаю и всегда стараюсь брать 100% предоплату

клиенты такие ветренные - у них постоянно меняются планы...
ппкс, зачем Мышъ клиентов расслабляет не понятно

вообще almira может услугу предоставлять типа "вычитка уч. доков", можно прямо на форуме
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
cт. 14.1. Устава (часть 2) Общество ведет бухгалтерский учет и представляем финансовую отчетность в соответствии с законодательством РФ.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Вов, тебе лишь бы клиента на ХХХ послать...

Клиентам я рад:yahoo: :friends: . Клиентов я не посылаю.

Я посылаю засранцев, которые сами фирму зарегить не могут, но при этом смеют МНЕ в категорической форме указывать, как должен выглядеть уч./договор и при этом откровенно лгут касаемо различных понятий/величин (например орфографии).
Я с такими идиотами-зазнобами в одном чистом поле срать не сяду, а тут фирму им регить.
Все очень просто. Недоволен? Начинаем борзеть, "гламурить" и напускать пафос -свободен.
Если клиента мамка в детстве не воспитала -Маус эту проблему быстро решит:aggressive:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.